Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74374 сообщ. | Показаны 74341 - 74360
Re[avs28]:
от: avs28

За старьём лучше на ибей к японцу с рейтингом, соотечественникам нет доверия.

Не силён я (грешен) с этими площадками. Только Аликом пользуюсь
Re[PanteleeV]:
[size=12][/sizе Собрав много информации о D7000, о проблемах с автофокусом, совсем растерялся(. Я стою перед выбором первой зеркалки (Зенит не считаю), сейчас снимаю на ультразум от Панасонник, цель- фотоохота, бердвотчинг, пейзаж и макро. Могу, пока, позволить себе Д 7000 или Д 5200(5300), с небольшим пробегом. Стоит ли приобретать Д7000, с многими негативными отзывами , на роль первой зеркальной камеры, для моих предпочтений? Прошу не судить строго, нуждаюсь в консультации реальных пользователей. Благодарю.
Re[Лд]:
D7000 из вашего выбора однозначно. Там и отвёртка, и точная подстройка АФ, и много чего ещё, чего нет в 5тыс серии. Но ещё лучше конечно D7100. Я так думаю.
Re[Владимир В.Е.]:
от: Владимир В.Е.
Но ещё лучше конечно D7100. Я так думаю.

На днях только взял, взамен 7000-му. Скажу вам, с ним многое не очень привычно как с предыдущим. Особенно цвета непривычны после 7000-го. Матрицы то разных производителей. Своего любимца Д7000 продаю ))
Re[Владимир В.Е.]:
Благодарю)
Re[stalkernet71]:
от: stalkernet71
Своего любимца Д7000 продаю ))


Его обогнал 7100??
Re[Alex7236]:
от: Alex7236
Его обогнал 7100??

Ну конечно это не 7200, но уже и не 7000 :D
Re[PanteleeV]:
А мне нравился 7000й, я им снимал много и долго достаточно

















Re[Владимир В.Е.]:
И мне нравился 7000-й, но вот подвернулась 7100-я моделька по вкусной цене, пришлось брать из за хвалёной резкости ))
Re[Лд]:
от: Лд
Собрав много информации о D7000, о проблемах с автофокусом, совсем растерялся(.

да, у них есть проблемы, причем повальные, если центрально точкой только пользуетесь и руки не трясущиеся есть то можно самому поправить фокус тремя винтами. там недолго и несложно, в ЖЖ статья есть. Если нужны все точки, следящий, то я бы в сервис хорошему мастеру отнес. Пробовал я и софтом вытягивать, и встроенной в прошивку подстройкой, не то это все, ошибается часто на тех подстройках. А после трех винтов почти всегда точно в цель, причем со всех точек, второе дыхание прям, а то беда была, хоть на D90 возвращайся. Было две тушки 7000х в пользовании.

от: stalkernet71
И мне нравился 7000-й, но вот подвернулась 7100-я моделька по вкусной цене, пришлось брать из за хвалёной резкости ))

как впечатления? был этот после 7000го первого, вообще не зашел из за своей 24 мегапиксельности, тогда принял решение что выше 16ти уже буду брать фф или не брать вообще. микросмазы и двойные контуры вынесли мозг за пару дней, в среднем мне пришлось выдержки делать на 1,5-2раза короче чем раньше на тех же фокусных. Вернулся на 7000й.

от: avs28

За старьём лучше на ибей к японцу с рейтингом, соотечественникам нет доверия.

Покупал не раз авито доставкой, если знать что проверять и не нервничать, за 10-15 минут можно проверить почти все, ну разве что аккум не проверить. составленный списочек у меня есть, по нему методично все проверяю. Главное чтоб в пункте выдачи нормально все было, а то слышал что не везде дают регламентное время и возможность проверить.
Re[MOHAPXUCT]:
как впечатления? был этот после 7000го первого, вообще не зашел из за своей 24 мегапиксельности, тогда принял решение что выше 16ти уже буду брать фф или не брать вообще. микросмазы и двойные контуры вынесли мозг за пару дней
Пока нечего сказать, не снимал и не тестил по полной. Так, несколько снимков с балкона и всё. Резкость понравилась, с цветами пока непойму (матрица то другого производителя). А вообще я не столь щепетилен как многие. Не вынюхиваю сильно смазы и прочие "ой фсё!" Мне главное что бы брака в самой камере не оказалось, для меня это было бы катастрофой. Нет поблизости сервисов, только на все руки мастера.
Re[stalkernet71]:
от: stalkernet71
Ну конечно это не 7200, но уже и не 7000 :D


Ну а в чем именно преимущество 7100 перед 7000 ?
Re[Alex7236]:
от: Alex7236
Ну а в чем именно преимущество 7100 перед 7000 ?

Лично для меня в повышении детализации, уменьшении промахов АФ, ну и поновее немного. Обновил прошивку сразу до 1.04. Больше пока не разбирался ))
Re[stalkernet71]:
от: stalkernet71
Не вынюхиваю сильно смазы и прочие "ой фсё!"

да их и вынюхивать нечего было, я для редактирования и цветов древний проф моник держу NEC, там 1600*1050, и даже на таком низком разрешении эти микросмазы видны, если на весь монитор развернуть без зума.
Зайдет вам буду только рад, с фокусом точно лучше у 7100 :D
Re[MOHAPXUCT]:
Ну что поделать, я отношусь к пользователям, которых чаще всё устраивает. Уже понял, что для своего 16-85 сделал пользу. На 7000-м я его никак не мог толком реализовать, на ближнем сделаешь поправку - уходит дальний конец, и наоборот, замудохался в общем. А на 7100 бегло посмотрел - всё устроило более чем.
Re[stalkernet71]:
от: stalkernet71
в повышении детализации


А примеры повышенной детализации можно увидеть ? )
Re[Alex7236]:
от: Alex7236
А примеры повышенной детализации можно увидеть ? )

Нет, я же пишу, не снимал толком ничего. Снимки с балкона что ли двора выкладывать? Удалил я их как только повертел в ФШ ))
Может это лучше в ветке соответствующей посмотреть? Есть тут такая по 7100?
Re[stalkernet71]:
Ок, посмотрю )
Re[Alex7236]:
Есть тема, правда смешанная по всем аппаратам 7""" серий. Но она как то потихоньку превратилась в показ фотографий )))
Re[stalkernet71]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта