Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.
Всего 74375 сообщ.
|
Показаны 61841 - 61860
Re[lisiza]:
100500вот и я о том же,что не в калибровках и скинтонах счастье :),и что на эту тему загоняться стоит в последнюю очередь,важнее сам кадр а не его отсутствие
Re[PanteleeV]:

Серия-"не"одушевленные фотомодели! :D
Re[versus_j]:
Навеяно вот этой подборкой. http://www.adme.ru/fotograf/samyj-prekrasnyj-semejnyj-albom-523055/?image=499805
Цвета нет, резкости нет, зерно и еще куча всего, из-за чего многие тут забраковали бы чуть ли не каждый кадр. Но снимки, на мой взгляд - шедевры. Они как книга, рассказавшая все о семье. Это для меня образец - как и что нужно снимать.
Цвета нет, резкости нет, зерно и еще куча всего, из-за чего многие тут забраковали бы чуть ли не каждый кадр. Но снимки, на мой взгляд - шедевры. Они как книга, рассказавшая все о семье. Это для меня образец - как и что нужно снимать.
Re[PanteleeV]:
Ребятишки, обсуждение было, о съемке с поправкой в +2.7 по самому светлому участку. Кто нить пользуется этим?
Re[lisiza]:
от:lisiza
Навеяно вот этой подборкой. http://www.adme.ru/fotograf/samyj-prekrasnyj-semejnyj-albom-523055/?image=499805
Цвета нет, резкости нет, зерно и еще куча всего, из-за чего многие тут забраковали бы чуть ли не каждый кадр. Но снимки, на мой взгляд - шедевры. Они как книга, рассказавшая все о семье. Это для меня образец - как и что нужно снимать.Подробнее
Я очень редко ввязываюсь в не технические споры. Но Ваш пример как раз подчеркивает связь в фотографии между формой и содержанием, вернее даже, когда форма и есть содержание, с моей точки зрения они очень худоственны, но это определенный стиль, а технически, резкости вполне достаточно там где надо, светотеневой рисунок присутствует, контраст и контрастность как надо, ну а цвет, автору он бы наверное только мешал бы, у него упор на графичность если так можно выразиться.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Ребятишки, обсуждение было, о съемке с поправкой в +2.7 по самому светлому участку. Кто нить пользуется этим?
Что-то не вспомню, о чем речь?
Re[Pashkov]:
Это где то разговор был (не помню на каком форуме). Замеряется экспозиция по самому яркому участку с поправкой 2.3-2.7 в плюс. Фиксируется, фотографируется и потом убавляется до нужного порога в редакторе. Вроде как вся информация должна сохраняться...
Re[Sharfic]:
от:Sharfic
Это где то разговор был (не помню на каком форуме). Замеряется экспозиция по самому яркому участку с поправкой 2.3-2.7 в плюс. Фиксируется, фотографируется и потом убавляется до нужного порога в редакторе. Вроде как вся информация должна сохраняться...Подробнее
Что за извращение? У меня стоит -2/3 для улицы днем, и все отлично, иначе пересвечивает замер, особенно кожа на солнце.
Re[Pashkov]:
наверное имелось виду гистограмму максимально сдвигать экспокоррекцией вправо.поэтому иногда чуть ли не до +2 прибавляют чтоб ее сдвинуть вправо до упора
Re[versus_j]:
от: versus_j
наверное имелось виду гистограмму максимально сдвигать экспокоррекцией вправо.поэтому иногда чуть ли не до +2 прибавляют чтоб ее сдвинуть вправо до упора
Для чего?
Re[versus_j]:
от: versus_j
наверное имелось виду гистограмму максимально сдвигать экспокоррекцией вправо.поэтому иногда чуть ли не до +2 прибавляют чтоб ее сдвинуть вправо до упора
Зачем в +2 то? Ну будит дикий пересвет с потерей деталей. Тут наоборот в минус уводят чтоб потом в редакторе вытянуть тени и убрать сильно светлые детали.
У меня всегда стоит поправка в минус -0.3 - 0.7, в сильно яркое время -1 смело можно ставить.
Re[Pashkov]:
для того что есть такая метода ETTR гистограмму в упор вправо,без утыкивания в этот упор.
http://photo-monster.ru/lessons/read/metod-quoteksponirovanie-vpravoquot
или http://www.i-foto-graf.com/publ/uroki/ehkspozicija_so_smeshheniem_gistogrammy_vpravo/10-1-0-86
никто и не призывал использовать эту методу,хотя я пробывал и зачастую лучше результат чем доверяться просто автоматике.
