Тема закрыта
Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90
Всего 2551 сообщ.
|
Показаны 421 - 440
Re[www user]:
Если занятия фотографией инвалидизируют, то может ну их нафик? А то так и до костылей недолго дойти или до скелетного вытяжения.
Re[Холивар]:
Да-да, бросайте вы это дело, пока не поздно!
Re[www user]:
Свои пять копеек.
Сразу объяснюсь, я не противник чего-то, и если вижу сильные стороны то готов признать, что к примеру Никон лучше Кэнон и наоборот. Я реалист, а не фанатик.
Так вот, имею на сегодняшний день сапог 30д. Очень много читал про никон д90, прям уже думал расставаться со своей техникой и начать переход на никон. Ездил тут недавно на фотофорум. Подержал этого зверя, пощупал, покрутил, причем долго и пристально, за мной очередь собралась.
1) Неудобно держать, хват маленький, мизинец спрыгивает, тонкая ручка.
2) С первого раза вообще нихрена непонятно (держал никон первый раз), очень долго вдуплял что и куда жать.
3) Не заметил каких либо превосходств в качестве сборки, о котором так рьяно рассуждают. Мой 4-х летний сапог и это новое чудо, на одной ступени.
4) Теперь о самом главном, о его супербесшумной матрице. Попросил консультанта вырубить авто исо, выкрутил на 3200 сфоткал без шумодава и ужаснулся, для объективности сфоткал на свое добро и попросил независимого человека сказать где картинка лучше (на экранчике фотика конечно) три из трех ответили что на кэноне картинка чище. Думаю ладно, мож какой супердав там стоит. Врубаю во всех положениях слабый, средний, сильный. Результат на сильном просто жуть, тупой блюр, волоски у девушки превратились в прозрачную тряпочку. На среднем маслицо, на слабом более менее, но шум видно. Без шумодава это просто жжжж какая-то. Конечно извините, но все что нащупал то и говорю.
О плюсах, да много кнопок, удобно сразу что-то поменять, да затвор мягкий и тихий. Это все.
Сразу объяснюсь, я не противник чего-то, и если вижу сильные стороны то готов признать, что к примеру Никон лучше Кэнон и наоборот. Я реалист, а не фанатик.
Так вот, имею на сегодняшний день сапог 30д. Очень много читал про никон д90, прям уже думал расставаться со своей техникой и начать переход на никон. Ездил тут недавно на фотофорум. Подержал этого зверя, пощупал, покрутил, причем долго и пристально, за мной очередь собралась.
1) Неудобно держать, хват маленький, мизинец спрыгивает, тонкая ручка.
2) С первого раза вообще нихрена непонятно (держал никон первый раз), очень долго вдуплял что и куда жать.
3) Не заметил каких либо превосходств в качестве сборки, о котором так рьяно рассуждают. Мой 4-х летний сапог и это новое чудо, на одной ступени.
4) Теперь о самом главном, о его супербесшумной матрице. Попросил консультанта вырубить авто исо, выкрутил на 3200 сфоткал без шумодава и ужаснулся, для объективности сфоткал на свое добро и попросил независимого человека сказать где картинка лучше (на экранчике фотика конечно) три из трех ответили что на кэноне картинка чище. Думаю ладно, мож какой супердав там стоит. Врубаю во всех положениях слабый, средний, сильный. Результат на сильном просто жуть, тупой блюр, волоски у девушки превратились в прозрачную тряпочку. На среднем маслицо, на слабом более менее, но шум видно. Без шумодава это просто жжжж какая-то. Конечно извините, но все что нащупал то и говорю.
О плюсах, да много кнопок, удобно сразу что-то поменять, да затвор мягкий и тихий. Это все.
Re[Kirimbay]:
Ну неплохо бы свои слова проиллюстрировать фотографиями. А так, трёп пустой.
Re[Kirimbay]:
Summoner
сообщений: 110
[online]
в Клубе: 541 день
Москва 18.04.2010 16:44:43 | Re[Бaбай]:
Чую что теперь темы с холиварами будут пестреть сообщениями "Да юзал я ваш 7Д", "Пробовал я ваш Д700" и т.д. и т.п.)))
