Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[Александр__Ш]:
Цитата:
от: Александр__Ш
24 маловато будет.
Хочется что-то в районе 10-12..... )))
Есть некие задумки. )))


На 24 у вас будет настоящая качественная картинка,
а на 10-22 всё как на мыльнице, мне такое не нравится,
а посоветовать можно Сигму 10-20
http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=54
Re[okean]:
Цитата:
от: okean
На 24 у вас будет настоящая качественная картинка,
а на 10-22 всё как на мыльнице, мне такое не нравится,
а посоветовать можно Сигму 10-20
http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=54

Спасибо, но Сигма темновата.
Я что-то слышал про зенитары, но как их приспособить?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Нихрена не просто. Еще раз - есть Д50, но работает он как дополнение к пленке. Из цыфры оно единственное, что есть. А вот снимаю все равно на Никкормат, или ФМ2н или Ф80 из никоновского. Таки стоит Д50 менять на Д90 или все же дожидаться когда Д700 подешевеет до цены Д300? Насколько Д90 лучшее Д50?

Подробнее

Вроде никон грозился выпустить три новые камеры, так что лучше подождите. Все-таки 90 модель выпускается давно, возможно ее скоро сменят на новую.
Re[Александр__Ш]:
Цитата:
от: Александр__Ш
Спасибо, но Сигма темновата.
Я что-то слышал про зенитары, но как их приспособить?

А вам светосила на ширике для съёмки в помещениях нужна?
Re[okean]:
Цитата:
от: okean
А вам светосила на ширике для съёмки в помещениях нужна?

В основном Да.
Большие залы с освещением от ламп. Пыху не пользую.
Re[Александр__Ш]:
Цитата:
от: Александр__Ш
В основном Да.
Большие залы с освещением от ламп. Пыху не пользую.

Тогда всё ясно, здесь уже не до рисунка, но дешёвых светосильных зум-шириков в природе не бывает,
так-что считайте, что попали вы уже на хорошие бабки.
Re[Александр__Ш]:
Цитата:
от: Александр__Ш
Спасибо, но Сигма темновата.
Я что-то слышал про зенитары, но как их приспособить?

Сигма 10-20/3,5
И практика показывает, что ничего она не темновата.
Re[Александр__Ш]:
Цитата:
от: Александр__Ш
Спасибо, но Сигма темновата.
Я что-то слышал про зенитары, но как их приспособить?

Зенитар такой есть ФР-16мм, но это фишай, причем есть вариант, который сразу садится без переходников на никон. Какой из него выйдет ширик на кропе, сказать тяжело. Но за такие деньги что еще можно взять с ФР=16мм?
Я там себе у них кольцо заказывал m42-EOS, на счёт объетива сказать сложно. Как вообще его почта наложенным платежом доставит. Колечко в конверте прислали, да и что ему может сделаться, оно же железное :)
http://www.zenitar16.ru/
Re[www user]:
Спасибо!
Будем думать!
Re[Nikonofil]:
Цитата:
от: Nikonofil
Потому-ЧТА... Толстенный мануал к камере надо ЧИТАТЬ!!!!!!

Был бы, то прочитал... нету его. А так ответить трудно?
Re[Romanice]:
Цитата:
от: Romanice
Был бы, то прочитал... нету его. А так ответить трудно?
А скачать с сайта производителя и самому прочитать трудно? Или постоянно будем здесь вопросы задавать?
https://nikoneurope-ru.custhelp.com/app/answers/list/c/650/p/19,707
Re[СтарПёр]:
хотя бы скажите на какой странице читать
Re[СтарПёр]:
хотя бы скажите на какой странице читать, скачать смогу только через месяц,как вернусь, а счас я с телефона пишу
Re[Romanice]:
При выдержках короче 1\200, вспышка работает в режиме стробоскопа.... Т.е даёт серию импульсов высокой частоты и малой мощности... Иными словами сила ипульса СИЛЬНО снижается. В\Ч получается где-то 12-14...
Re[Голубков Александр ]:
Цитата:

от:Голубков Александр
В случае с Д90 я больше склонен считать, что это происки маркетологов, которые хотят иметь высокие показатели тех цифр, которые например можно показать на ДХО и т.п. Оно и приводит к потере правильности (желаемости) нужного цвета в погоне за другими цифрами. А правильную цветопередачу что-то никто не измеряет, можно только на глаз по снимкам. Да и у большинства пользователей обычные ЖК мониторы, по которым и разницы будет не видно.
На том же ДХО есть какая то битность для цветов и Д90 вроде по этой битности даже лучше d3X, хотя у D3x больший по площади пиксел (график отражающий не понятно что и не понятно есть ли прямая связь с реальной правильной передачей цветов).

Подробнее
Есть определенные ТЕПЛЫЕ цвета, которые Д40/50/80 - ССД-камеры, передают, а камеры с КМОП (ЛЮБЫЕ) - нет.
Многократно проверено на практике.

И вот док-во - инженеры Лейки далеко не случайно выбрали для своей цифровой топ-камеры ССД-матрицу.
to all
А кто сталкивался с недоэкспонированием в лайтруме? У меня на 2 стопа стабильно вся серия убита. И как быть с цветами? В ДЖЕПЕГ снимать не вариант как-то )
Re[mar1boro]:
И всетаки ничего никон не исправил в любительском сегменте!(

был и д70с и д80 и куча про камер.
Сейчас в руках д90

Так же безбожно врет замер на 07-1 ступень в плюс. Такое же мыло.

Тьфу ты а, а как хотелось маленькую быструю кропокамеру к фф....
Re[mar1boro]:
Может там надо параметры изменить (или неверно сохранены параметры по умолчанию).
На сколько я понимаю, там те же настройки, что и в фотошопе для camera Raw .
Что вообще показывает гистограмма конвертера? Хоть принт скрин киньте момента открытия RAW.
Re[SilentRed]:
Согласен полностью. На самом деле - всё ещё хуже. Не только в любительском сегменте, но и в супер-про сегменте Никона Д700 столь же печальная картина - переэкспонирование, мыло, шампунь от перхоти.
Чтобы в этом убедиться, достаточно один раз увидеть Ваши фотографии.
Re[Голубков Александр ]:


Все убито напрочь. Цвета жухлые ).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.