Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 7961 - 7980
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Может быть, народ просто не в курсе дел с фильтрами, но чисто интуитивно полагает, что есть фильтры, которые могут снизить свет по всем каналам кроме красного :)

таки есть. цветофильтры. проблемма в том - что под пленку их выпускали, зная характеристики разных пленок - а вот информация про цветофильтры стоящие на цифро камерах - держат в тайне. поэтому подобрать точные цветфильтры крайне проблематично. покрайней мере - старые, добрые пленочные - явно не совпадают :(
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Возможно, они посчитали, что опытный пользователь и сам сможет его получить?

хм. на д7000 - решили что сможет, на д700 - решили что не сможет?
насколько я помню - когда эти самые софтовые исо только появлялись - народ пытался проводить эксперименты, но достичь столь же хорошего результата просто съемкой с пересветом - не смог... видимо математика до записи в рав - рулит )
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
с нд и поляриками снимать не пытался. а в чем смысл? полярик для портрета вообще чаще вреден бывает, чем полезен, т.к. убивает естественный блеск кожи.
нд - просто снижает количество света.
не понимаю как один из этих фильтров - может помочь в данном случае.

Подробнее

Для справки:
ND - Высококачественный нейтрально-серый светофильтр. Предназначен как для профессиональной, так и для любительской фотосъемки при избыточном освещении для ослабления светового потока, попадающего в объектив фотоаппарата. Эффект, который оказывает светофильтр сложно воссоздать при постобработке фотографий. Фильтр понижает количество пропускаемого света, удлиняя выдержку. За счет этого есть возможность больше открыть диафрагму объектива. Контролирует количество света, не меняя цветовой тональности.

Поляризационный светофильтр служит для удаления нежелательных отражений и бликов от неметаллических поверхностей, таких как вода, стекло и др. Также возможно использование фильтра для увеличения контрастности и насыщенности цвета, этот эффект часто используют при съемке голубого неба с белыми облаками. Имеет нейтральный цветовой баланс и не нарушает цветопередачу.
Re[Vladimir_L]:
Цитата:

от:Vladimir_L
Для справки:
ND - Высококачественный нейтрально-серый светофильтр. Предназначен как для профессиональной, так и для любительской фотосъемки при избыточном освещении для ослабления светового потока, попадающего в объектив фотоаппарата. Эффект, который оказывает светофильтр сложно воссоздать при постобработке фотографий. Фильтр понижает количество пропускаемого света, удлиняя выдержку. За счет этого есть возможность больше открыть диафрагму объектива. Контролирует количество света, не меняя цветовой тональности.

Поляризационный светофильтр служит для удаления нежелательных отражений и бликов от неметаллических поверхностей, таких как вода, стекло и др. Также возможно использование фильтра для увеличения контрастности и насыщенности цвета, этот эффект часто используют при съемке голубого неба с белыми облаками. Имеет нейтральный цветовой баланс и не нарушает цветопередачу.

Подробнее

Спасибо конечно за справку - но я знаком с обоими фильтрами, и успешно их использую. не пробовал лишь с д90.
ключевое слово - "имеют нейтральный цветовой баланс".
т.е. проблемы переэкспонирования одного из каналов - решить не могут априори.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
т.е. проблемы переэкспонирования одного из каналов - решить не могут априори.

Однозначно, но помогают выбрать правильную экспопару для недопущения этого эффекта.
Re[Камушкин]:
[УДАЛЕНО]
Re[Vladimir_L]:
Цитата:
от: Vladimir_L
Однозначно, но помогают выбрать правильную экспопару для недопущения этого эффекта.

ну... полярик может немного сжать ДД кадра . но повторюсь - с кожей при полярике нужно быть осторожным. т.к. он убивает естественный блеск кожи - что далеко не всегда приемлемо.
нд - может быть заменой пониженного исо 50, это да.
но ни один из них не решает проблему разного экспонирования отдельных цветовых каналов.
Re[Dagal]:
Цитата:

от:Dagal
Нет, ну правда! Есть что сказать по теме D7k? Или так, поучить нас лохОв, уму-разуму про-выбитые цвета в каналах и тд... Там, в ветке D90, Вы, как человек имеющий достаточно много опыта(не скрою, фотки в галерее у тя мне-понравились, НО!!!) ни грамма уважения к себе не вызвали, в отличии того же Беса ну или хотя бы Гошу. Ты ж воспитался на D90м, вырос как Фотограф, стал зарабатывать этим деньги. И... да пипец блин. Извини, если правду так вот на прямки выплеснул...
Кста, в чём было открыто выражено моё хамство?

Подробнее

удачи. сказать вам больше нечего )
зы - вырос я и начал зарабатывать на д40м. на д90м - продолжал. но как камера она меня не устраивала абсолютно. это мое мнение, на которое я имею право.
Re[D.V.D.Driver]:
Цитата:

от:D.V.D.Driver
А все дело в том, что в моей деревне порнослоники рулят я тут один как белая ворона, выду со своим агрегатом а фсе пальцами тычут, а если уж объектив какой прикрутить мощный, то вапсче. Я в ветке по пентаксу как то рассказывал, как я на площадь вешел с к10 и объективом МТО-1000 (решили тут потестировать) так шорохзу навели даже наряд милиции приехал, думали я с базукой разгуливаю Так что нам не до понтов

Подробнее

А у нас в деревне понты очень ценятся.
Тут недавно чел ко мне обращался, хотел неработающую зеркалку купить (EOS 100). Чтоб свадьбы снимать! Я поинтересовался, каким образом он на неё снимать будет, у неё же вся электонника выгорела. Он ответил, что повесит её на шею, а снимать будет мыльницей. :D Но у меня на неё объективна нет, а вырезать из картона он не захотел, ибо получилось бы слишком палевно :D
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
..но ни один из них не решает проблему разного экспонирования отдельных цветовых каналов.