Только ни кто не скажет, что крутил в руках буквально 1-2 минуты, у всех окажется уже огромный опыт работы с каждой тушкой\стеклом)))))))))))))
Canon 5D Mark II + Canon EF 50mm F/1.4 + Canon EF 85mm F/1.8 + Canon Speedlite 430EX II
сообщений: 110
[online]
в Клубе: 541 день
Москва 18.04.2010 16:44:43 | Re[Бaбай]:
Чую что теперь темы с холиварами будут пестреть сообщениями "Да юзал я ваш 7Д", "Пробовал я ваш Д700" и т.д. и т.п.)))
Только ни кто не скажет, что крутил в руках буквально 1-2 минуты, у всех окажется уже огромный опыт работы с каждой тушкой\стеклом)))))))))))))
Canon 5D Mark II + Canon EF 50mm F/1.4 + Canon EF 85mm F/1.8 + Canon Speedlite 430EX II
Re[Kirimbay]:
мне кажется вы где то ошибаетесь.
может дело в просмотре на экранчиках, незнаю.
в свое время сравнивал д40 с 30д - по шумам они были братья близнецы.
т.е. 3200 - вообще не рабочее.
на д90 явно все лучше в этом отношении
может дело в просмотре на экранчиках, незнаю.
в свое время сравнивал д40 с 30д - по шумам они были братья близнецы.
т.е. 3200 - вообще не рабочее.
на д90 явно все лучше в этом отношении
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Свои пять копеек.
Сразу объяснюсь, я не противник чего-то, и если вижу сильные стороны то готов признать, что к примеру Никон лучше Кэнон и наоборот. Я реалист, а не фанатик.
Так вот, имею на сегодняшний день сапог 30д. Очень много читал про никон д90, прям уже думал расставаться со своей техникой и начать переход на никон. Ездил тут недавно на фотофорум. Подержал этого зверя, пощупал, покрутил, причем долго и пристально, за мной очередь собралась.
1) Неудобно держать, хват маленький, мизинец спрыгивает, тонкая ручка.
2) С первого раза вообще нихрена непонятно (держал никон первый раз), очень долго вдуплял что и куда жать.
3) Не заметил каких либо превосходств в качестве сборки, о котором так рьяно рассуждают. Мой 4-х летний сапог и это новое чудо, на одной ступени.
4) Теперь о самом главном, о его супербесшумной матрице. Попросил консультанта вырубить авто исо, выкрутил на 3200 сфоткал без шумодава и ужаснулся, для объективности сфоткал на свое добро и попросил независимого человека сказать где картинка лучше (на экранчике фотика конечно) три из трех ответили что на кэноне картинка чище. Думаю ладно, мож какой супердав там стоит. Врубаю во всех положениях слабый, средний, сильный. Результат на сильном просто жуть, тупой блюр, волоски у девушки превратились в прозрачную тряпочку. На среднем маслицо, на слабом более менее, но шум видно. Без шумодава это просто жжжж какая-то. Конечно извините, но все что нащупал то и говорю.
О плюсах, да много кнопок, удобно сразу что-то поменять, да затвор мягкий и тихий. Это все.Подробнее
Если бы на кэноне стоял экран как у Д90, Вы бы ужаснулись ещё больше.Шумы было бы видно вплоть до каждого зёрнышка. К тому-же есть подозрение что Вы зуммировали фото более чем на 100% со всеми вытекающими. А вообще нужно было поснимать в рав а дома уже обстоятельно покрутить поскольку сравнивать шумы между камерами по джипегу занятие крайне неблагодарное.Если верить ДХО то Д90 по шумам (и не только) лучше чем Д300. Ответьте себе честно на один вопрос- Вы действительно считаете что Ваш кэнон лучше чем Д300?
Re[Камушкин]:
Summoner
сообщений: 110
[online]
в Клубе: 541 день
Москва 18.04.2010 16:44:43 | Re[Бaбай]:
Чую что теперь темы с холиварами будут пестреть сообщениями "Да юзал я ваш 7Д", "Пробовал я ваш Д700" и т.д. и т.п.)))