я вообще то предположил всего лишь выше - что может это имелось ввиду
http://photo-monster.ru/lessons/read/metod-quoteksponirovanie-vpravoquot
или http://www.i-foto-graf.com/publ/uroki/ehkspozicija_so_smeshheniem_gistogrammy_vpravo/10-1-0-86
никто и не призывал использовать эту методу,хотя я пробывал и зачастую лучше результат чем доверяться просто автоматике.
я вообще то предположил всего лишь выше - что может это имелось ввиду
Re[Ewgeny_G]:
от:Ewgeny_Gслово ИНОГДА сцитированное моё ни о чем не говорит?
Зачем в +2 то? Ну будит дикий пересвет с потерей деталей. Тут наоборот в минус уводят чтоб потом в редакторе вытянуть тени и убрать сильно светлые детали.
У меня всегда стоит поправка в минус -0.3 - 0.7, в сильно яркое время -1 смело можно ставить.Подробнее
ну и что во всех ситуациях будет ДИКИЙ пересвет?или все же от сцены? в минус уводят не для этого чтоб с теней тащить и грязь получать в итоге
Re[versus_j]:
от:versus_j
для того что есть такая метода ETTR гистограмму в упор вправо,без утыкивания в этот упор.
http://photo-monster.ru/lessons/read/metod-quoteksponirovanie-vpravoquot
или http://www.i-foto-graf.com/publ/uroki/ehkspozicija_so_smeshheniem_gistogrammy_vpravo/10-1-0-86
никто и не призывал использовать эту методу,хотя я пробывал и зачастую лучше результат чем доверяться просто автоматике.
я вообще то предположил всего лишь выше - что может это имелось ввидуПодробнее
Вот это я и имел ввиду.
Re[versus_j]:
от:versus_j
слово ИНОГДА сцитированное моё ни о чем не говорит?
ну и что во всех ситуациях будет ДИКИЙ пересвет?или все же от сцены? в минус уводят не для этого чтоб с теней тащить и грязь получать в итогеПодробнее
от: Sharfic
Вот это я и имел ввиду.
Ну если б можно было читать мысли, то наверное можно было бы понять что, вы имели в виду. Поэтому у Вас и спросили ,для чего плюс 2.
Я говорил про сцены при оч ярком дневном солнце, определённая часть фотографий где я фотографировал дочь, была с поправкой в -0.67, после чего вытянул спокойно тени БЕЗ ГРЯЗИ, и убрал пересвет с сохранением деталей.
Вот пример.Просто домашнее фото. Время приемно 12-00 дня

Покажите тут грязь.
На фото которое по ссылке с примером, совсем другая картина и в тех же комментариях написано что, далеко не каждая камера на это способна. Метод интересный тут даже без спора. С удовольствием прочитал. За что, Спасибо.
Просто надо было сразу с этой ссылки и начинать.
Re[Ewgeny_G]:
Ну я и говорю, что где то видел, а конкретно что и как и для чего- не помню :) . Получается, что этот метод больше для пейзажа подходит?
У вас в минус экспокоррекция всегда стоит? Или только при ярком солнце? А насчет фото- нормальное фото, никакой грязи я не вижу.
У вас в минус экспокоррекция всегда стоит? Или только при ярком солнце? А насчет фото- нормальное фото, никакой грязи я не вижу.
Re[Sharfic]:
от:Sharfic
Ну я и говорю, что где то видел, а конкретно что и как и для чего- не помню :) . Получается, что этот метод больше для пейзажа подходит?
У вас в минус экспокоррекция всегда стоит? Или только при ярком солнце? А насчет фото- нормальное фото, никакой грязи я не вижу.Подробнее
Да практически всегда -0.3 , а так по обстоятельствам смотрю. Плюс как купил Д7к по совету на первой странице в настройке экспозамера поставил значения -2/6 . В целом я более чем доволен для своих целей, в основном макро фотографирую в свободное время.
Re[Ewgeny_G]:
Мне вот что еще интересно. В Крым уезжаю, может кто подскажет, какие нить секреты съемки портретов на пляже нашей камерой? Особенно я загнался с этой экспокоррекцией. Все таки минус 0.3 будет достаточно? И как же ее все же правильнее замерять? По объекту или светлому фону?
Re[Ewgeny_G]:
а никто и не говорил про солнечный не солнечный свет. я говорил про +2 до которого вы решили докопаться что будет пересвет. только не всегда это аксиома.смотря какая сцена.а по вашему фото,тени не дотянуты,не примени вы свою нужную -0.3-0.7 гляди и по другому бы было,ну и мыло мыльное ,это уже конечно не по теме а к аф и рукам:).извините уж. фокус не пойми где.но явно не на объекте съемки,на красной полосе за головой

