Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 7741 - 7760
Re[Victor XL]:
Цитата:
от: Victor XL
Нормальные фоты в нормальном разрешении умные люди здесь не выставляют, т.к. все вкусное в большом разрешении завтра же будет продаваться на стоках. А оно им нада? Афтарам в смысле!))


А теперь подумайте, что именно Вы написали? Если здесь появится нормальное фото в нормальном разрешении, то из этого, на Ваш взгляд, следует, что выложил его "неумный" человек.
У читателей ветки, оказывается, не самый лучший выбор:
1. Нормальные фото в ненормальном разрешении (не понять уровень обработки, качество оптики и камеры);
2. Ненормальные фото в нормальном разрешении (лучше бы их вообще не было);
3. Ненормальные фото в ненормальном разрешении (и эти тоже не нужны);
4. И, к сожалению, самый редкий случай (ведь маловероятно, что D7000 купит "неумный" человек, но раз уж так случилось) - нормальные фото в нормальном разрешении. По мне, это самое логичное желание видеть именно такие фотографии.
Re[Dagal]:
Цитата:
от: Dagal
А Вам принципиально рассматривать при 100-200-300% увеличении??? Для чего...

НЕТ! Я никогда не рассматривал "кирпичи" при 100-200-300% увеличении и никогда не понимал людей, которые любое фото разглядывают с лупой выискивая изъяны! Но и рассматривать картинку, умещаюсюяся на половине 17" монитора - НЕ ИНТЕРЕСНО!
Re[PanteleeV]:
начинал 15 лет назад с фотошопа 4.0 под 95 винду .. на нём и учился.... к тому моменту когда появились курсы по фотошопу у меня уже было лет 6 стажа работы в нём.... др словами я нигде не учился...... а ещё я написал около 200 картин маслом - и все продал... подрабатывал так учась на программиста...) но и рисованию я нигде неучился... всё сам - читал книги для худ училищь....
к слову о композиции - на память я знаю около 30 приёмов - около 20ти я применяю... в своих работах - проверте себя - напишите на бумашке ... сколько у вас получится - честно - на память - а на гугле....

если ктото считает что в моих работах нет ничего особенного ... рад за вас - значит вы меня переплюнете шутя))))... ждём примеров....
Re[Виктор Иогансон]:
Не соглашусь, т.к. таких фото единицы, в основном гора всяких тестовых и кривых фоток с заваленым балансом, пересвеченных, не в фокусе в шевеленке, с пыхой во лбу и прочих прелестях. Таких подавляющее большинство и скорее человек испугается а не восхитится.)))
Re[Victor XL]:
Цитата:

от:Victor XL
Не соглашусь, т.к. таких фото единицы, в основном гора всяких тестовых и кривых фоток с заваленым балансом, пересвеченных, не в фокусе в шевеленке, с пыхой во лбу и прочих прелестях. Таких подавляющее большинство и скорее человек испугается а не восхитится.)))

Подробнее

Так ведь в ТАКОМ случае - тем более! Или НАОБОРОТ?! Это что тогда получается: человек выкладывает заведомо брак, а размерчик по-менее - штоб "клиента" не спугнуть и не создавать "антирекламы"?!

А по поводу продажи "шидевров" - значит в ветках про "краки осени . . . " и им подобным - чиста идиёты собрались! Там почему-то народ показывает ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ по КРАСОТЕ фотографии, и НИКТО НЕ БОИТСЯ что "сопрут!"

ПыСы: Забыл. А как можно узнать, выкладывая микро-фото, свои ошибки - ежели ничего не видно?! Каким образом более ОПЫТНЫЕ товарищи смогут оценить и подсказать?!
Re[sla007]:
Ваш уровень мастерства большинством вообще не оспаривается. Я такого и не достигну (нет на это время - даже близко не моя профессия). И очень хорошо, что Вы показали свою квалификацию. Люди должны понимать, что те снимки, которые Вы выкладываете, они, вероятнее всего, сделать не смогут (15 лет работать в Фотошопе...). В Ваших снимках видна скорее работа не камеры, а лично Вас.
А то некоторые начнут еще мечтать о том, что, выйдя на улицу с Nikon D7000, к ним сразу станут приставать обнаженные красавицы с просьбами снять их (на фотоаппарат).
Re[maxa0109]:
Цитата:

