Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[www user]:
А есть РАВЫ парных снимков CCD и CMOS?
Re[Голубков Александр ]:


Все убито напрочь. Цвета жухлые ). На форумах пишут про калибратор. Но для меня не вариант 3 штуки отдавать за табличку цветную.
Re[mar1boro]:
В смысле монитор врёт с цветом?
Тяжело судить догадками.
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:
от: Голубков Александр
А есть РАВЫ парных снимков CCD и CMOS?

Нет конечно.
Я многократно просил показать мне ТАКИЕ ЖЕ ЦВЕТА с КМОП, как у меня на Д40 в джипеге БЕЗ обработки.
"А в ответ тишина"...

Попробуйте Вы - может, у Вас получится? - Вот небольшая галерея:

http://wwwuser.smugmug.com/Photography/Nikon-D40/D40-Snaps/11685752_5pFFn#824577820_jFZav[/img]
Re[www user]:
Не! с д700 я год работаю! ТАм все в идеале!
Re[www user]:
Мне не подобрать тех условий съёмки и я не был в тех местах.
Кроме цвета неба, больше даже нет ориентиров.
Re[SilentRed]:
Экспонометр моего Д90 на улице абсолютно точный (в матричном режиме), в помещении надо добавить +1.
Именно так - НЕ наоборот. Видимо, пересвет был в первых экземплярах Д90. Столкунвшись с критикой тестеров ДиПи, Никон быстро и тихо исправил алгоритмы в новых серийных камерах.
Вот и вся история.

Ну а говорить о "мыле" в Д90 - значит себя позорить.
Да, дифольтный джипег мягковат - как и на всех Никонах. И это хорошо, ибо ОБРАТИМО.
Но кто вам мешает повысить шарпенинг?
Re[Голубков Александр ]:
Монитор с цветом нормал. Дело тут в профиле. Как лайтрум подстроить. В 3й бетаверсии же вроде полноценно должны поддерживать д90.
Как назло знакомых с д90 нету. Все либо с д700, либо с 80ками. Там таких траблов вроде нет.

Вот смотрите. 1й Capture nx, обработанный джепег из лайтрума, сам лайтрум.
Re[mar1boro]:
Цитата:

от:mar1boro
Монитор с цветом нормал. Дело тут в профиле. Как лайтрум подстроить. В 3й бетаверсии же вроде полноценно должны поддерживать д90.
Как назло знакомых с д90 нету. Все либо с д700, либо с 80ками. Там таких траблов вроде нет.

Вот смотрите. 1й Capture nx, обработанный джепег из лайтрума, сам лайтрум.

Подробнее


Вы посмотрите, что у вас Capture NX в Camera Setting показывает,
дело в том, что родной конвертор подхватывает камерные установки,
а сторонние нет и родной конвертор возможно поэтому показывает светлее картинку.
Re[mar1boro]:
У вас яркость убавлена
Попробуйте brightnes прибавить
По умолчанию в фотошоп стоит +50 а контраст +25
Может режим авто сам ставит такую яркость, исправьте попробуйте.

Re[www user]:
у меня аппарат новый. Купленый месяц назад.

снимки в рав конечно же
Шарпить приходится:(
Re[SilentRed]:
Это именно то, что я написал. И это ХОРОШО.
Потому что зашарпленные снимки, которые нужно блюрить - намного хуже.

Добавить шарпенинг легко - что в джипег, что в РАВ. А вот обратное- тяжелее намного.
Re[www user]:
все верно вобщемто.
наверное, я просто хочу от отличной, но любительской камеры возможностей и функционала про фф...
Re[SilentRed]:
Цитата:
от: SilentRed
все верно вобщемто.
наверное, я просто хочу от отличной, но любительской камеры возможностей и функционала про фф...


Вот посмотрите 40Мпкс
Там ссылка в сообщении, фото со СФ Phase One Р45
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5127111

или вот сшито из 16 снимков, и ресайз до 42 Мпкс. Оригинал около 100 Мкпс и сколько не делай ресайз, всё равно в 100% не впечатляет.

[около 6 Мб]

При 100% просмотре всё равно не впечатляет, а ан обычном мониторе осознать трудно, что это 40Мпкс

А где их применить, даже те же 12 Мпкс с Д90.
Фото для альбома при 300DPI, фото на стену и 300-150DPI достаточно
Только 100% просмотр на экране по частям для вдохновения :)
Re[Голубков Александр ]:
Коллеги. У кого есть под рукой д700 и д90
Возьмите полтос на 1.8

поснимайте одну и ту же сцену.

Разница будет видна огромная(
Re[SilentRed]:
Цитата:
от: SilentRed
Коллеги. У кого есть под рукой д700 и д90
Возьмите полтос на 1.8

поснимайте одну и ту же сцену.

Разница будет видна огромная(


Разницы сразу в исходниках может и не быть,
а вот в способностях тянуться в редакторе без потерь,
разница будет и не в пользу D90.
Re[okean]:
да про тянуться это понятно.
я про резкость и разрешение.
сам столкнулся.
но может просто у меня не дружит 50 с д90, в отличии от д700?
Re[www user]:
Re[SilentRed]:
Цитата:
от: SilentRed
Коллеги. У кого есть под рукой д700 и д90
Возьмите полтос на 1.8

поснимайте одну и ту же сцену.

Разница будет видна огромная(

Резкость не относится к числу достоинств Д700. Д300 гораздо более резкий - тут была тема про это.
Зато Кен Рокуэлл показал, что НЕТ никакой разницы ПО РЕЗКОСТИ между Д90 и Д3 на низких ИСО:

http://www.kenrockwell.com/nikon/d90/sharpness-comparison.htm

А у Д700 резкость, видимо, похуже будет (из-за толстого фильтра). А вообще-то - надо просто снимать, а не дурить себе голову тех. ерундой .
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А вообще-то - надо просто снимать, а не дурить себе голову тех. ерундой .

И то правда, а то понаоткрывают тут таких тем:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/462523 ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.