Цитата:от: www user
1. Прочтите инструкцию - это именно режим для портретов.
Потому, и именно потому, что "неподвижных моделей" не бывает.
разговор про подвижность стоящей модели и необходимый режим, напоминает поговорку про молитву и разбитый лоб.
в режиме портрет, если уж так досконально читать инструкцию, срабатывает режим АФ-А. логика которого описана тут

как вы думаете, будет ли камера стоящего человека считать движущимся объектом ?
Кстати я так думаю, что аф-с , по вашей логике - вообще бесполезная вещь.
фотограф же всегда сам колеблется, а значит аф-S ему не подходит. только аф-ц!
а даже если со штатива - то не забываем про колебания земли, колебания травы и деревьев в пейзаже и возможности локальных сейсмических колебаний ( наверняка разнящихся в месте где стоит фотограф и точкой куда навелся фотоаппарат)
и вообще , может не стоит со столь уверенным видом каждый новый божий день утверждать прямопротивоположные вещи
Цитата:от: www user
Понятно, что если модель неподвижна, то все это нафиг не ннужно - ставишь на Сингл - и вперед!
или вы все же подразумевали под моделями трупы?
тогда стоит задуматься - кто ж тут на никрофила то похож