от:maxa0109


nikkor 28-300 VR
скин тон на 100% идентичен натуральному

Подробнее

Стареет Б.Г. (Вроде ведьт он?)
Хороший снимок
Re[Виктор Иогансон]:
Чем вы недовольны? Купите хоть какую-нибудь камеру и выкладывайте полноразмеры! Хватит троллить.
Re[Виталий из Тюмени]:
в том что снимки отражают мою работу а некамеры - вы правы... от камеры нужно только одно - как можно меньше ограничивать .... дело в другом что если мне хватает этой камеры..то веть и большинству должно хватить!..... а кое кто всместо того чтобы учится снимать и обрабатывать тоже - хочет решить проблему Шидевра - за бабло - тоесть купив к примеру фф + топовые стёкла....
есть простой пример - взять хор художника с карандашом за 3 копеки и нехудожника с набором красок и кистей из натур меха - дорого!!! - кто лучше сделает рисунок?.. в фото нетакая прямая параллель - но всёже близко - после некотрого необх минимума - уже гораздо больше начинает решать мастерство.. умение ..опыт.. - чем инструмент.
Re[sla007]:
Да щя в сети миллиард уроков всяких, любой чайник достаточно целеустремленный может взять скачать урок, выполнить его скурпулезно и получить профессиональный результат.
Я такими вещами забавлялся, в свою бытность чайником лет 5 назад и получалось клево, окружающие восхищались. Был такой ныне покойный сайт Art-teria назывался, там этого добра было завались. Но терпения не хватило, интерес угас и развитие остановилось и даже возник регресс((
Я нисколько не хочу умалить талант sla, им мы все восхищаемся и желаем ему новых творческих успехов!
Чтобы уметь работать в фотошопе надо в нем работать долго, упорно и не останавливаться на достигнутом и знать, что нет приделу совершенству!!!
А всякие там курсы и обучение под руководством опытного сансэя за деньги тех же наивных чайников - это просто один из сравнительно честных способов отбора денег)))
Нельзя фотошоп втолкнуть ни в чью голову без труда владельца этой самой головы. Тут нужны годы опыта и старания, но сейчас есть и-нет сильно насыщенный всякой мудростью, он может сократить этот срок. Так что правда так может каждый, надо только очень захотеть!!!))
Re[Shower]:
Цитата:
от: Shower
Чем вы недовольны? Купите хоть какую-нибудь камеру и выкладывайте полноразмеры! Хватит троллить.

Значит по Вашему: Задать интересующий вопрос в теме (и не одного меня, как выясняется) это называется ТРОЛЛИТЬ?! А по-теме - это только ИМЕЯ данную камеру?! Ну-НУ!
А если я куплю и выложу полно-размер - ВОТ когда будет ТРОЛЛО-ЛО, потому как я куплю КЕНАН.
Извиняюсь канешна, я не знал что ветка ТОЛЬКО для ИЗБРАННЫХ!
Re[Виктор Иогансон]:
Вроде взрослый человек, но ваши посты абсолютно бесполезны и не несут никакой смысловой нагрузки, шляетесь из ветки в ветку и мусорите словесным ...сами знаете чем. Извините за прямоту но читать ваши "портянки" с капсом да еще с огромными объемами цитирования уже надоело. Займитесь чем -нибудь полезным лучше. Напишите роман, или рассказ. Писать-то, я смотрю вы любите.
Насчет полноразмеров и всего остального - честно говоря меня, да думаю и многих ваше мнение совершенно не волнует. Напрягает лишь тратить время на ваши бесполезные вкрапления в теле форума и уже не только в этой ветке.
Re[Shower]:
Камеру покупают, как правило, для того, чтобы получать с нее снимки. Логично, что человек, выбирающий камеру, хочет увидеть снимки пользователей заинтересовавших его камер. И под снимком подразумевается не "открытка", а то, на чем можно увидеть достоинства и недостатки выбора. Для покупки камеры мало дифирамбов уже купивших ее. Требуется нечто более существенное, а именно снимки.
Re[Victor XL]:
самообучение - читай самосовершенствование - это и есть путь настоящего джедая!)))
Re[PanteleeV]:
Немного речной прохлады. 17-55
Re[sla007]:
А я пошел другим путём ;)
Я жену учу обрабатывать, а сам сосредоточился на съемке :)
Ей нравится, у нее получается. Растет! Семейный подряд, так сказать. :cool2:
Вот настоящее джидайство, как я его понимаю.
Re[БНВ]:
Цитата:
от: БНВ
Насекомое, совсем в ГРИП не попало, сходите на последнюю страничку темы про 5100, посмотрите как нужно снимать.


Это стекло для меня новое. У него ГРИП маленький. С дыркой играться надо :)
Re[sla007]:
Золотые слова :)
Пользуюсь фотошопом около 10 лет и могу сказать что вряд ли знаю более 10 % его возможностей.
Я чувствую еще немного и кто-нибудь здесь настоятельно попросит Вас выложить .PSD файл одной из Ваших работ со всеми слоями, чтоб детально проанализировать как получаются такие работы :)
А по поводу размера Ваших фото, полностью поддерживаю Ваш подход к размеру. Когда те кто сидят в этой ветке (по крайней мере большинство) будут заниматься коммерческими съемками, может только тогда они поймут почему Вы выкладываете фото именно в таком размере.
Слишком многие мечтают сейчас иметь камеру с кнопкой "шедевр"...
Re[-Korvin-]:
Одно из правил настоящего фотографа - не отдавай никому полноразмерных фот забесплатно!!!
Я так понимаю то что здесь sla выкладывает он снимает за свой счет и никто ему это не оплачивает.
Вы ему заплатите, купите у него его работу он Вам вышлет полноразмер, но ПСД наврядли.
Что ж вы такие наивные то?!?
Re[Victor XL]:
Вот именно! Если бы я обнаружил свои работы (сделанные на заказ и за деньги) гуляющие по всему интернету, или продающиеся в виде постеров на стену, я был бы как минимум недоволен. Какие-то тестовые снимки, бытовуху, цветочки и голубей конечно я могу выложить в полноразмере, а вот коммерческое фото, увы, ни один здравомыслящий фотограф не будет выкладывать. И правильно сделает, есть такое понятие как авторское право.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.