Цитата:от:sla007
в том что снимки отражают мою работу а некамеры - вы правы... от камеры нужно только одно - как можно меньше ограничивать .... дело в другом что если мне хватает этой камеры..то веть и большинству должно хватить!..... а кое кто всместо того чтобы учится снимать и обрабатывать тоже - хочет решить проблему Шидевра - за бабло - тоесть купив к примеру фф + топовые стёкла....
есть простой пример - взять хор художника с карандашом за 3 копеки и нехудожника с набором красок и кистей из натур меха - дорого!!! - кто лучше сделает рисунок?.. в фото нетакая прямая параллель - но всёже близко - после некотрого необх минимума - уже гораздо больше начинает решать мастерство.. умение ..опыт.. - чем инструмент.Подробнее
Все верно говоришь. Наверное больше 70% результата зависит не от техники и даже стекл, а от умения работать в ГР. Техника всего-лишь помогает делать тоже самое, быстрее, удобнее и проще с большим запасом для полета мыслей. Вот и все.
Как пример, скачивал с сайта Андрeя Разумoвскoго 3 рава, там где он объявлял набор к себе на вакансию графичeского редактора. Посмотрел сырые равы моделей. Ничего там сверхъестественного нет, да, красиво запечатлил моделей в прыжке, свет как нужно, дымок итд... студия все дела....Но по сути фотки, как фотки...
НО! Как только профи прикасается к ним, то из обычных снимков мы получаем шедевр на главную страницу какого-нибудь глянцевого журнала.
Еще очень важную роль играют модели и сам жанр съемки. Эротика, обнаженные модели, сексуальные сценки, девушки с длинными ногами, аппетитными попками, или большой грудью, в любом случае привлекают взгляд и внимание окружающих к своим снимкам гораздо больше, чем обычный репортаж, или просто какие-либо портреты дома, на работе, на природе, даже будь они поставлены в 2 раза лучше.