Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 7941 - 7960
Re[goshavpl]:
Цитата:
от: goshavpl
так что мне не понятны заявления про полное превосходство в картинке D700, если не трудно, можно ли сделать парные снимки , дабы увидеть это превосходство.

вот я тоже поднимал этот вопрос. Хотел, что бы кто-нибудь сравнил Д700+любой зум с кропом+16-85. Но мне ответили, что я все равно разницу не смогу ощутить на таких картинках и это просто надо чувствовать :D
Re[xTerra]:
[УДАЛЕНО]
Re[BeS]:
Цитата:

от:BeS
вот я тоже поднимал этот вопрос. Хотел, что бы кто-нибудь сравнил Д700+любой зум с кропом+16-85. Но мне ответили, что я все равно разницу не смогу ощутить на таких картинках и это просто надо чувствовать :D

Подробнее

Ага, взял в руки и ушел в нирвану, хорошооо а картинку ни кто не хочет показать...
Re[D.V.D.Driver]:
Цитата:

от:D.V.D.Driver
Я хоть сейчас могу пойти и купить ее,новую, но надо ли мне это??? Ответ нет, не надо! Не уверен я что с моими знаниями снимки у меня станут лучше, а чисто из-за понтов покупать ее я не хочу, да и не перед кем мне выпендриваться

Подробнее

как-так? Вы какой-то не правильный фотограф. Как же без понтов-то?
А перед коровами на ферме выдрюкиваться? :D
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
как-так? Вы какой-то не правильный фотограф. Как же без понтов-то?
А перед коровами на ферме выдрюкиваться? :D

А все дело в том, что в моей деревне порнослоники рулят я тут один как белая ворона, выду со своим агрегатом а фсе пальцами тычут, а если уж объектив какой прикрутить мощный, то вапсче. Я в ветке по пентаксу как то рассказывал, как я на площадь вешел с к10 и объективом МТО-1000 (решили тут потестировать) так шорохзу навели даже наряд милиции приехал, думали я с базукой разгуливаю Так что нам не до понтов
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
2. Скин-тон на ярком солнце и при ярком дневном свете. (без крути-вертей будет беда) а ведь это любительская тушка в которой крути-верть должна делать сама камера.

д7000-м не снимал, но ваше мнение насчет скинтонов полностью отражает мое, только про д90й. на солнце - таки беда с ними. вот именно - это пропадание фактуры в красном канале.
да. можно снимать с недодержкой - и тогда скины будут гораздо более приемлемого качества - но у кмос и так проблемы с шумами на низких исо - недодерживать снимки, если это не съемка для семейного альбома - а для проф применения - опять же не выход.
а на фоне, в принципе - очень широкого ДД - это выглядит очень противоричиво. вроде и дд такой - что твори что хочешь, а с другой ты в очень узких рамках, в которых еще и не всегда можно решить чем жертвовать...это сильно напрягает.
покрайней мере - после ццдшек , у которых все выходило по дефолту.
ну и вторая проблема - тени. зачем в них кмоповые матрицы никона - оставляют цвет - мне абсолютно не понятно. выходит такая мешанина, абсолютно непривычная для человеческого глаза, привыкшего к обесцвеченным теням...
вообщем тоже писал об этом пользуясь камерой и натыкался на непониманием. а с переходом на другую тушку. у которой с этим все нормально - пришлось замолчать. потому что по мнению владельцев тушки - заходишь просто похаять старую тушку, а не просто делишься опытом...:)
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
д7000-м не снимал
проблема - тени. зачем в них кмоповые матрицы никона - оставляют цвет - мне абсолютно не понятно. выходит такая мешанина, абсолютно непривычная для человеческого глаза, привыкшего к обесцвеченным теням...

Подробнее

А мне казалось наоборот, дискуссия была о том ,что в тенях цвета обесцвечиваются и тени серые...

Народ, вы хоть определитесь, что ругаете, а что хвалите... одному тени должны быть с просвечивающимися цветами, другим - чисто бесцветные... И что делать бедному НИКОНу???
Получается что русскому на здоровье, то немцу смерть
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
... а ведь это любительская тушка в которой крути-верть должна делать сама камера.

Фотографа наверное можно сравнить с водителем. Там тоже есть разделение профессии на профессионал и любитель. Но ни кто не отменял знание технической части, правил ДД и "правил поведения на дороге"(негласных правил - когда можно по обоюдной договоренности выполнить маневр, не соблюдая ПДД в полном объеме). Многие (все) водители новички имеют сейчас знак на автомобиле, говорящий другим, что за рулем новичок. Опытный народ материться доброжелательно, но понимает - сами когда-то такими были..
Со временем новички приобретают опыт и в основам поведения на дороге. Но некоторые и до старости остаются "новичками". В основном от нежелания обучаться, обвинять во всем окружающих, технику.., да кого угодно, но только не себя.
Сейчас много разных марок машин.. Мерседесы, Тойоты.., в любой есть особенности, отличия. И каждому по душе своя марка. Понятно, что комфортнее передвигаться в чем то новом и навороченном, чем в старой рухляди..
Цитата:

от:sla007
в том что снимки отражают мою работу а некамеры - вы правы... от камеры нужно только одно - как можно меньше ограничивать .... дело в другом что если мне хватает этой камеры..то веть и большинству должно хватить!..... а кое кто всместо того чтобы учится снимать и обрабатывать тоже - хочет решить проблему Шидевра - за бабло.

Подробнее

Цитата:

от:goshavpl
Читал достаточно сравнений и тестов по D7000 , согласно большинству из них проигрыш в сравнении с D700 есть только в высоких ИСО на 1.5-2 стопа, ну и естественно в качестве изготовления самой тушки (D700 проф камера - ударо, пыле, влагозащита , количество срабатываний подвижных элементов), так что мне не понятны заявления про полное превосходство в картинке D700.

Подробнее


+100

P.S. это совсем не упрек PanteleeV'у, за сравнения с D700, а тем, кто пытается развести флуд из сравнений не предлагая ничего своего. Тема как раз и создана для обсуждения возможностей D7k. Упрек PanteleeV'у лишь в том, что называя D7k любительской тушкой, он провоцирует этот флуд, который потом и трет..
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
вообщем тоже писал об этом пользуясь камерой и натыкался на непониманием. а с переходом на другую тушку. у которой с этим все нормально - пришлось замолчать. потому что по мнению владельцев тушки - заходишь просто похаять старую тушку, а не просто делишься опытом...:)

Подробнее


Вы точно описали мою ситуацию. Высказывая свои замечания по камере в сравнении с другой камерой, эти замечания сразу же все замечают и расценивают, как выпад направленный против их камеры. При этом не хотят видеть положительных комментов. Таких как, в D7K

- Детализация лучше чем у D700
- есть ISO 100
- довольно неплохие рабочие ISO для кропа.
- есть видео
- Вес
- Цена
- функционал сравнимый с проф. сегментом

Еще многие недовольны тем, что я в пример ставлю камеру которая вдвое дороже. Если бы у меня сейчас был 60D я бы точно также сравнивал ее с D7000, если бы мне не понравился 60D я бы писал о недостатках 60D, также как сейчас указал 2 недостатка D7000. Сейчас они стали для меня более очевидны, так как я не снимал на D700 и сравнить было просто не с чем, сейчас есть с чем. - не более того.
С D700 у меня стало заметно меньше проблем во всем, даже несмотря на то, что эта камера более сложна для любителя. Как-то так.
Для кого-то возможно все было наоборот.
Re[davidush]:
Цитата:

от:davidush
А мне казалось наоборот, дискуссия была о том ,что в тенях цвета обесцвечиваются и тени серые...

Народ, вы хоть определитесь, что ругаете, а что хвалите... одному тени должны быть с просвечивающимися цветами, другим - чисто бесцветные... И что делать бедному НИКОНу???
Получается что русскому на здоровье, то немцу смерть

