Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 2441 - 2460
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
и что должна доказать эта нетленка?

:) Немного позитива.
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Ну, честно говоря, по мне так слишком накручено, я люблю более естественные и менее насыщенные цвета... Мне, если честно, ближе всех самый первый вариант с чуть неправильным ББ, который ввв'юзер обозвал серятиной... А у вас уже на VIVID похоже... А вообще, не самая удачная фотография, чтобы над ней так изголяться... :) Кроме света в волосах и заднего плана мне в ней ничего не нравится... Второй ребенок лучше получился... Если б еще можно было уговорить их позировать... :)

Подробнее

Самый первый вариант на мой взгляд действительно лучший. Идеального цвета добиться здесь невозможно, так как много отражений от синего. Просто надо принять так как есть. И всё.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Самый первый вариант на мой взгляд действительно лучший. Идеального цвета добиться здесь невозможно, так как много отражений от синего. Просто надо принять так как есть. И всё.

Теоретически в такой ситуации можно было бы добиться идеального цвета морды лица, если бы на ребенке была идеально белая/серая майка - ткнуть в нее пипеткой в конвертере и, по крайней мере, на самом объекте ББ будет правильный... Проблема только, где найти идеально бесцветную майку, особенно, после стирки... :)
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Теоретически в такой ситуации можно было бы добиться идеального цвета морды лица, если бы на ребенке была идеально белая/серая майка - ткнуть в нее пипеткой в конвертере и, по крайней мере, на самом объекте ББ будет правильный... Проблема только, где найти идеально бесцветную майку, особенно, после стирки... :)

Подробнее

Я не удержался...:
Перестаньте Вы пеплом посыпаться - все в Вашем варианте нормально.
То , что редактированное выставлялось напомнило песенку из детства. Там были примерно такие слова:
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют...
Пела вроде Пьеха. :D
Re[klod]:
Цитата:

от:klod
Я не удержался...:
Перестаньте Вы пеплом посыпаться - все в Вашем варианте нормально.
То , что редактированное выставлялось напомнило песенку из детства. Там были примерно такие слова:
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют...
Пела вроде Пьеха. :D

Подробнее

Видимо, еще тогда были любители VIVID-a и увлекающиеся сатурацией... :)
..
фух. снимал на этих выходных свадьбу племяшки в Одессе - ну что сказать.. автофокус у меня все же лажает. причем конкретно. надо все же собраться да провести нормальный тест - что ж там такое. но ощущение что точка фокусировки всегда оказывается на границе грип. т.е. на границе зоны резкости и нерезкости. и уже слегка размывается. хотя еще дома кадры покручу , посмотрю точно где что да как ..но автофокусом своей тушки я однозначно недоволен
полтишокс
моя новая вонючка в машине на 50 1.8:

Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
фух. снимал на этих выходных свадьбу племяшки в Одессе - ну что сказать.. автофокус у меня все же лажает. причем конкретно. надо все же собраться да провести нормальный тест - что ж там такое. но ощущение что точка фокусировки всегда оказывается на границе грип. т.е. на границе зоны резкости и нерезкости. и уже слегка размывается. хотя еще дома кадры покручу , посмотрю точно где что да как ..но автофокусом своей тушки я однозначно недоволен

Подробнее


А по лайв-вью проверить? Камеру на стол или штатив и огонь по трём батарейкам!!!
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
А по лайв-вью проверить? Камеру на стол или штатив и огонь по трём батарейкам!!!

Люди. только люди. на выходных потестю ее уже конкретно.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
А по лайв-вью проверить? Камеру на стол или штатив и огонь по трём батарейкам!!!

Имхо проблема может быть в том, что узкая зона требует вдумчивого выбора точки фокусировки. С ней проще найти однотонный участок, что как раз и приведет к некоторому промаху АФ.
Плюс еще на 12 мп гораздо лучше видны промахи.
PS: я пока АФ д90 доволен :) Собственно, по сравнению с д5000 и д40 он заметно цепче, ну и чисто практически нравится.
Добавлю картинку с сигмы 30/1.4 на Ф2.8

Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
Люди. только люди. на выходных потестю ее уже конкретно.

А с каким объективом проблемы?
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:
от: Kventin_BuratiNo
моя новая вонючка в машине на 50 1.8


Выходит что камерку то не продавал если с D90 снимок (дата снимка 06.07)? А тема зачем нужна была? ;)
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
Люди. только люди. на выходных потестю ее уже конкретно.
На людях Вы НИКОГДА не можете точно знать, на что ИМЕННО был фокус - вы навели на глаз, микро-подвижка камеры или вздох модели, и вот уже фокус на носу. Потому что морды лица людей слишком велики для точной оценки фокуса.
Надо тестить именно на батарейках, потому что:
1. Батарейка не движется, не моргает и не дышит
2. Малейшая подвижка камеры сразу уводит фокус ВО ВНЕ - в бесконечность, и это видно.

