Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 74361 - 74374
Re[stalkernet71]:
от: stalkernet71
Уже понял, что для своего 16-85 сделал пользу. На 7000-м я его никак не мог толком реализовать, на ближнем сделаешь поправку - уходит дальний конец, и наоборот, замудохался в общем.

у меня подобная хрень на токине 11-16/2,8 грешил на тушку, потом после юстировки, когда все стало бить в цель, начал мазать длинный конец, до этого мазал широкий, проверил на D90, а там так-же. так и кручу теперь руками, жалко стекло, а их не ремонтируют уже, первая версия, деталей нет.
Re[PanteleeV]:
Вопрос снят
Re[PanteleeV]:
В связи с пандемией и убиением фоторушных альбомов и яндекс фоток перепроявляю старые равки. :D

Эссуэйра-0 by Виктор Теленков, on Flickr


Эссуэйра by Виктор Теленков, on Flickr


Форт 0 by Виктор Теленков, on Flickr


DSC_6331 by Виктор Теленков, on Flickr


DSC_6330 by Виктор Теленков, on Flickr


DSC_6265 by Виктор Теленков, on Flickr


DSC_6308 by Виктор Теленков, on Flickr


DSC_6264 by Виктор Теленков, on Flickr
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
В связи с пандемией и убиением фоторушных альбомов и яндекс фоток перепроявляю старые равки. :D


Ничёси :D это так долго письмо почтой шло ? :cannabis:
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
Ничёси :D это так долго письмо почтой шло ? :cannabis:

Re[PanteleeV]:
Re[PanteleeV]:
DEL
Re[PanteleeV]:
Приветствую. Только что купил "старичка " d7000...после d300s пока всё нравится...фокус на месте и на фиксе и на зуме...вот только не пойму (не разу не сталкивался)...при изменении положения камеры в пространстве издается звук похожий на подъём зеркала (может и не зеркала, но похожий звук)...это нормально или проблему надо искать....подскажите Други . С Уважением.
Re[Николай 78]:
не помню такого звука или... возможно датчик поворота, но не помню,
перешёл на него с д90, потом жалел, что толкнуло? неужели 16Мп?
Re[PanteleeV]:
Кажется нашел откуда этот звук....предполагаю что кнопка спуска сама активирует (нажимается ) в режим фокусировки....при открытой вспышке срабатывает стробоскоп в помощь фокусировки... не знаю стоит ли обращаться в сервис..
Nikon D7000 + 58 1.4G
Re[PanteleeV]:
Здравствуйте! Перешёл с Canon на Nikon d7000. Занимался ночной съемкой и вот столкнулся с проблемой: ручной режим в live view не могу выбрать выдержку более 1/40.... М.б подскажете отчего так? В canon спокойно можно было увеличить или уменьшить выдержу, сфокусироваться и посмотреть какое фото будет (темное, не темное). В режиме "приоретет выдержки" выбрать можно нужные значения, но диафрагма ставится авто, меня это не устраивает. Кто может подсказать, пожалуйста?
Re[FanUmbrella]:
от:FanUmbrella
Здравствуйте! Перешёл с Canon на Nikon d7000. Занимался ночной съемкой и вот столкнулся с проблемой: ручной режим в live view не могу выбрать выдержку более 1/40.... М.б подскажете отчего так? В canon спокойно можно было увеличить или уменьшить выдержу, сфокусироваться и посмотреть какое фото будет (темное, не темное). В режиме "приоретет выдержки" выбрать можно нужные значения, но диафрагма ставится авто, меня это не устраивает. Кто может подсказать, пожалуйста?
Подробнее

Автоматическая настройка чувствительности ISO: В режиме Live View камеры Nikon D7000 обычно автоматически устанавливается настройка чувствительности ISO для обеспечения правильной экспозиции. Это может ограничивать возможность выбора выдержки в ручном режиме. Попробуйте переключиться на ручной режим ISO и установить его на нужное вам значение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта