Алексей, Папараццо, Лопаренок. Спасибо за тесты, да действительно очень неплохо. Но меня больше интересуют фотки, где дыра на максимум открыта, где грип (dof) получается самый маленький, чтобы видеть истинную точность.
Лопаренок, олени это вообще угар, а почему они так языки вывешивают? Устали? Забавные снимки, мне очень понравились, даже настроение поднялось, очень весело все смотрится.
Тема закрыта
Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90
Всего 2551 сообщ.
|
Показаны 541 - 560
в
Re[www user]:
Работа Авто-ББ Д90 (БЕЗ подкрутки) - ИСО 6400, 1/15 с., 300 мм. - словом, экстрим, -при том, без обработки вообще.
И тем не менее - цвет лишь чуть-чуть холоднее, чем в реале (люой никонист может убедиться в этом сам):

И тем не менее - цвет лишь чуть-чуть холоднее, чем в реале (люой никонист может убедиться в этом сам):

Re[www user]:
коробочки это отлично конечно. но коробочка и скинтон человека - вещи разные.
Re[Камушкин]:
Я гуманист - поэтому гуманоидов в помещении БЕЗ пыхи не снимаю. Тем паче на ИСО 6400...
Re[Камушкин]:
[quot]причем что характерно - исправить баланс белого в Капчуре мне так и не удалось. в АCR - удалось выкручиванием ББ до упора влево. выше результат. видно что скинтон стал более менее нормальным, зато волосы стали зелеными
и еще какие то непонятки с батблоком. когда разрядился один из акумуляторов - то фот отказывался работать, вопя что акумы разряжены до тех пор, пока я не вытянул из ручки разряженный акум и не оставил там один единственный, заряженный... как то тупо...[/quot]
Ну ёлы-палы, вроде-бы не "увлекатель", вроде более-менее понимаш, чё делаешь и вдруг такие "предЪявы"... :) АвтоББ, приемлимо работает примерно до 3500К... Ниже ничего не гарантируется... :) Потому либо "ламповый" пресет, либо (и лучше) выставляешь цв.температуру вручную... 2700К и ниже... Чем слабее лампа, тем ниже цв.температура (речь об обычных лампах накаливания). Причём выставлять ББ довольно точно можно в режиме визирования по монитору... Врубаешь LV и глядя на экранчеГ, крутишь управляющее колёсико... :)
С батблоком, всё закономерно... :) Казалось-бы простейшая пластмасовая финтифлюшка... :) Но "китайские умельцы" до-сих-пор, НЕ МОГУТ зделать её реально работающей... :) Что и позволяет Никон продавать свои "фирменые" за немалые деньги, зато безпроблемно работающие... :)
и еще какие то непонятки с батблоком. когда разрядился один из акумуляторов - то фот отказывался работать, вопя что акумы разряжены до тех пор, пока я не вытянул из ручки разряженный акум и не оставил там один единственный, заряженный... как то тупо...[/quot]
Ну ёлы-палы, вроде-бы не "увлекатель", вроде более-менее понимаш, чё делаешь и вдруг такие "предЪявы"... :) АвтоББ, приемлимо работает примерно до 3500К... Ниже ничего не гарантируется... :) Потому либо "ламповый" пресет, либо (и лучше) выставляешь цв.температуру вручную... 2700К и ниже... Чем слабее лампа, тем ниже цв.температура (речь об обычных лампах накаливания). Причём выставлять ББ довольно точно можно в режиме визирования по монитору... Врубаешь LV и глядя на экранчеГ, крутишь управляющее колёсико... :)
С батблоком, всё закономерно... :) Казалось-бы простейшая пластмасовая финтифлюшка... :) Но "китайские умельцы" до-сих-пор, НЕ МОГУТ зделать её реально работающей... :) Что и позволяет Никон продавать свои "фирменые" за немалые деньги, зато безпроблемно работающие... :)
Re All
А вот у меня есть Д50, но проблема в том, что я все равно снимаю на пленко в основном. А этот Д50 служит для параллельного существования. Нужно ли мне Д50 на Д90 менять? Вот ну никак не могу для себя решить?
Re[Petrovich 1805]:
Я поменял. Ни грамма не жалею. Все-таки новая техника лучше старой. Экран больше и четче. Все доступные карты читает (СД скоростные до 32 Гб). Больше возможностей по настройкам и прочее.
Re[Petrovich 1805]:
Вам лучше перейти на дагеротип... А потом к холсту и краскам... Далее наскальный рисунок... :)
Re[Nikonofil]:
от: Nikonofil
Вам лучше перейти на дагеротип... А потом к холсту и краскам... Далее наскальный рисунок... :)
Дагеротипа у меня нет, имеется Графлекс Краун-График. Но он тяжелый и без штатива им не очень удобно.
Re[Лопаренок]:
от: Лопаренок
Я поменял. Ни грамма не жалею. Все-таки новая техника лучше старой. Экран больше и четче. Все доступные карты читает (СД скоростные до 32 Гб). Больше возможностей по настройкам и прочее.
А я вот уже почти два года ломаю себе голову нужно ли мне это или нет...И Д50 все никак не сломается, уж я его и ронял и пыль в него запускал, а он все никак, токо что карточку на 4 Гб не берет, а так как с гуся вода.
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Алексей, Папараццо, Лопаренок. Спасибо за тесты, да действительно очень неплохо. Но меня больше интересуют фотки, где дыра на максимум открыта, где грип (dof) получается самый маленький, чтобы видеть истинную точность.
Лопаренок, олени это вообще угар, а почему они так языки вывешивают? Устали? Забавные снимки, мне очень понравились, даже настроение поднялось, очень весело все смотрится.Подробнее
Фотки не проблема. На каком стекле? Расстояние?
Язык... показывать, охлаждаться, есть ягель в разном виде (свежий и мороженный)