Вот ПРАВИЛЬНЫЙ тест АФ Д90 - на типексе:
http://wwwuser.smugmug.com/Photography/Nikon-D90/NIKON-AF-50-mm-f18-D-on-Nikkon/10233191_jTP97#705588160_DrHhN

Как видите, всё точно.


ЗЫ:
Камушкина всё-равно не переубедить (упрямый клиент), но другим стоит знать, чтобы не пугаться зря камушкиновых наездов на АФ Д90.


Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
Люди. только люди. на выходных потестю ее уже конкретно.
На людях Вы НИКОГДА не можете точно знать, на что ИМЕННО был фокус - вы навели на глаз, микро-подвижка камеры или вздох модели, и вот уже фокус на носу. Потому что морды лица людей слишком велики для точной оценки фокуса.
Надо тестить именно на батарейках, потому что:
1. Батарейка не движется, не моргает и не дышит
2. Малейшая подвижка камеры сразу уводит фокус ВО ВНЕ - в бесконечность, и это видно.

Вот ПРАВИЛЬНЫЙ тест АФ Д90 - на типексе:
http://wwwuser.smugmug.com/Photography/Nikon-D90/NIKON-AF-50-mm-f18-D-on-Nikkon/10233191_jTP97#705588160_DrHhN

Как видите, всё точно.


ЗЫ:
Камушкина всё-равно не переубедить (упрямый клиент), но другим стоит знать, чтобы не пугаться зря камушкиновых наездов на АФ Д90.


Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
А с каким объективом проблемы?

пока не скажу. есть ощущение что с обоими. в то же время есть резкие кадры. а со вспышкой - практически все резкие. вообщем пока что не готов сказать что то конкретное. просто вижу тенденцию. до тестов ничего толком не скажу
Re[www user]:
Цитата:
от: www user

ЗЫ:
Камушкина всё-равно не переубедить (упрямый клиент), но другим стоит знать, чтобы не пугаться зря камушкиновых наездов на АФ Д90.

Не обижайтесь, но для того чтобы переубедить меня в чем то, переубеждать меня должен человек которого я считаю более подкованным в обсуждаемых делах, чем я.
З.ы - ничего более дурного чем тест по батарейкам, придумать нельзя.
почему - я уже неоднократно писал, в том числе и в этой теме - повторяться нехочется
и хочу заметить - я не выставляю притензии автофокусу Д90х в целом. пока что (именно пока) я пинаю на свою лично тушку - потому как пока что точто даже не могу сформулировать проблему.
Re[Камушкин]:
Я тестил дома со вспышкой ночью в полной темноте на дырке 1,8 - цепляет со 100%-точностью.
Подсветка датчика вспышки (красные лучи пуляются) - страшная сила.
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
Не обижайтесь, но для того чтобы переубедить меня в чем то, переубеждать меня должен человек которого я считаю более подкованным в обсуждаемых делах, чем я.
З.ы - ничего более дурного чем тест по батарейкам, придумать нельзя.
почему - я уже неоднократно писал, в том числе и в этой теме - повторяться нехочется
и хочу заметить - я не выставляю притензии автофокусу Д90х в целом. пока что (именно пока) я пинаю на свою лично тушку - потому как пока что точто даже не могу сформулировать проблему.

Подробнее

Я на Вас, герр Камушкин, не обижаюсь, а напротив - очень уважаю.

Но поелику мои фотографии людей абсолютно резкие (по глазу), а Ваши нет - то я и есть "человек более подкованный в этих делах". По факту.

При том, что первые полгода АФ у меня на фиксах мазал 80% - как и у Вас сейчас.
;)
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
Люди. только люди. на выходных потестю ее уже конкретно.


Зря. На людях вы не поймете истинную причину промахов. Или это ваш косяк или косяк автофокуса. Вы бы отмели одну из этих причин и разбирались бы с оставшейся.

У меня была привычка, после кодрирования и фокусировки, я не сразу дожимал спуск, а выжидал момент. На объективе 50/1,4 с открытой дырой это давало такие промахи, что волосы дыбом вставали! Причина тому были мои шатания и шатания модели. Т.е. незначительно отклонение приводило или к фронт или к бек фокусу.
Re[www user]:
Без паники. Ошибки автофокуса и у меня бывают. Особенно с отвёрточными объективами. Возникают видимо из-за не совершенства самой концепции системы автофокуса, то дальше пролетит то ближе, ни какой зависимости от условий съемки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.