Только ни кто не скажет, что крутил в руках буквально 1-2 минуты, у всех окажется уже огромный опыт работы с каждой тушкой\стеклом)))))))))))))
Canon 5D Mark II + Canon EF 50mm F/1.4 + Canon EF 85mm F/1.8 + Canon Speedlite 430EX II
сообщений: 110
[online]
в Клубе: 541 день
Москва 18.04.2010 16:44:43 | Re[Бaбай]:
Чую что теперь темы с холиварами будут пестреть сообщениями "Да юзал я ваш 7Д", "Пробовал я ваш Д700" и т.д. и т.п.)))
Только ни кто не скажет, что крутил в руках буквально 1-2 минуты, у всех окажется уже огромный опыт работы с каждой тушкой\стеклом)))))))))))))
Canon 5D Mark II + Canon EF 50mm F/1.4 + Canon EF 85mm F/1.8 + Canon Speedlite 430EX II
Re[klod]:
это что?
Re[Камушкин]:
Это цитата про Вас из соседней ветки.
Re[klod]:
от: klod
Это цитата про Вас из соседней ветки.
может про вас, но не про меня :)
я сравнивал с использованием преспособления под названием " ярый кененист". т.е. ходили долго снимали тестовые кадры на разных исо, потом их сравнивали, сорились, обсуждали - и пришли к выводу что то на то и выходит везде :)
ну скажем так - явного преимущества не видно.
на 90м я невооруженным глазом разницу увидел начиная с исо 400
Re[Камушкин]:
Фотовыставки это граната в руках обезьяны.
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
может про вас, но не про меня :)
я сравнивал с использованием преспособления под названием " ярый кененист". т.е. ходили долго снимали тестовые кадры на разных исо, потом их сравнивали, сорились, обсуждали - и пришли к выводу что то на то и выходит везде :)
ну скажем так - явного преимущества не видно.
на 90м я невооруженным глазом разницу увидел начиная с исо 400Подробнее
В следующий раз вооружайтесь шумодавами и разницу до 3200 не увидите, особенно на экранчике.
Re[klod]:
от: Холивар
Фотовыставки это граната в руках обезьяны.
от: klod
В следующий раз вооружайтесь шумодавами и разницу до 3200 не увидите, особенно на экранчике.
то ли я туплю , то ли вы.
причем тут фотовыставки?
причем тут шумодавы и эранчики? я кроме как в рав никогда не снимал , и не сравнивал
Re[www user]:
народ у меня после конвертации рава в лайтруме в жепег. Как то жухловато все. Лайтрум 2.6 вообще говноцвета показывает. Сейчас 3 бета стоит с последними обновами с адобовского сайта. Все настройки выкручены по дефолту, камера профиль - Landscape, с портретным и остальными еще хуже.
Киньте ваши настройки лайтрума. буду признателен. В Capture Nx2 просто не успеваю такие объемы обрабатывать, как и в ФШ. Самый приемлимый инструмент - лайтрум.

Киньте ваши настройки лайтрума. буду признателен. В Capture Nx2 просто не успеваю такие объемы обрабатывать, как и в ФШ. Самый приемлимый инструмент - лайтрум.

To all
пардон, опера глючит
Re[mar1boro]:
уберите полноразмер. имейте уважение к окружающим
Re[Камушкин]:
Я не про вас. Я про владельца-реалиста кенона 30д, за которым очередь на выставке даже образовалась, пока он не мог врубиться в D90 )))
Зачем было очередь образовывать на выставке, D90 в Медиамаркте в свободном доступе лежит, крути хоть с открытия до закрытия магазина.
Вообщем, странный пассажир.
Зачем было очередь образовывать на выставке, D90 в Медиамаркте в свободном доступе лежит, крути хоть с открытия до закрытия магазина.
Вообщем, странный пассажир.
Re[mar1boro]:
у вас баланс белого слажал. и пересветы на лице
Re[Камушкин]:
Вот так веришь технике. Хотя условия освещения были довольно сложные. А лайтрум пересветов не показал. Хотя сильно не кропел на обратке.
