Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 52481 - 52500
Re[PanteleeV]:

в веб цвета вижу как в фотошоп, значит просмотрщик глючит :(
50 1.4 g
Re[GgolosS]:
Цитата:
от: GgolosS
Безупречно - это безукоризненно:)
Без укоризны или упрека. Здорово:)

А чуть было не написал, что это камджепег
Re[polli81]:
А попробуйте для начала в фотошопе Ваш снимок (этот же JPEG) отконвертить в цветовое пространство стандартного sRGB и сравните результат, у Вас снимок в Adobe RGB. На моей 8 винде и мозилле разницы нет, хотя у меня сейчас всего лишь ноут.
Re[goshavpl]:
Цитата:

от:goshavpl
А попробуйте для начала в фотошопе Ваш снимок (этот же JPEG) отконвертить в цветовое пространство стандартного sRGB и сравните результат, у Вас снимок в Adobe RGB. На моей 8 винде и мозилле разницы нет, хотя у меня сейчас всего лишь ноут.

Подробнее

не могу найти, где это сделать. подскажите, пожалуйста.
Re[PanteleeV]:


Не могу удержаться.

Купил олимпус для подводных шалостей
Поигрался с ним в чехарду пузыриками


А это пробное фото из-под воды.
Пальцы в воде, остальное над водой.
Ежели я ее покажу носительнице ног, меня четвертуют:)

Re[lazar2007]:
Цитата:

от:lazar2007
А мне в киевском сервисе отписку написали, мол все в пределах нормы, а сами поставили общую коррекцию на -7.
Теперь у меня на объективе 10-20 и 24-84 коррекция в -12
а на 50 1,4 в -20

А они считают это нормой. Уродская страна - уродский сервис.

Подробнее

Страну населяем мы,и позволяем с ней делать то, что делается,а посему мы сами У-Р-О-Д-Ы!!! Смотримся в зеркало.
Re[polli81]:
Эдит, конверт ту профайл, в окошке дкстинейшен профайл выберете sRGBIEC......
А еще вопрос сразу, какое рабочее пространство стоит в вашем фотошопе, и какой профиль монитора в системе управления цветом винды?
Насчет разницы, скажем так она будет почти всегда в зависимости от просмотрщика, обычно не координальная, как у меня сейчас, я сказал нет, но если приглядется и сравнить в лоб, то она есть ,как то тут это уже обсуждали. А возьмите сделайте снимок экрана с двумя рядом изображениями из винды и ФШ с 100 % увеличением и там и там.
Re[GgolosS]:
Цитата:

от:GgolosS
Не могу удержаться.
Ежели я ее покажу носительнице ног, меня четвертуют:)

Подробнее

Развеселил. Волося подрисовать и хобичачие ноги получатся.
Re[Warlan]:
Точно точно, а я все смотрел, что мне это напоминает !!!
Re[Warlan]:
Цитата:
от: Warlan
Развеселил. Волося подрисовать и хобичачие ноги получатся.


Да тут волосья пририсовывать не нуна. Все есть:)
Это - обладательница ног:)

Дальше был Сальвадор Дали:)



А потом проще - с родной камеры мыльные пузырики и вода:)





Re[Антон Прохор]:
Цитата:
от: Антон Прохор
Белая рамка в режиме просмотра - это зона срабатывания фокуса. А когда нет рамки - это фокусировка на бесконечность была? Я правильно понял или нет?

Белый квадратик различает лица людей, желтый показывает фокус. На снимках без людей белого квадратика нет, по крайней мере у меня. На снимках с людьми белых квадратиков может быть несколько...
Re[GgolosS]:
Цитата:

от:GgolosS
Да тут волосья пририсовывать не нуна. Все есть:)
Это - обладательница ног:)

Подробнее

Много волосей... Карабас со своей жиденькой бородкой отдыхает. :D
Re[GgolosS]:
Цитата:

от:GgolosS

А потом проще - с родной камеры мыльные пузырики и вода:)

Подробнее

Прикольно. У самого две банки пузырей лежат, весну жду с внуком побаловаться.
Re[Warlan]:
Цитата:
от: Warlan
Много волосей... Карабас со своей жиденькой бородкой отдыхает. :D


Не, это по мотивам фильма "Семейка Адамсов".
Цитата:
от: Warlan
Прикольно. У самого две банки пузырей лежат, весну жду с внуком побаловаться.


Оказывается, мона пускать пузыри в виде звед или там сердечек. Главное - шоб пускающая рамка имела соответствующую форму.
Вот я их купил, на днях попробую.
Re[Warlan]:
Цитата:
от: Warlan
Прикольно. У самого две банки пузырей лежат, весну жду с внуком побаловаться.

Зачем ждать?:)
Их можно морозить:)

http://pikabu.ru/view/zamerzshiy_myilnyiy_puzyir_764644
Re[lazar2007]:
Цитата:

от:lazar2007
А мне в киевском сервисе отписку написали, мол все в пределах нормы, а сами поставили общую коррекцию на -7.
Теперь у меня на объективе 10-20 и 24-84 коррекция в -12
а на 50 1,4 в -20

А они считают это нормой. Уродская страна - уродский сервис.

Подробнее


В любом деле надо знать кому на кого жаловаться. :) Напишите в украинское представительство Никона.
Re[СерёжкаМ]:
Цитата:

от:СерёжкаМ
Уродская страна - уродский сервис- это хорошо подмечено, отдаёшь и боишься, как бы одним куском вернули и что бы работало. Надеюсь мне хоть немного подкоректируют бэк фокус, а то как то -18 многовато, неразгуляешся особо.

Подробнее


Ну, сохранка же у вас. Пока не проверите не отдавайте и ничего не подписывайте.
Re[PanteleeV]:

16-85
Re[PanteleeV]:

16-85
Re[Беломор Ханал]:
Цитата:
от: Беломор Ханал
Ну, сохранка же у вас. Пока не проверите не отдавайте и ничего не подписывайте.


А что там проверять, исправили или нет бэк фокус и пятнышки на матрице можно прямо при получении в магазине посмотреть. А если допустим это было масло и брызгало например с привода зеркала, как я узнаю меняли они этот привод или нет. В бумагах допустим напишут- произведена замена привода зеркала, а на самом деле зубной щёткой почистили матрицу и всё. Я в магазине не особо качественно могу проверить последствия сервисного ремонта, надо дома не спеша на компе покрутить фоточку, контрастика, чёткости, усилить чёрный цвет, тогда и будет виден истинный результат устранения неполадок. В магазине я же не буду раскладывать штатив, ставить мишень для проверки Б/Ф фокусов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.