
Тема закрыта
Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90
Всего 2551 сообщ.
|
Показаны 441 - 460
Re[mar1boro]:
с учетом что свет от лампочки, то выглядеть это должно где то так


Re[Камушкин]:
на улице облачно, время часов 12. Лампочек нету =). Стекло Тампон 28-75.
Какой у тебя camera calibration в лайтруме. Если несложно кинь скрин.
Какой у тебя camera calibration в лайтруме. Если несложно кинь скрин.
Re[mar1boro]:
я лайтрумом не пользуюсь.
может тампон желтит
может тампон желтит
Re[eugene v]:
от:eugene v
Если бы на кэноне стоял экран как у Д90, Вы бы ужаснулись ещё больше.Шумы было бы видно вплоть до каждого зёрнышка. К тому-же есть подозрение что Вы зуммировали фото более чем на 100% со всеми вытекающими. А вообще нужно было поснимать в рав а дома уже обстоятельно покрутить поскольку сравнивать шумы между камерами по джипегу занятие крайне неблагодарное.Если верить ДХО то Д90 по шумам (и не только) лучше чем Д300. Ответьте себе честно на один вопрос- Вы действительно считаете что Ваш кэнон лучше чем Д300?Подробнее
Я не претендую на объективность моего мнения, сам понимаю, что это смешно сравнивать картинку на шумность на экранчике фотика. Хотел конечно поснимать на флешку и дома разобраться, но у Д90 сд карточки, а у меня цф. Я также знаю, что д90 занимает 17 место в рейтинге дииксомарк и стоит рядом с крутыми камерами, в отличие от моего старого сапожка, который на 65 месте. Видимо поэтому и ожидал увидеть, что-то нечто такое, что сразу бы отбило все сомнения и я бы кинулся на размен тушек и оптики, увы этого не произошло, я признаю, что картинки которые выкладывают на форумах при 3200 на д90 очень достойные, но вот разницу я вижу миллиметровую, которая приспокойно лечится в нитимаж или в нойзвар, тут же назрел вопрос, а оно мне надо? Тратиться и вливать финансы. Так вот после выставки я понял, что оно того не стоит. Я увидел только относительно хороший шумодав управляя которым можно добиться приемлимого результата, без помощи сторонних программ. Вот и все.
Хочется попросить, хотя наверное это уже сто раз делалось, выложить какой-нибудь полноразмерный кадр на 3200 БЕЗ ШУМОДАВА, чтоб вырублен был на ноль.
Re[Холивар]:
от:Холивар
Я не про вас. Я про владельца-реалиста кенона 30д, за которым очередь на выставке даже образовалась, пока он не мог врубиться в D90 )))
Зачем было очередь образовывать на выставке, D90 в Медиамаркте в свободном доступе лежит, крути хоть с открытия до закрытия магазина.
Вообщем, странный пассажир.Подробнее
Я не Москвич, и ехать в столицу тратить 8 часов на дорогу в медиамаркет, чтобы только покрутить д90 я не готов. Поэтому с пользой для себя и получением удовольствия от проведенного времени, совместил приятное с полезным, по выставке погулял и д90 поюзал.
Re[eugene v]:
от: eugene v
К тому-же есть подозрение что Вы зуммировали фото более чем на 100% со всеми вытекающими.
+100
У д90 два крайних значения зума - 200% и 400%. Не думаю, что найдется хоть один кенонист, догадающийся от максимума пару раз нажать кнопку снижения масштаба
Re[eugene v]:
Re[Kirimbay]:
Сравнивать надо при одних условиях съемки.У Вас при тесте заметно лучше освещение.Это видно по экспопаре.
Re[Kirimbay]:
Вы улавливаете разницу? Я нет, точнее не так, я улавливаю разницу и вижу что на д90 картинка чуть лучше, но это настолько чуть чуть, что я не готов добавлять 10-15 тыщ, чтобы получить такие улучшения. %)
Re[mar1boro]:
от:mar1boroТак и должно быть.
народ у меня после конвертации рава в лайтруме в жепег. Как то жухловато все. Лайтрум 2.6 вообще говноцвета показывает. Сейчас 3 бета стоит с последними обновами с адобовского сайта. Все настройки выкручены по дефолту, камера профиль - Landscape, с портретным и остальными еще хуже.
Киньте ваши настройки лайтрума. буду признателен. В Capture Nx2 просто не успеваю такие объемы обрабатывать, как и в ФШ. Самый приемлимый инструмент - лайтрум.Подробнее
Адоби не умеет корректно работать с NEF-файлами - ещё одна прична снимать в джипег.
Или конвертить РОДНЫМ софтом.
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Вы улавливаете разницу? Я нет, точнее не так, я улавливаю разницу и вижу что на д90 картинка чуть лучше, но это настолько чуть чуть, что я не готов добавлять 10-15 тыщ, чтобы получить такие улучшения. %)Подробнее
Дело Ваше.
Скажу за себя - я не дрочер, тестами не увлекаюсь, но я снимал на Д90 на ИСО 5000 снимки, которые можно легко распечатать 18х24, и даже, 20х25.
Насчет сранвения с 30Д - смотрите сами.
Кстати - Д90 хорош не только низкими шумами, сколько фантастическим ДД, видео, и высшим ЖКД.
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Вы улавливаете разницу? Я нет, точнее не так, я улавливаю разницу и вижу что на д90 картинка чуть лучше, но это настолько чуть чуть, что я не готов добавлять 10-15 тыщ, чтобы получить такие улучшения. %)Подробнее
Чуть :) Да там более стопа разнмца, не принимая во внимание кеноновские цвета и мыло
PS: к тому же, надо комплексно подходить к съемке :) Например, работа АФ 40д с подсветкой стробоскопом, похуже будет, чем работа АФ д5000 без подсветки (снимали как-то мероприятие).
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000Совершенно верно, шарп по дефолту- 25/1/25, я только выключил шумодав.
Мне кажется, вы не отключили подшарпливание, из-за этого шум кажется сильнее.
Re[Kirimbay]:
от:KirimbayВас не затруднит выложить этот-же снимок с дефолтным шарпом?
Теперь тоже самое от меня. Дома горит одна лампочка ильича, жалюзи на окнах закрыты. 3200 вытащил только из рав лайтрумом, все шумодавы скрутил на ноль. Поправил только бб. Экспонирование оставил как есть.
Для верности добавил скрин из лайтрума, там видно историю и скручивание шумодавов на нольПодробнее
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Чуть :) Да там более стопа разнмца, не принимая во внимание кеноновские цвета и мылоА если д90 отресайзить до вашего размера, то и говорить не о чем будет.
PS: к тому же, надо комплексно подходить к съемке :) Например, работа АФ 40д с подсветкой стробоскопом, похуже будет, чем работа АФ д5000 без подсветки (снимали как-то мероприятие).Подробнее
кстати да. насчет ресайза точно замечено.
я снимал на исо 800 на 90м. на 100% он был всего немного лучше чем 800 на 40ке. ну на стоп где то. НО. после того как я прошелся по нему шумодавом, а потом уменьшил до 6мп 40ки - я получил попиксельную резкость и полное отсутствие шумов как на 40ке на исо 200







