Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Andre_Mayk]:
Интересно, однако, вот что - кто какие настройки ADL и шумодава использует?
У меня ADL стоит на "Авто", а шумодав - на Low - пришел к этим настройкам опытным путем.
Результаты тестирования Nikon D90 здесь
Результаты тестирования Nikon D90 здесь:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/481169
Re[Alexander-1]:
Это шутка?
Re[www user]:
Ну ффсе, т.к. последнее время Доктор Алекс меня совсем задразнил моими бюджетными тушками пришлось таки купить д90
Вот что я скажу :) Не верьте, когда говорят, что у д90 и д5000 одинаковый АФ!!! Там, где АФ д5000 отказывается фокусироваться, АФ д90 работает отлично с узкой зоной. Там где узкая зона д90 отказывается фокусироваться, отлично работает широкая зона!
Сцуко никан, дпревью и вся ихняя шайка, которая распространяет слух об идентичности АФ Дпревью даже в обзор д5000 тупо скопировали кусок описания д90 (про широкую зону АФ). Хотя д5000 лишен этой возможности!
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Интересно, однако, вот что - кто какие настройки ADL и шумодава использует?
У меня ADL стоит на "Авто", а шумодав - на Low - пришел к этим настройкам опытным путем.

Да-уЖ... Вы батенька таки ЧИТАТЬ-то учитесь, а не только ПИСАТЬ... Ещё где-то в начале темы, я КОНКРЕТНО давал рекомендации по настройкам, причём пояснял, ПОЧЕМУ именно ТАКИЕ настройки... А-тут "по второму кругу"... ADL - NORMAL! При ISO выше 800, отрубать нафиг... Шумодав - NORMAL и забыть, что его можно переключать! Ибо до 800ISO, он почти не работает, а далее NORMAL в самый раз... Ну и при отключении ADL, контраст лучше здвинуть в -1. всЁ :)
Re[www user]:
А когда появится тема... "D700 лучшейшая камера во всем не хуже D3" ?
Вроде год прошел. Пора! :D
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
А когда появится тема... "D700 лучшейшая камера во всем не хуже D3" ?
Вроде год прошел. Пора! :D
Фиг с два я куплю камеру без видео!
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Ну ффсе, т.к. последнее время Доктор Алекс меня совсем задразнил моими бюджетными тушками пришлось таки купить д90
Вот что я скажу :) Не верьте, когда говорят, что у д90 и д5000 одинаковый АФ!!! Там, где АФ д5000 отказывается фокусироваться, АФ д90 работает отлично с узкой зоной. Там где узкая зона д90 отказывается фокусироваться, отлично работает широкая зона!
Сцуко никан, дпревью и вся ихняя шайка, которая распространяет слух об идентичности АФ Дпревью даже в обзор д5000 тупо скопировали кусок описания д90 (про широкую зону АФ). Хотя д5000 лишен этой возможности!

Подробнее
Ну всё, наконец-то попрут шедевры!
Re[Nikonofil]:
Цитата:

от:Nikonofil
Да-уЖ... Вы батенька таки ЧИТАТЬ-то учитесь, а не только ПИСАТЬ... Ещё где-то в начале темы, я КОНКРЕТНО давал рекомендации по настройкам, причём пояснял, ПОЧЕМУ именно ТАКИЕ настройки... А-тут "по второму кругу"... ADL - NORMAL! При ISO выше 800, отрубать нафиг... Шумодав - NORMAL и забыть, что его можно переключать! Ибо до 800ISO, он почти не работает, а далее NORMAL в самый раз... Ну и при отключении ADL, контраст лучше здвинуть в -1. всЁ :)

Подробнее

А Вам я бы посоветовал научиться ДУМАТЬ.
Вы написали, и что? Я должен на вытяжку встать? Вас как зовут? Карл Маркс? Фридрих Энгельс?
Re[Алексей2000]:
Я Вам больше скажу Multicam 1000 написан и для D200 и для D90 и для D5000 и все они таки отличаются по результату. Вот такая хрень. :?
Re[www user]:
Не фига се... А Вы только перед ними встаете?
Уважаю...
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Я Вам больше скажу Multicam 1000 написан и для D200 и для D90 и для D5000 и все они таки отличаются по результату. Вот такая хрень. :?

Не хрень, а разные алгоритмы. Это нормально, и соответствует ценовой политике Никон.
Re[www user]:
[quot]Вас как зовут? Карл Маркс? Фридрих Энгельс?[/quot]
ВаУ! Дык вот оне, ваши АВТОРИТЕТЫ в фотосъёмке... :P Надо понимать, свои камерные установки вы почерпнули из "Капитала"...
....
Народ, чем грызться , давайте лучше устроим фотомарафон :)
каждый повыкладывает по несколько своих удачных фотографий с 90го.
сам пока поучавствовать не могу - но обещаю исправиться как только камера окажется в руках
Re[OperLV]:
Цитата:
от: OperLV
Я Вам больше скажу Multicam 1000 написан и для D200 и для D90 и для D5000 и все они таки отличаются по результату. Вот такая хрень. :?

Как мне показалось, АФ д90 может цепляться за более мелкие детали, чем АФ д5000. Возможно, на этапе тестирования, сенсоры разделяются по, допустим, этому параметру и что получше идет в д90, что похуже в д5000, а самые кривые - в д3000 :)

Цитата:
от: www user
Ну всё, наконец-то попрут шедевры!

С одной стороны, я поддерживаю ваш скепсис, но с другой - очень радует точный наконец то АФ и отвертка. Шедевров может и не быть, но нервничать из-за АФ тоже не дело.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
Народ, чем грызться , давайте лучше устроим фотомарафон :)
каждый повыкладывает по несколько своих удачных фотографий с 90го.

Самоубийц тут нет Охота прыгнуть в ушат с калом?
Вот будет праздник для заглянувших кенонистов!
Re[Холивар]:
Цитата:
от: Холивар
Самоубийц тут нет Охота прыгнуть в ушат с калом?
Вот будет праздник для заглянувших кенонистов!

Что за бред???
Здесь полно отличных фотографов, которые любого кенониста в лужу посадят. Даже латентного, прикрывающегося владением д90-м ;)
Re[www user]:
А мне пофиг, я любитель, занят по уши поэтому снимаю редко. Посему любой ушат грязи восприму как должное, поскольку еще учусь.

Стоп, дальше ни шагу, территория охраняется! на Photokaravan.com
Снимал в прошедший выходной. Всякий день когда удается поснимать для меня праздник.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Что за бред???

Что за хамство?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Не хрень, а разные алгоритмы. Это нормально, и соответствует ценовой политике Никон.

Такова ценовая политика всех производителей фототехники.
К сожалению.
А для меня, как покупателя сие не "политика" - сие хрень.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.