Ну это я подкрутил еще при проявке резкость просто.Я понимаю, что красивые резкие портреты только на портретник получатся, но все таки ожидал от кита большего.
Пейзажи с него мне тоже кстати не нравятся пока.При солнце правда еще не удавалось поснимать, все время пасмурно.
Интересно а почему на дальнофокусных зумах такие яркие светлые фотки, вроде светосила хуже чем у кита....неужели в ките такие убогие темные стекла стоят
:(
Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.
Всего 74375 сообщ.
|
Показаны 18921 - 18940
Re[PanteleeV]:
Re[ER1FW]:
от: ER1FW
И по мойму бэк-фокус изчез!
Эврика
Re[olga_20]:
от: olga_20
Эврикапошла шарахну свой об пол.
:cannabis: вот он русский человек) издавна наш народ все чинит ударом, видимо ничего не меняется даже со временем)
Re[Nelfgard]:
попробуйте переходить на фиксы) тогда и результат покажет себя с другой стороны, но придется шевелить ножками и частенько менять объективы.. Это самый главный минус фиксов, в остальном думаю вас они порадуют)
Re[Nelfgard]:
от: Nelfgard
.Я понимаю, что красивые резкие портреты только на портретник получатся, но все таки ожидал от кита большего.
Ну не только, но суть примерно такая. А кит этот лучший из лучших. Свои бабки он отрабатывает как ни одно другое стекло.
от: Nelfgard
Пейзажи с него мне тоже кстати не нравятся пока.При солнце правда еще не удавалось поснимать, все время пасмурно.
Когда пасмурно у меня на 700 с 20\2.8 не очень получается без штатива :) А тут про 18-105 говорим :)
от: Nelfgard
Интересно а почему на дальнофокусных зумах такие яркие светлые фотки, вроде светосила хуже чем у кита....неужели в ките такие убогие темные стекла стоят
А примеры можно увидеть :) Думаю что это неправда. :) Светопропускание у 18-105 вряд-ли хуже чем у длинных зумов :)
Re[Sergey Novok]:
Эх... обидно....зачем я тогда китовый брал ))
И фиксы конечно хорошо, но не каждый кадр можно на них снять.
Похоже придется для начала взять недорогой 50mm и потихоньку копить на 17-55 ))
И фиксы конечно хорошо, но не каждый кадр можно на них снять.
Похоже придется для начала взять недорогой 50mm и потихоньку копить на 17-55 ))
Re[PanteleeV]:
Да даже в галерее много сочных ярких фоток на 70-300 , а на 18-105 какие то темноватые все...как будто яркости мало.
Re[Nelfgard]:
от: Nelfgard
Да даже в галерее много сочных ярких фоток на 70-300 , а на 18-105 какие то темноватые все...как будто яркости мало.
В галерее с 17-55 и 16-85 пробежавшись глазами я не увидел фоток сильно ярче чем с 18-105
Re[Nelfgard]:
от: Nelfgard
Интересно а почему на дальнофокусных зумах такие яркие светлые фотки, вроде светосила хуже чем у кита....неужели в ките такие убогие темные стекла стоят
:(
Яркость фото зависит не от светосилы объектива, а от экспозиции (экспотройки), выставленной при работе с тем или иным объективом.
Re[PanteleeV]:
Есть такое дело... просто у меня раньше был Canon G9
Хоть и не зеркалка, но с просветленной светосильной оптикой.Наверно я привык к более сочным ярким цветам...
Придется покупать фикс, надеюсь он меня не разочарует в этом плане=)
Хоть и не зеркалка, но с просветленной светосильной оптикой.Наверно я привык к более сочным ярким цветам...
Придется покупать фикс, надеюсь он меня не разочарует в этом плане=)
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
А кит этот лучший из лучших. Свои бабки он отрабатывает как ни одно другое стекло.
Спорное утверждение.
Re[PanteleeV]:
Ясно ,по вспышкам спецов нет.... А жаль.
Re[Доктор Быков]:
Это понятно, хоть это и моя первая зеркалка, но в фототехнике я разбираюсь.
