от: Владимир_В
Вы же понимаете, что любитель не будет выискивать античные МФ-фиксы и т.п. в антикварных развалах :D
а, собственно, почему?
вот как раз любителю-то (от слова "любить" - свое занятие, в данном случае фотографию) этим заниматься самое милое дело. на то он и любитель, что результат ему важнее понесенных затрат - причем затраты денег с успехом заменяются затратами времени на поиски и так далее.
это профессионалу (т.е. тому, кто зарабатывает данным занятием деньги) - не до поисков по "антикварным развалам", ему план по валу давать надо да еще и с окупаемостью затрат (денег и времени).
а любителю - почему бы не поискать и не поприменять старую добрую хорошую оптику?
тем более, что находится она на расстоянии "одного клика" в Интернете, например :-)
это я, собственно, исключительно к превратному представляению о "любителе", которому, болезному, дескать, лень лишний раз чем-нибудь шевельнуть и надо непременно сразу всё на блюдечке. Вот любителю в истинном смысле этого слова - как раз не лень. А если лень, то он еще не любитель. Так, погулять пока вышел...
