Маленькое отступление.
Сегодня коллеге покупали D5100, тот который расхваливают по поводу исправленных ошибок с скин-тонами и вообще. Не знаю на счет исправления ошибок, но после того как я 5 минут подержал его в руках, пощелкал на него, все проверил итд., я понял, что даже если бы там была самая идеальная матрица превосходящая D7000, то все равно, такой аппарат я бы себе не купил, даже для отпуска и для одной поездки.
Аппарат был в комплекте с 18-55.
Ощущения:
- игрушечный
- скорость автофокуса на 18-55 примерно в 2-3 раза медленнее, чем у D7000 с его отверткой.
- не очень удобное управление
- пальцы упираются в корпус
- точек фокусировки, как у аппаратов 2005 года
ну и все в таком духе.
С полной уверенностью могу сказать, что за эргономику, функционал, удобство, скорость и все остальное реально стоит переплатить.
D7000 - лучший, а если у D7000 исправят косяк со скин-тоном на солнце, то это будет лучший аппарат из всех аппаратов в соотношении цена-картинка-качество-функционал-удобство.
Е-маё