Два фотика Никон? Или никон и кэнон?
Инетерсует такой момент, летит птица, вы ее фоткаете, фокус быстро цепляется за нее. Второй момент, бежит на вас человек, вы делаете серийную съемку, смотрите результат, на каждом кадре он попал в фокус? Т.к. в кэноне очень нетороплиов реализован АФ, но цепляется так, что не придерешься.
Тема закрыта
Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90
Всего 2551 сообщ.
|
Показаны 521 - 540
Re[Лопаренок]:
Re[Kirimbay]:
Оба фотика Никон. Совершенно верно. И бежит, и летит. естественно, не со скоростью пули. В фокус попадают.
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Два фотика Никон? Или никон и кэнон?
Инетерсует такой момент, летит птица, вы ее фоткаете, фокус быстро цепляется за нее. Второй момент, бежит на вас человек, вы делаете серийную съемку, смотрите результат, на каждом кадре он попал в фокус? Т.к. в кэноне очень нетороплиов реализован АФ, но цепляется так, что не придерешься.Подробнее
Снимал сегодня... случайный кадр, хотел проверить точность и скорость D90 + Tamron 28-75
Птица летит, фокус цепляется ;-)))))


Re[www user]:
от: www user
Патамушта в Д90 применен другой фильтр и оригинальные микрофильтры пикселей - плата за это - худшая резкость и чмошные цвета.
Необоснованное утверждение. Вы часто делаете такие.
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Два фотика Никон? Или никон и кэнон?
Инетерсует такой момент, летит птица, вы ее фоткаете, фокус быстро цепляется за нее. Второй момент, бежит на вас человек, вы делаете серийную съемку, смотрите результат, на каждом кадре он попал в фокус? Т.к. в кэноне очень нетороплиов реализован АФ, но цепляется так, что не придерешься.Подробнее
Да нормально работает :)



Re[Холивар]:
от: Холивар
Я чего-то про чмошные цвета не вкурил. Кто помешает в raw снять и накрутить любые цвета?
Чаще всего не получается накрутить одни цвета без ущерба для других. Ну можно конечно в шопе поколдовать. Никто не говорит, что задача невыполнимая. Но придется корпеть часами над одним фото. А хотелось бы иметь удобовоспринимаемые цвета по дефолту.
Re[Kirimbay]:
от: Kirimbay
Два фотика Никон? Или никон и кэнон?
Инетерсует такой момент, летит птица, вы ее фоткаете, фокус быстро цепляется за нее.
Олени устроят?
Одна партия снята разовыми нажатиями, вторая серией. Архив лежит тут http://narod.ru/disk/20079788000/0.RAR.html. Использовал 18-200 ВР, погода низкая облачность, дымка.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Чаще всего не получается накрутить одни цвета без ущерба для других.
Ключевая фраза, которая разрушает миф о том, что в фотошопе можно накрутить любые цвета.
Для CMOS матрицы на пейзаже я заметил, что если крутишь небо в голубой,
то листва начинает желтеть, если крутишь листву в изумруд, то небо делается фиолетовым.
---
глюк
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1Ваше невежество. Вы его часто проявляете.
Необоснованное утверждение. Вы часто делаете такие.
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
Чаще всего не получается накрутить одни цвета без ущерба для других. Ну можно конечно в шопе поколдовать. Никто не говорит, что задача невыполнимая. Но придется корпеть часами над одним фото. А хотелось бы иметь удобовоспринимаемые цвета по дефолту.Подробнее
Даже и в этом случае колорит КМОП будет отличаться от колорита ССД.
Основа есть основа, и её нельзя изменить ни в каком шопее.
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Два фотика Никон? Или никон и кэнон?
Инетерсует такой момент, летит птица, вы ее фоткаете, фокус быстро цепляется за нее. Второй момент, бежит на вас человек, вы делаете серийную съемку, смотрите результат, на каждом кадре он попал в фокус? Т.к. в кэноне очень нетороплиов реализован АФ, но цепляется так, что не придерешься.Подробнее
Вопреки тому, что тут пишут, надо четко понимать - для съемки динамичных сюжетов у Никона есть Д300.
Автофокус Д90 очень хорош, но это не спортивная камера, и до рекордных показателей АФ Д300s ему очень далеко.
Re[okean]:
от:okean
Ключевая фраза, которая разрушает миф о том, что в фотошопе можно накрутить любые цвета.
Для CMOS матрицы на пейзаже я заметил, что если крутишь небо в голубой,
то листва начинает желтеть, если крутишь листву в изумруд, то небо делается фиолетовым.Подробнее
А слои и маски у вас в фотошопе забанили? ;)
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
А слои и маски у вас в фотошопе забанили? ;)
Делить на части кадр и править по отдельности можно конечно,
только выставлять потом такие художества здесь как демонстрации возможности камеры - это не совсем порядочно что-ли.
Re[www user]:
от: www user
Ваше невежество. Вы его часто проявляете.
Снова необоснованное утверждение.
Re[Kirimbay]:
Недавно разобрался, что на D90, при необходимости использовать вспышку, выдержку можно делать меньше 1/200, для чего требуется подключить внешнюю пыху. Однако возник другой вопрос, почему когда я ставлю меньше 1/200 (с вн. пыхой), то фотография получается затемненной?
Re[Romanice]:
Потому-ЧТА... Толстенный мануал к камере надо ЧИТАТЬ!!!!!!
//
покрутил еще 90й в руках... что сказать - мне нравится.
исо 6400 вполе годится для фотографий в семейный альбом.
1600 вообще свободно можно печатать размером этак А4 без обработки ( для продажи - конечно нет)
6400 в веб размере смотрится вполне отлично, в отличии от д40, на котором 3200 было откровенной кашей цветного шума за которым разглядеть что либо было невозможно

А вот баланс белого при лампах накаливания, можно сказать - отсутствует вообще. зелено желтая картинка ничего кроме отвращения не вызывает.
причем что характерно - исправить баланс белого в Капчуре мне так и не удалось. в АCR - удалось выкручиванием ББ до упора влево. выше результат. видно что скинтон стал более менее нормальным, зато волосы стали зелеными :)
и еще какие то непонятки с батблоком. когда разрядился один из акумуляторов - то фот отказывался работать, вопя что акумы разряжены до тех пор, пока я не вытянул из ручки разряженный акум и не оставил там один единственный, заряженный... как то тупо...
исо 6400 вполе годится для фотографий в семейный альбом.
1600 вообще свободно можно печатать размером этак А4 без обработки ( для продажи - конечно нет)
6400 в веб размере смотрится вполне отлично, в отличии от д40, на котором 3200 было откровенной кашей цветного шума за которым разглядеть что либо было невозможно

А вот баланс белого при лампах накаливания, можно сказать - отсутствует вообще. зелено желтая картинка ничего кроме отвращения не вызывает.
причем что характерно - исправить баланс белого в Капчуре мне так и не удалось. в АCR - удалось выкручиванием ББ до упора влево. выше результат. видно что скинтон стал более менее нормальным, зато волосы стали зелеными :)
и еще какие то непонятки с батблоком. когда разрядился один из акумуляторов - то фот отказывался работать, вопя что акумы разряжены до тех пор, пока я не вытянул из ручки разряженный акум и не оставил там один единственный, заряженный... как то тупо...
Re[Камушкин]:
Как-раз очень умно - фот Вам вопит, что нефиг в него чужим батблоком тыкать.
А про ББ не согласен - крутите колесико, и усё наладится.
А про ББ не согласен - крутите колесико, и усё наладится.
Re[www user]:
я говорил про автоББ разумеется