Стекло 18-200 VR1
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
А я вот уже почти два года ломаю себе голову нужно ли мне это или нет...И Д50 все никак не сломается, уж я его и ронял и пыль в него запускал, а он все никак, токо что карточку на 4 Гб не берет, а так как с гуся вода.Подробнее
Это уже привычка. С другой стороны можно и подождать что-нибудь посвежее от Никона.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805Блок перемотки пленки в Д90 не очень надежен - так что, не советую.
А вот у меня есть Д50, но проблема в том, что я все равно снимаю на пленко в основном. А этот Д50 служит для параллельного существования. Нужно ли мне Д50 на Д90 менять? Вот ну никак не могу для себя решить?Подробнее
Re[Лопаренок]:
от: Лопаренок
Фотки не проблема. На каком стекле? Расстояние?
На любом стекле, желательно с дырой от 1.8 до 2.8 на длинном конце, сцену в динамике (движущийся объект)
Re[www user]:
от: www user
Блок перемотки пленки в Д90 не очень надежен - так что, не советую.
Ну ладно уговорили, пойду дальше свой Никкормат ФТ-Н курочить. Все равно ваш Д90 нон-АИ оптику просто так не воспринимает. Буду ждать новых чудесов от Никона, какой-нибудь следующий полноразмер с отверткой по цене Д300 что-ли. Авось дождусь.
Re[Nikonofil]:
от:Nikonofil
Ну ёлы-палы, вроде-бы не "увлекатель", вроде более-менее понимаш, чё делаешь и вдруг такие "предЪявы"... :) АвтоББ, приемлимо работает примерно до 3500К... Ниже ничего не гарантируется... :)Подробнее
я сравниваю с камерой которой долго снимал - Д40. там конечно тоже кадр окрашивался в желтый цвет лампы, но это был нормальный желто-красноватый цвет лампочки, с нормальными желто-красными скинтонами.
а у 90го вываливается жуткий зелено-желтый скинтон...
от:Nikonofil
С батблоком, всё закономерно... :) Казалось-бы простейшая пластмасовая финтифлюшка... :) Но "китайские умельцы" до-сих-пор, НЕ МОГУТ зделать её реально работающей... :) Что и позволяет Никон продавать свои "фирменые" за немалые деньги, зато безпроблемно работающие... :)Подробнее
незнаю незнаю. на д40 у меня батблок отлично работал с акумуляторами и не возмущался. этот думаю тоже будет отлично работать.
грешу на то, что второй акум был совсем новый, незаряженный.
или возможно дело в том что один акум у меня родной, а второй - не родной аналог повышенной емкости. будем посмотреть что да как ...
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
А я вот уже почти два года ломаю себе голову нужно ли мне это или нет...
Да чего ломать-то? Есть деньги - покупай, если каждая тыща на счету - не покупай. Очень просто как раз.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
А я вот уже почти два года ломаю себе голову нужно ли мне это или нет...И Д50 все никак не сломается, уж я его и ронял и пыль в него запускал, а он все никак, токо что карточку на 4 Гб не берет, а так как с гуся вода.Подробнее
нет, если мегапиксели не нужны. остальное все спорно.
рабочие высокие исо против хороших цветов и отличного ББ.
ну и видео...
в остальном то на то и выходит :)
Re[Nikonofil]:
от: Nikonofil
Вам лучше перейти на дагеротип... А потом к холсту и краскам... Далее наскальный рисунок... :)
Зачем же делать глупый вид, что вы не поняли в чём сомневается вопрошающий?
Просто вы по уши вляпались в цвета CMOS и по этой причине сегодня делаете вид, что ничего дурного не произошло,
а будь всё иначе, вы бы логично порекомендовали вопрошающему фототехнику с CCD-матрицей, но выше классом -
вот и все пироги :D
Если этой техники нет на первичном рынке, значит необходимо её искать на вторичном,
качественный рост будет обеспечен и значит всё не зря.
Re[Холивар]:
от: Холивар
Да чего ломать-то? Есть деньги - покупай, если каждая тыща на счету - не покупай. Очень просто как раз.
Нихрена не просто. Еще раз - есть Д50, но работает он как дополнение к пленке. Из цыфры оно единственное, что есть. А вот снимаю все равно на Никкормат, или ФМ2н или Ф80 из никоновского. Таки стоит Д50 менять на Д90 или все же дожидаться когда Д700 подешевеет до цены Д300? Насколько Д90 лучшее Д50?
