Nikon D80 vs. Nikon D200, натюрморт и пейзаж

Всего 91 сообщ. | Показаны 81 - 91
Re[Бог-Дракон]:
Цитата:
от: Бог-Дракон
Без разницы как это получается. Главное, что это работает.

В том то и дело, что нет. Шум в тенях на ISO в 2 раза большем будет ровно в 2 раза больше. Иллюзию меньшей шумности может создать только шумодав, который по умолчанию давит шум сильнее на большем ISO.
Re[OlegV]:
Цитата:

от:OlegV
В том то и дело, что нет. Шум в тенях на ISO в 2 раза большем будет ровно в 2 раза больше. Иллюзию меньшей шумности может создать только шумодав, который по умолчанию давит шум сильнее на большем ISO.

Подробнее
Нда. Ты сам-то пробовал, или теоретизируешь?
Я никонами уже 5й год снимаю и всё это на практике уже давно использую.

Второй пример - снимаем на исо 800, первый кадр экспонирован идеально, второй с недодержкой на ступень, затем в конвертере эта ступень вытянута. Какой из кадров будет более шумным?
Re[Бог-Дракон]:
Цитата:
от: Бог-Дракон
пробовал?

Ага.
Re[OlegV]:
...высокие ISO получаются простой недодержкой с последующим усилением сигнала.....
Сам грешу, но это типа ... они ученость свою показать хочут (с).
Вы хоть сами поняли, что напписали? Если они получаются помимо воли фотографа, то оно канешна Х.З. как они на самом деле получаюца.
Есть следующие мотивации:
Нужа максимально короткая выдержка для быстрых объектов
Нет света и штатива, а шевеленка вероятна
Нет света, есть штатив, но не факт, что очень длительная выдержка рулит
Выбор всегда за вами по-любому.
Игорь.
Re[Бог-Дракон]:
Цитата:
от: Бог-Дракон
Какой из кадров будет более шумным?

Однозначно по-моему. Недодержка дает шумы недецкие. И на canon'е, кстати, тоже.
Re[ИВК]:
Цитата:
от: ИВК
Дык вам и написали, что у D-200 расфасовка лучше. А то тяжелый апъектифф при легком боди фсю канструкцию при ветре завалить.
Игорь.

Вам самому не противно русский язык коверкать?
Re[Надежда Савицкая]:
По поводу функции предподъема зеркала, она у Д80, оказывается, есть :)
Re[Надежда Савицкая]:
Хм... На какой странице инструкции описывается?
Re[Dr. Zoiberg]:
+1. Да, я тоже дерхал эту камеру в руках, но не обнаружил там такой кнопочки (правда и не пытался :D , но на двухсотке её видно сразу)
Re[Gonik]:
Описывается в Фотогиде от DigitalPhoto за декабрь 2006.
Re[Надежда Савицкая]:
а скорость АФ у д80/д200 выше чем на д70? Решил менять коробку из за этого параметра.. af стал не то что медленно рабоать, просто тупить начал. Вот думаю переплачивать за д200 и пафосный широкий ремень, либо почувствую разницу и с D80(кроме перехода с CF на SD) при переходе со старушки "семедисятки"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.