А кто Вам вообще сказал, что D7k как то по разному экспонирует каналы??
Можно пере- или недо- экспонировать кадр, теряя при этом какие-то цвета. Для этого и есть фильтры.. Нейтральные.. Кстати кожа не стекло, металл или вода.. Блеск кожи (естественный) при применении полярика не теряется..
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
удачи. сказать вам больше нечего )
зы - вырос я и начал зарабатывать на д40м. на д90м - продолжал. но как камера она меня не устраивала абсолютно. это мое мнение, на которое я имею право.

Именно так и сказал многоуважаемый Sla007 про D90.
Якобы его она в чём то ограничивала, а вот на D7k, говорит, море возможностей! Но как Вы, грязью его не поливал...увы.
Не благодарный Вы человек, видимо...
Re[Vladimir_L]:
Цитата:

от:Vladimir_L
А кто Вам вообще сказал, что D7k как то по разному экспонирует каналы??
Можно пере- или недо- экспонировать кадр, теряя при этом какие-то цвета. Для этого и есть фильтры.. Нейтральные.. Кстати кожа не стекло, металл или вода.. Блеск кожи (естественный) при применении полярика не теряется..

Подробнее

Никто. я лишь говорю - что вышеописанная проблема с пропаданием текстуры на коже солнечным днем, мне знакома по д90 - и там это было связано с переэкспонированием красного канала, при недо- или нормально экспонированным остальным каналам.
причем при использовании вспышки - такой проблемы почему то небыло
Re[Dagal]:
Цитата:

от:Dagal
Именно так и сказал многоуважаемый Sla007 про D90.
Якобы его она в чём то ограничивала, а вот на D7k, говорит, море возможностей! Но как Вы, грязью его не поливал...увы.
Не благодарный Вы человек, видимо...

Подробнее

благодарный кому?
У меня к вам большая просьба - перестаньте в теме про д7000 обсуждать меня и пытаться вызвать меня на срачедеолог.
если вам так интересна моя личность - создайте отдельную тему, в котором обсуждайте мою неблагодарность. здесь этому не место.
Re[Камушкин]:
Вы пытаетесь донести мысль до тех, кто в ваших сообщениях видит только буквы :)
Похоже, они еще и очеловечивают камеру :)
Re[PanteleeV]:
купил вчера светофильтр Hoya HMC UV-Filter 67mm. скорее для защиты объектива...вопрос,использование его в помещении при отсутствии уф целесообразно или надо снимать,18-105
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
благодарный кому?
У меня к вам большая просьба - перестаньте в теме про д7000 обсуждать меня и пытаться вызвать меня на срачедеолог.
если вам так интересна моя личность - создайте отдельную тему, в котором обсуждайте мою неблагодарность. здесь этому не место.

Подробнее

Так и крутится на языке? Здесь то чего Тебе надо??? В этой ветке? Ты в руках держал D7щ? Если да, то давай по существу. Или так просто, сесть на свой любимый конёк - сказать что красный канал заваливается?...
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
А у нас в деревне понты очень ценятся.
Тут недавно чел ко мне обращался, хотел неработающую зеркалку купить (EOS 100). Чтоб свадьбы снимать! Я поинтересовался, каким образом он на неё снимать будет, у неё же вся электонника выгорела. Он ответил, что повесит её на шею, а снимать будет мыльницей. :D Но у меня на неё объективна нет, а вырезать из картона он не захотел, ибо получилось бы слишком палевно :D

Подробнее


Для таких целей можно использовать кружку объектив Canon 24-105 с крышкой блендой.
Re[Warlan]:
Это не только понты, но еще и в жаркий день полезно)))) В перерыв по замене пальчиковых батарее на мыльнице, чайку отведать)
Re[Dagal]:
Цитата:

от:Dagal
Так и крутится на языке? Здесь то чего Тебе надо??? В этой ветке? Ты в руках держал D7щ? Если да, то давай по существу. Или так просто, сесть на свой любимый конёк - сказать что красный канал заваливается?...

Подробнее

Все мои посты - по теме обсуждения. в частности - вопрос про исо. не потеме - только разговор с тобой. это последний пост адресованный тебе с твоей необузданной агрессией. выйди во двор - обеги дом раз 20 - может попустит.
удачи.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Вы пытаетесь донести мысль до тех, кто в ваших сообщениях видит только буквы :)
Похоже, они еще и очеловечивают камеру :)

Какую мысль, Вы о чём вообще???
Ааа, я пооонял!!! Пересаживаемся все дружно на 5й сапог, либо на D700, либо регрессируем на D200!!! :) Альтернативы то нет, у Никона всё же сЕрит/поросит/пересвечивает на новой D7k... Камера не удалась.
Но, как правильно заметил Уважаемый Камушкин, да, это моя любимая игрушка на сегодняшний день! Я люблю своё хобби сейчас, в том числе и камеру D7k. Потому что на работе я занимаюмь сооовсем другим, и хочу после работы иногда заниматься любимым делом!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.