Но согласитесь от оптики тоже многое зависит в плане восприятия фотографии.Вот у вас я вижу все объективы Никон, а если вы купите аналогичный Тамрон то фотографии изменятся, даже при таких же настройках экспозиции.
Но согласитесь от оптики тоже многое зависит в плане восприятия фотографии.Вот у вас я вижу все объективы Никон, а если вы купите аналогичный Тамрон то фотографии изменятся, даже при таких же настройках экспозиции.
Re[Nelfgard]:
от: Nelfgard
Эх... обидно....зачем я тогда китовый брал ))
И фиксы конечно хорошо, но не каждый кадр можно на них снять.
Похоже придется для начала взять недорогой 50mm и потихоньку копить на 17-55 ))
Да поймите Вы. Ваши фотки темные не потому, что объектив темный. А потому, что Вы в мануальном режиме выставили неправильную экспозицию. Поэтому я Вам и посоветовал поснимать в режиме А. А когда появится опыт и привыкните к камере, тогда и перейдете в М. Какой бы не был бы объектив светлым, но если Вы ошибетесь с экспозицией, то и фотки будут соответствующими. Или правьте экспозицию при проявке в конвертере.
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
Спорное утверждение.
Есть что-то лучше по соотношению цена-универсальность-картинка у Никона или Кэнон? Можете назвать. ?
Re[Греча]:
[quot]Nissin Di622 Mark II Metz 50 AF-1 N dig Nikon Speedlight SB-700
Подскажите,что лучше приобрести на 7000? И какая из моделей сможет работать в качестве выносной без поджига встроенной пыхой ?
Спасибо... [/quot]
Ни одна не будет без встроенной пыхи срабатывать. Как вариант приобретите радиосинхронизатор. НО тогда об автоматических режимах придется забыть. По крайней мере iTTL не будет работать. будут работать режимы только те где пыха своим датчиком определяет освещенность. Кажется режим "А" на пыхе, и режим приоритета расстояния можно будет использовать при радиосинхронизации. Но это все не то...
Подскажите,что лучше приобрести на 7000? И какая из моделей сможет работать в качестве выносной без поджига встроенной пыхой ?
Спасибо... [/quot]
Ни одна не будет без встроенной пыхи срабатывать. Как вариант приобретите радиосинхронизатор. НО тогда об автоматических режимах придется забыть. По крайней мере iTTL не будет работать. будут работать режимы только те где пыха своим датчиком определяет освещенность. Кажется режим "А" на пыхе, и режим приоритета расстояния можно будет использовать при радиосинхронизации. Но это все не то...
Re[Nelfgard]:
от: Nelfgard
Эх... обидно....зачем я тогда китовый брал ))
И фиксы конечно хорошо, но не каждый кадр можно на них снять.
Похоже придется для начала взять недорогой 50mm и потихоньку копить на 17-55 ))
да ничего обидного) 18-105 лучший китовый, еще универсальный и не слишком темный, он еще понадобиться вам)
Ну как, знаю много людей которые на один фикс могут снять все что угодно,)
а я вот о 17-55 даже и не думаю) Лучше я возьму весь набор фиксов и зумик как у Лехи Nikkor 24-120/4G, а дальше чисто обратить внимание на набор для света)
как то так)
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Есть что-то лучше по соотношению цена-универсальность-картинка у Никона или Кэнон? Можете назвать. ?
Вы написали: "А кит этот лучший из лучших. Свои бабки он отрабатывает как ни одно другое стекло."
17-55 и 16-85, пожалуй по-лучше будут, но дороги (согласитесь, они тоже являются китовыми, в некоторых магазинах камеры ими комплектуются).
А по соотношению цена-качество, 18-55 повыгоднее будет. В комплекте с камерой он вообще считай даром достается.
Так что, как видете, не все так однозначно.
Re[Доктор Быков]:
Я не промахивался на столько в экспозиции. В конвертере добавлял еще на глаз.. но сам свет и цвет всеравно не такие какие я хотел бы получить.
Ладно, не будем спорить... я только начал осваивать фотик...может у меня еще получится шедевр на китовый объектив))
Ладно, не будем спорить... я только начал осваивать фотик...может у меня еще получится шедевр на китовый объектив))

