от: dedpixto
нет это тут не причем ,именно при проявке(сжатии)NEFa
Может сжимаете для веба не правильно ,я делаю так
К примеру размер 4000 , нужно поучить 1800 , уменьшаю до 3600 в два раза больше чем будет ,делаю слой потом применяю усиления резкости потом прозрачность по обстоятельствам обычно 40-50 процентов , далее объединяю слои ,и теперь уже правильный размер 1800 ,слой ,усиление резкости , 15 процентов прозрачность и объединяю слои ,всё готово ,сохраняю для веб , иногда ещё можно применить фильтр Шарпа,
Можно применить прозрачность 70 , 30 процентов ,
Здесь наверное правильней
http://www.bfoto.ru/sharpness.php








