Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[zaragon]:
Цитата:
от: zaragon
я смотрю ты ЧМЫРЬ здесь опять своё ФУФЛО тянешь

ЧМЫРЬ - человек, который СОЗНАТЕЛЬНО купил камеру с ЧМОШНОЙ (CMOS) матрицей.

У вас когда ЦМ фудж был, вы намного добрее были
Неужели, это вас ЦЗ испортили?
Re[www user]:
общение владельцев лучшей любительской ЦЗ на кропе

какие вы никонисты все таки скромные... поражаюсь)))
в слове "любительской" упрекнуть не могу
Re[Xuman]:
Цитата:
от: Xuman
...какие вы никонисты все таки скромные...

Да вы тоже собсно не страдаете скромностью особо. :D
Re[zaragon]:
С НЕОДУШЕВЛЁННЫМИ ПРЕДМЕТАМИ в контакт не вступаю... :P
Re[Алекс_К.]:
Цитата:
от: Алекс_К.
Да вы тоже собсно не страдаете скромностью особо. :D

да... я за слово м в карман ен полезу... но и топикстартер горазд!
Re[www user]:
Давайте создадим обобщающий топик по настройкам Д90. На что нужно обратить внимание при съемке. Для себя пока извлек информацию про ББ, после прочтения всех 20 страниц здесь и 50 страниц в закрытой теме. Что еще надо обязательно настраивать?
//
приобрел себе бат ручку Zeikos для 90го.
одеть на тушку пока возможности небыло, но была возможность сравнить с родной ручкой. отличий не обнаружено никаких. ни тактильных, не по качесту резины, ни пластика ни сборки. Кнопки нажимаются так же ,колесики крутятся так же..
один в один. отличить можно только по надписи на шильдике.
ручка вроде как для внутреннего рынка США, так что у нас наверное такие не попадаются..хотя фик их знает.
обошлась в 60 у.е. + доставка из США (заказывал в комплекте с другим барахлом так что вышло почти ничего)


посмотри как в эксплуатации будет..но думаю все пучком будет
Re[Камушкин]:
Давно хотел спросить насчёт ручки, а зачем она нужна, если мне родной батарейки хватает на тыщу кадров. В тайгу с собой брать?
Re[Холивар]:
Цитата:
от: Холивар
Давно хотел спросить насчёт ручки, а зачем она нужна, если мне родной батарейки хватает на тыщу кадров. В тайгу с собой брать?

для хвата. второй акум у меня всегда есть - просто для уверенности, но ручку я бы ради этого не брал. она меняется за 2 секунды.
а вот хват - да.
я портретист. снимаю в основном в вертикальном положении. можете сравнить хват когда нажимаешь на кнопку на бат ручке, или когда нажимаешь на нормальную кнопку.
кроме того что рука устает сильнее без батблока при таком хвате, еще и сам хват получается менее фиксированный. без батблока кисть не фиксирована в вертикальном положении , поэтому ось немного завалить - как два пальца об асфальт. особенно если долго снимаешь .
хват же за батблок в этом плане значительно более фиксированный, да и вообще ровно держатькамеру и не заваливать ее вперед - значительно проще.
но это надо только если постоянно снимаешь вертикальные кадры.
Re[Холивар]:
Цитата:
от: Холивар
Давно хотел спросить насчёт ручки, а зачем она нужна, если мне родной батарейки хватает на тыщу кадров. В тайгу с собой брать?

Основное назначение ручки все же - повышение удобства горизонтального, а главное, вертикального хвата. А аккумуляторы запасные можно и отдельно носить.
Re[2xAlex]:
ну в горизонтальном кадре 90му вряд ли ручка для хвата нужна..
вот на 40ке моей - там да. улучшаются оба хвата.
правда кнопки нету. приходилось на кнопку в вертикальном кадре жать левой рукой. держа фотоаппарата правой :))
Re[Камушкин]:
Спасибо за разъяснеия, но для себя не могу осознать, чтобы хват мог бы меня заставить утежелить и сделать камеру гораздо более громоздкой. Но может и приду к этому ))
Re[Холивар]:
Цитата:
от: Холивар
Спасибо за разъяснеия, но для себя не могу осознать, чтобы хват мог бы меня заставить утежелить и сделать камеру гораздо более громоздкой. Но может и приду к этому ))

ну так может и не надо вам это.
мне на съемках большая камера наоборот нравится. и хватом, и уверенностью в руках ( за счет веса) и просто круто себя чувствуешь
а вот в дорогу всегда откручиваю ручку, и просто маленькую камеру тягаю...
Re[Камушкин]:
Хотя колёсики, кнопочки такие заманчивые. ) Они дублируют или что-то дополнительно?
Re[Холивар]:
дублируют. хотя вроде там в меню на них можно выбрать что назначить. я еще не пользовался - поэтому сказать не могу :) у меня камера в руках не раньше понедельника будет
Re[Камушкин]:
Есть надежда, что решат с автофокусом?
Re[Холивар]:
Цитата:
от: Холивар
Есть надежда, что решат с автофокусом?

по идее - уже решили. но по факту - могли ничего неделать и сказать что сделали :)) это ж наши сервисники.. они такое как 2 пальца.. :)
посмотрим :)
Re[Камушкин]:
Хват улучшается и горизонтальный, значительно... Не такая-уж у меня крупная "клешня", но пальцы полюбому без грипа свисають... :) И ещё немалый +, камера не "клюёт" лЭнсом вниз, когда висит на шее... Если 70-200 не навинчен... :)
Re[www user]:
Ну надо же, а у меня еще и место под пальцами остается
Видимо, из-за привычки, что девайс лежит на среднем пальце, разболелся сустав. Теперь надо думать над правильным хватом.
У камер поменьше можно было угол уткнуть в ладонь и вес на пальцы не шел.
Re[2xAlex]:
Цитата:
от: 2xAlex
Основное назначение ручки все же - повышение удобства горизонтального, а главное, вертикального хвата. А аккумуляторы запасные можно и отдельно носить.

+1.
Особенно в Д90. У меня без ручки в горизонтальной (пейзажной) позиции болит рука. От Д40 не болит, а от Д90 болит.
И так это у многих.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.