Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
Re[G o r d o n]:
Не, ну мы же не про экстремальные варианты :D
Хотя использование внешней пыхи на самых малых мощностях.....
Re[Amigo_rus]:
Цитата:
от: Amigo_rus
Не, ну мы же не про экстремальные варианты :D

А хозяин ветки, как раз-таки, большой любитель экстрима... Его хлебом не корми - дай снять на исо 6400...
Re[G o r d o n]:
Цитата:
от: G o r d o n
А хозяин ветки, как раз-таки, большой любитель экстрима... Его хлебом не корми - дай снять на исо 6400...

И вспышкой чмякнуть!!!
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Это был риторический вопрос.
С другой стороны, бывают ситуации, когда солнце высоко и свет от него падает прямо на лицо, как результат, с одной стороны ничем не вытягиваемый засвет, с другой жесткие тени. Тут вспышка необходима, но я стараюсь в таких условиях просто не снимать - все равно, ничего хорошего не выйдет...

Подробнее

отражатель рулит, если не в лом тащить
Re[eugene v]:
Цитата:
от: eugene v
отражатель рулит, если не в лом тащить

Гоняться за двумя полуторагодовалыми бандитами с отражателем... да меня прямо оттуда в психушку заберут...

И так уже, на днях, пока я ползал вокруг детей с камерой, одна мамаша спросила у моей жены "сколько стоило нанять фотографа"...
Re[G o r d o n]:
Ну, конечно для оперативной сьёмки может быть несколько проблематично :)
Re[Папараццо]:
Цитата:

от:Папараццо
я очень извиняюсь
но вот так я думаю будет лучше и естественней ;-))

Подробнее


Можно сделать лучше и естественней -но так не правильно
------------------------------------------------------------------------------------
У меня монитор самый правильный
Re[G o r d o n]:
Хорошие снимки детей
Чтоб они тебе были здоровы
Re[Roma1956]:
Спасибо.
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
1. Неоднозначно. Мне больше нравится оригинал - не скажу, что он идеален, возможно, оптимум где-то посередине, но ближе к оригиналу, вариант Папараццо у меня совсем уж оранжевый.
3. Зрители бывают разные, мониторы у них тоже, всем не угодишь, а автор - тоже зритель, при чем, самый главный. :)
2. Вот, собственно, со вчера несколько подходящих примеров. Снято в полдень, или около того... Если честно, вспышку не поленился взять, но после нескольких кадров сдохли батарейки, что оказалось и к лучшему... Или здесь бы вспышка чем-то помогла?


(раскрываются)

Подробнее
Этот снимок ушел в серятину - а со вспышкой был бы теплый "детский" золотистый оттенок. Дело Ваше, ребенок тоже Ваш - но объективная правда такова.
Re[plus22]:
Цитата:
от: plus22
И вспышкой чмякнуть!!!

Не без этого.

Re[www user]:
Вы меня конечно извините, но G o r d o n ежели бы постобработкой серьезней занялся, то снимок бы просто преобразился, пробовал получается даже с джипегом, но без разрешения автора выкладывать не буду.
Re[Amigo_rus]:
Цитата:

от:Amigo_rus
Вы меня конечно извините, но G o r d o n ежели бы постобработкой серьезней занялся, то снимок бы просто преобразился, пробовал получается даже с джипегом, но без разрешения автора выкладывать не буду.

Подробнее


Очень правильно подмечено
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Этот снимок ушел в серятину - а со вспышкой был бы теплый "детский" золотистый оттенок. Дело Ваше, ребенок тоже Ваш - но объективная правда такова.

Ух, какие громкие слова... "объективная правда"... :)
А ведь всего-то чуть-чуть подкрутить РАВ... Вот, подправил ББ (был на авто, ошибся малость, с кем не бывает)... Так вам больше нравится? Я специально чуть пережелтил, чтобы вам хватило золотистости... :)

Re[Amigo_rus]:
Цитата:

от:Amigo_rus
Вы меня конечно извините, но G o r d o n ежели бы постобработкой серьезней занялся, то снимок бы просто преобразился, пробовал получается даже с джипегом, но без разрешения автора выкладывать не буду.

Подробнее

Вот, я, как раз, уже и сам... :)
А вы тоже выкладывайте, не стесняйтесь, с удовольствием поучусь... (только прокомментируйте, что крутили)
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Ух, какие громкие слова... "объективная правда"... :)
А ведь всего-то чуть-чуть подкрутить РАВ... Вот, подправил ББ (был на авто, ошибся малость, с кем не бывает)... Так вам больше нравится? Я специально чуть пережелтил, чтобы вам хватило золотистости... :)

Подробнее
При чем здесь ББ? Снимку элементарно не хватило яркости - это же очевидно!

Мне больше нравится так:




Впрочем, главное, конечно - чтобы дети были здоровы.
А чем и как их снимать - дело десятое.
Re[G o r d o n]:
Цитата:
от: G o r d o n
Вот, я, как раз, уже и сам... :)
А вы тоже выкладывайте, не стесняйтесь, с удовольствием поучусь... (только прокомментируйте, что крутили)
См. мою галерею конвертации равов Д90 разными конверторами - это где младенцы - пройдите по ссылке.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
При чем здесь ББ? Снимку элементарно не хватило яркости - это же очевидно!

Я и яркость мог в РАВе накрутить... Но мне нравится так...
Цитата:

от:www user

Мне больше нравится так:

Подробнее

А мне нет... На вкус и цвет, как говорится...
Цитата:
от: www user

Впрочем, главное, конечно - чтобы дети были здоровы.
А чем и как их снимать - дело десятое.

Это да, но тут не об том... :)
Re[G o r d o n]:
Ну как то вот так



ББ
чуть в плюс экспозицию на 0,2
сатурейшин в плюс 1,32
и чуть кривые

SILKYPIX Developer Studio
Но это как вариант, тут дело такое кто как видит, сатурейшена можно и поменьше было, я сначала меньше сделал, 1,24 потом добавил.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
При чем здесь ББ? Снимку элементарно не хватило яркости - это же очевидно!

Мне больше нравится так:




Впрочем, главное, конечно - чтобы дети были здоровы.
А чем и как их снимать - дело десятое.

Подробнее


Понятно, что ЕСЛИ свет хороший, то вспышка не нужна:





Но такой хороший свет бывает нечасто, а снимать хочется часто.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.