от: Бог-Дракон
Без разницы как это получается. Главное, что это работает.
В том то и дело, что нет. Шум в тенях на ISO в 2 раза большем будет ровно в 2 раза больше. Иллюзию меньшей шумности может создать только шумодав, который по умолчанию давит шум сильнее на большем ISO.
