Цитата:от: PanteleeV
... а ведь это любительская тушка в которой крути-верть должна делать сама камера.
Фотографа наверное можно сравнить с водителем. Там тоже есть разделение профессии на профессионал и любитель. Но ни кто не отменял знание технической части, правил ДД и "правил поведения на дороге"(негласных правил - когда можно по обоюдной договоренности выполнить маневр, не соблюдая ПДД в полном объеме). Многие (все) водители новички имеют сейчас знак на автомобиле, говорящий другим, что за рулем новичок. Опытный народ материться доброжелательно, но понимает - сами когда-то такими были..
Со временем новички приобретают опыт и в основам поведения на дороге. Но некоторые и до старости остаются "новичками". В основном от нежелания обучаться, обвинять во всем окружающих, технику.., да кого угодно, но только не себя.
Сейчас много разных марок машин.. Мерседесы, Тойоты.., в любой есть особенности, отличия. И каждому по душе своя марка. Понятно, что комфортнее передвигаться в чем то новом и навороченном, чем в старой рухляди..
Цитата:от:sla007
в том что снимки отражают мою работу а некамеры - вы правы... от камеры нужно только одно - как можно меньше ограничивать .... дело в другом что если мне хватает этой камеры..то веть и большинству должно хватить!..... а кое кто всместо того чтобы учится снимать и обрабатывать тоже - хочет решить проблему Шидевра - за бабло.Подробнее
Цитата:от:goshavpl
Читал достаточно сравнений и тестов по D7000 , согласно большинству из них проигрыш в сравнении с D700 есть только в высоких ИСО на 1.5-2 стопа, ну и естественно в качестве изготовления самой тушки (D700 проф камера - ударо, пыле, влагозащита , количество срабатываний подвижных элементов), так что мне не понятны заявления про полное превосходство в картинке D700.Подробнее
+100
P.S. это совсем не упрек PanteleeV'у, за сравнения с D700, а тем, кто пытается развести флуд из сравнений не предлагая ничего своего. Тема как раз и создана для обсуждения возможностей D7k. Упрек PanteleeV'у лишь в том, что называя D7k любительской тушкой, он провоцирует этот флуд, который потом и трет..