Подробнее

думаю что проблема одна - просто озвучиваем мы ее по разному ) на ццдшка - все сходились на том, что тени отличные. там в них оставался тот же цвет - что и на свету - только сильно обесцвеченный.
на кмопах - такое ощущение, что цвет вытягивали из теней Длайтнингом - поэтому они цветастые, но цвет теряет все полутоны и становится грязным и насышенным.
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
д7000-м не снимал, но ваше мнение насчет скинтонов полностью отражает мое, только про д90й. на солнце - таки беда с ними. вот именно - это пропадание фактуры в красном канале.
да. можно снимать с недодержкой - и тогда скины будут гораздо более приемлемого качества - но у кмос и так проблемы с шумами на низких исо - недодерживать снимки, если это не съемка для семейного альбома - а для проф применения - опять же не выход...
...вообщем тоже писал об этом пользуясь камерой и натыкался на непониманием. а с переходом на другую тушку. у которой с этим все нормально - пришлось замолчать. потому что по мнению владельцев тушки - заходишь просто похаять старую тушку, а не просто делишься опытом...:)

Подробнее

Не снимал - но осуждаю!!! :) :)

А фильтрами пользоваться не пробовали.., поляризационным.., ND.. ?
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
- есть ISO 100

Кстати тут у меня возник вопрос. общались в одной теме, про разницу картинки на базовом исо и софтово пониженном.
рассматривали в каких случаях какими исо лучше пользоваться.
человек спросил - а какое базовое у 7000ка?
я полез смотреть спеки и сразу возник вопрос - везде пишут , что базовые 100. но. сейчас на абсолютно всех камерах - делают понижение исо. что логично. это восстребованный функционал.
на 7000ке же - есть повышенное софтово исо, но нет пониженного. учитывая что в предшественнице д90 - оно было, это выглядит несколько странно.
отсюда возник вопрос - ктонибудь пробовал сравнивать на д7000 широту ДД на исо 100, 200, 400?
логика подсказывает мне - что 100ка - там все же софтовая. но вполне возможно - что для разных исо применены разной степени встроенные подтяжки ДД аля неотключаемый длайтнинг.
были на эту тему какие то тесты или рассуждения\предположения?
Re[Камушкин]:
Нууунааакооонееецаа) Приперся. Ща друзья дорогие, Он нам раскажет всю правду матку про недоделанный никон. Шота ты как-то подзадержался к нам со своим 5сапагом то! Ну, давай, начинай про красный канал. Слушаем;)
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин

отсюда возник вопрос - ктонибудь пробовал сравнивать на д7000 широту ДД на исо 100, 200, 400?

ДхО?
Re[Vladimir_L]:
Цитата:
от: Vladimir_L
Не снимал - но осуждаю!!! :) :)

А фильтрами пользоваться не пробовали.., поляризационным.., ND.. ?

Разве я кого то осуждал? :)
наоборот - я поддерживаю. поддерживаю мнение о пропадающей фактуре на солнце. не утверждаю что оно есть в 7000ке( хотя снимки об этом говорят) - но говорю о том, что я понимаю о чем говорит человек - т.к. сам долго пытался донести такую же мысль, но незная как указать на это технически - натыкался на непонимание )
с нд и поляриками снимать не пытался. а в чем смысл? полярик для портрета вообще чаще вреден бывает, чем полезен, т.к. убивает естественный блеск кожи.
нд - просто снижает количество света.
не понимаю как один из этих фильтров - может помочь в данном случае.
Re[Dagal]:
Цитата:

от:Dagal
Нууунааакооонееецаа) Приперся. Ща друзья дорогие, Он нам раскажет всю правду матку про недоделанный никон. Шота ты как-то подзадержался к нам со своим 5сапагом то! Ну, давай, начинай про красный канал. Слушаем;)

Подробнее

Предпочту считать, что все люди хорошие - и ваше открытое хамство, всего лишь защитная реакция человека защищающего свою любимую игрушку
Re[PanteleeV]:
Если б Вы только знали, как Дорогой Камушкин обси-л, именно обсир-л, D90... в одноименной ветке.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин

не понимаю как один из этих фильтров - может помочь в данном случае.

Может быть, народ просто не в курсе дел с фильтрами, но чисто интуитивно полагает, что есть фильтры, которые могут снизить свет по всем каналам кроме красного :)
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
ДхО?

тогда становится интересно - почему никон принебрег софтовым исо 50 - по опыту могу сказать, оно очень часто бывает крайне полезным...
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
тогда становится интересно - почему никон принебрег софтовым исо 50 - по опыту могу сказать, оно очень часто бывает крайне полезным...

Возможно, они посчитали, что опытный пользователь и сам сможет его получить?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.