Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 18841 - 18860
Re[dedpixto]:
Цитата:

от:dedpixto
Проба портрета


Подробнее


а здесь не фронт-фокус? такое впчатление, что фокус где-то в районе плечей
Re[Adorno]:
Цитата:
от: Adorno
Проба D7000+Nikkor 105mm (macro-fix)
По-моему тут небольшой бэк-фокус есть?

Не понятно, какая модель, автофокусный, с VR?
У меня AF-S 105/2,8 VR, если им снимать на открытой дырке в режиме макро с минимального фокусного расстояния, то зона ГРИП получается очень узкой. Попробуйте поснимать с поджатой дыркой, или смените режим с макро на обычный.
Re[Eugene78]:
Цитата:
от: Eugene78
потестил вчера тамрончег.

Ну что сказать:

2)Сцуко резкий на открытой (если попадет)

3)Сцуко попадает редко.



Мда прискорбно
Re[Eugene78]:
Цитата:
от: Eugene78
потестил вчера тамрончег.

Какой тамрон то?
Re[NataliaS]:
Да вроде он самый - AF-S 105/2,8 VR, я брал на полчаса у сотрудника, побегал поснимал.
Re[corp1]:
Цитата:
от: corp1
а здесь не фронт-фокус? такое впчатление, что фокус где-то в районе плечей

нет там не бэков , не фронтов.
Re[Adorno]:
Цитата:
от: Adorno
Да вроде он самый - AF-S 105/2,8 VR, я брал на полчаса у сотрудника, побегал поснимал.

К нему надо немного привыкнуть, побольше поснимать.
Re[БНВ]:
Цитата:
от: БНВ
Какой тамрон то?


AF 17-50 LD XR Di II
Re[Eugene78]:
Adorno писал(а):
Да вроде он самый - AF-S 105/2,8 VR, я брал на полчаса у сотрудника, побегал поснимал.

К нему надо немного привыкнуть, побольше поснимать.

Времени особо нету, да и брать у человека свежеприобретенный объективчек чтобы самому побегать с денек другой неудобно. (( На его D3s снимки вообще божественно выглядят )) Заметил что этому объективу часто "помогать" надо.

Хотел поинтересоваться еще, как вы относитесь к 50/1.4D, хороший-плохой, чем хуже чем 1.4G и стоит ли его докупать к своему d7000 при наличии 35/1.8G ?
Просто есть возможность за полцены его взять б/у
Re[Eugene78]:
Цитата:
от: Eugene78
AF 17-50 LD XR Di II

Аха, мажет на D7000, фокус нестабильный. На D50 аки бритва, но экспозамер врал.
Re[Adorno]:
Цитата:
от: Adorno
Adorno писал(а):
Заметил что этому объективу часто "помогать" надо.

Объективом пользуюсь около 3-х месяцев, заметила, что если фокусироваться на что-то неконтрастное или очень мелкое на контрастном фоне, фокус начинает елозить, моторчик жужжать. Но я ему не помогаю, со 2-3 попыток сам справляется.
Re[БНВ]:
Цитата:
от: БНВ
Аха, мажет на D7000, фокус нестабильный. На D50 аки бритва, но экспозамер врал.


Да, экспозамер врет почти на стоп. Я пыху в +0.7 добавляю. Вот все думаю стоит ли брать его детишек на празднике пощелкать или всеж 18-105? А может вообще активную фазу на 35 1.8 (помещение - комнатка 5 х 5), а уж потом отдельно каждого на 85 1.8? А то штатного фотографа не будет, мамаши меня просят
Re[Eugene78]:
Цитата:

от:Eugene78
Да, экспозамер врет почти на стоп. Я пыху в +0.7 добавляю. Вот все думаю стоит ли брать его детишек на празднике пощелкать или всеж 18-105? А может вообще активную фазу на 35 1.8 (помещение - комнатка 5 х 5), а уж потом отдельно каждого на 85 1.8? А то штатного фотографа не будет, мамаши меня просят

Подробнее

18-105 точнее по фокусу будет. ISO 320, пыху и всё будет хорошо. 35 1.8 в такой комнатке.... ну можно перед съемкой примерить.
Re[PanteleeV]:
Хмурый осенний день

16-85
Re[PanteleeV]:
Что-то,как то, все затихли,вот ещё один пейзажик 18-105
Re[PanteleeV]:
ну вот чуток по другому обработал и вроде резкость появилась

по новому

предыдущий вариант


Что скажите ?
Re[PanteleeV]:
Утренник, кит, сб600
Re[Phantom_NGK]:
цвета правильные(яркие), то что нужно для детских фоток!!! ИМХО
Re[PanteleeV]:
85mm 1.8D
Re[PanteleeV]:
Не снимайте ребята пыхой в лоб,вот такое вот получается!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.