Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 52561 - 52580
ловушка фокуса
Привет сообществу!
Настроил ловушку фокуса,НО приходится удерживать нажатой кнопку затвора и ждать срабатывания, а мухи меня боятся и на приманку не садятся)) Вопрос знатокам- нельзя ли как-нибудь настроиться ,нажать на спуск и уйти пиво пить?
заранее благодарен
Re[sevman]:
Цитата:

от:sevman
Привет сообществу!
Настроил ловушку фокуса,НО приходится удерживать нажатой кнопку затвора и ждать срабатывания, а мухи меня боятся и на приманку не садятся)) Вопрос знатокам- нельзя ли как-нибудь настроиться ,нажать на спуск и уйти пиво пить?
заранее благодарен

Подробнее

https://foto.ru/forums/general/strobistskoe-oborudovanie-i-semka/676365
Re[Andrey6100]:
Цитата:
от: Andrey6100
А я не соглашусь, пока вы не сказали за руки я и не обращал на них внимание. Здесь внимание приковывает лицо

Возможно это индивидуальные особенности восприятия, но у меня взгляд не застопоривается на одном объекте, а постепенно двигается по изображению изучая его.
Re[Sigmund Freud]:
Спасибо за ссылку,интересный гаджет. Глядя на него я нашел оригинальное решение своего вопроса))Куплю дешевенький пульт ду,заклею скотчем кнопку спуска на нем и вуаля-можно пиво пить уходить))Можно и на фотоапарате заклеить,но пачкать не хочу))
Re[PanteleeV]:
медитация

стеклоблок,16-85.
Re[sevman]:
Цитата:

от:sevman
Спасибо за ссылку,интересный гаджет. Глядя на него я нашел оригинальное решение своего вопроса))Куплю дешевенький пульт ду,заклею скотчем кнопку спуска на нем и вуаля-можно пиво пить уходить))Можно и на фотоапарате заклеить,но пачкать не хочу))

Подробнее

Есть более простое, удобное и интересное решение вашей проблемы, в меню камеры этот режим называется "Съемка с интервалом". Думаю это то, что вам нужно.
Re[PanteleeV]:
Господа сокамерники, а можно с полей шляпы эти гайки как-то смахнуть?

Спотремувал как-то криво именно там мутит. прочие уже убрал.
Re[GgolosS]:
попробуй в шопе заплатками, но повозиться придется..
Re[Sigmund Freud]:
Цитата:
от: Sigmund Freud
Есть более простое, удобное и интересное решение вашей проблемы, в меню камеры этот режим называется "Съемка с интервалом". Думаю это то, что вам нужно.


Как-то у нас мудрено там с этим делом. Больше девяти кадров не сделаешь.

Цитата:
от: hartmann222
попробуй в шопе заплатками, но повозиться придется..


Шопа нету:) Попытаюсь те гайки усилить и превратить в художественное достоинство:) Вдруг прокатит?:)
Re[GgolosS]:
;) Вы хотели сказать более 8991 кадра?
Re[Sigmund Freud]:
Цитата:
от: Sigmund Freud
;) Вы хотели сказать более 8991 кадра?

Понял:)
Сперва пойду мордой в торт, потом перекуривать мануал:)
Re[Sigmund Freud]:
С интервалом немного не то, камера перефокусируется и снимает, а мне нужно,чтобы затвор срабатывал только когда в точке на которую я предворительно сфокусировался появлялся объект съемки
Re[PanteleeV]:
Реч об этом
http://radojuva.com.ua/2012/12/focus-trap/
Re[0015nokin]:
Цитата:
от: 0015nokin
Жду комментов :D


я бы делал как-то так:
ваш и мой
Re[sevman]:
Цитата:
от: sevman
С интервалом немного не то, камера перефокусируется и снимает, а мне нужно,чтобы затвор срабатывал только когда в точке на которую я предворительно сфокусировался появлялся объект съемки


какие проблемы? выключили автофокус и все дела.
аа, вона даже как. эт вам в интерпол, тьфу, к датчикам движения.

а лучше пульт купите. Сидишь в сторонке, книжку читаешь, добычу ждешь.
Re[GgolosS]:
Цитата:

от:GgolosS
Господа сокамерники, а можно с полей шляпы эти гайки как-то смахнуть?

Спотремувал как-то криво именно там мутит. прочие уже убрал.

Подробнее


Это только фшоп или GIMP.

В гимпе stamp и heal
Re[GgolosS]:
Цитата:

от:GgolosS
Господа сокамерники, а можно с полей шляпы эти гайки как-то смахнуть?

Спотремувал как-то криво именно там мутит. прочие уже убрал.

Подробнее

Как вариант,можно чище.
Re[PanteleeV]:
Re[lomont]:
чуть сверхe не хватает?
да и цвет на любителя...
красивое лицо.
а низ кадра подкачал. заблюрить в дым бы...
как считаете?
Re[borman]:
так а чё?...нормальная работа.
при общей полной отсутствии резкости хорошо смотрится
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.