от: Sharfic
Вот эту вот таблицу
А зачем? Откройте в Яндексе в полный размер, скачайте РЕАЛЬНЫЙ размер себе, и у себя уже откройте в 100% размере-В Шопе, программе просмотра и т.д.
от: Sharfic
Вот эту вот таблицу
от: Sharfic
Ок. Только я прочитал два мнения. Одно утверждение, что в е должно быть серым, а другое- справа должно быть цветным. Так какое же верно?
от: Pashkovцитата с ссылке вашей же выше
По цветам как раз и дает представление, О СООТНОШЕНИИ ЦВЕТНОСТИ ПО КАНАЛАМ в системе и мониторе, в плюс от нормы красный- краснить будет, зеленый-зеленить и т.д. .
от:Pashkov
Про точку белого я сразу написал, а соотношение цветов между собой как раз можно проверить. И на моем Асусе, например, сейчас стоит температура 6500 К, вроде точно на глаз, в нем все настраивается.
А свои кадры очень часто спецом немного в теплый тон увожу, мне так нравиться, особенно в портретах солнечным днем.Подробнее
от: Sharfic
Скачал сейчас тот файл - немного справа цвета видно. Получается, что Ретина более менее точно цвет передает :)
от: Pashkov
Если совсем чуть видно, то не страшно. Вообще, у Яблока с завода, вроде, относительно не плохо с цветом дело обстоит
от: Sharfic
Ну и слава Богу :) . Теперь буду через яблоко проверять.
Кстати, почему кожа серая- не очень мне понятно. Я бб не трогал. Что больше всего на скинтон влияет?
от: Pashkov
Кривые, насыщенность, контраст...Смотря что делали при обработке
от:Sharfic
1.кам стандарт поставил
2. Экспозицию в плюс/минус
3. Контраст до плюс 5-10 прибавляю обычно.
4. Ну а дальше свет/тень и темное.
Если я бб не трогал, значит на этапе пересветов и теней походу серость проявляется.Подробнее
от: Pashkov
Был тоже кам стандарт в Джпег?
от: Ewgeny_G
Да даже не столь экспозицию сколько тёмные тона подтянуть! И будит светлая интересная фотография.