Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 4541 - 4560
Re[R9OL]:
>на счет изначальной малоконтрастности это обсалютно точно, в первый же день использования увеличил контраст +1

и увы - это убивает объем и живость

которые потом приходится уже спасать в конверторе и редакторе

т.е. пластика стекла в значительной степени теряется
Re[rstaganrog]:
Цитата:

от:rstaganrog
>на счет изначальной малоконтрастности это обсалютно точно, в первый же день использования увеличил контраст +1

и увы - это убивает объем и живость

которые потом приходится уже спасать в конверторе и редакторе

т.е. пластика стекла в значительной степени теряется

Подробнее
Правильно говорите, но в данном случае это касается только к камерной проявке и если производитель занизил контраст при камерной проявке nef-ки то от того что мы его без фанатизма чуток увеличиваем ничего не теряется тем более если потом проявлять на компе ;)

Для большей достоверности в примерах д50 и д7к нужно было все таки снимать в абсолютно одинаковых условиях освещения и ракурса - согласитесь! если уважаемый автор этих снимков переснимет их с помощью штативчика и внешней вспышки закрепленной в одном месте или на камерах под одним углом ;)
Re[PanteleeV]:
Быстрый птиц на 220мм





Тот же 55-300
Ушастик

Re[R9OL]:
>Для большей достоверности в примерах д50 и д7к нужно было все таки снимать в абсолютно одинаковых условиях освещения и ракурса - согласитесь! если уважаемый автор этих снимков переснимет их с помощью штативчика и внешней вспышки закрепленной в одном месте

согласен

и поэтому присоединяюсь к просьбе - сделать полностью идентичные по экспопаре и точке съемки снимки, желательно без вспышки (чтобы не вность возможную разницу в условиях освещения)
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Быстрый птиц на 220мм



Подробнее
Класс!
Re[R9OL]:
Цитата:

от:R9OL

Для большей достоверности в примерах д50 и д7к нужно было все таки снимать в абсолютно одинаковых условиях освещения и ракурса - согласитесь! если уважаемый автор этих снимков переснимет их с помощью штативчика и внешней вспышки закрепленной в одном месте ;)

Подробнее

Вот-вот! Имею обе камеры, эксперимент возможен, только вспышки нет. Пора подкупить бы... Но вот что скажите, а стекло какое нацепить? Тоже одинаковое? Или кит против кита? 18-55 vs 18-105?
Да, и вот что очень важно: что доказываем?
Re[Иннокентий]:
>Да, и вот что очень важно: что доказываем?

я думаю вернее будет не доказываем, а исследуем

лично я хотел бы уяснить какова динамика камеростроения с точки зрения картинки

по многим признакам имеет место тщательно скрытый, но тем не менее регресс

хотелось бы без лишних эмоций спокойно убедиться в этом

снимать, с моей точки зрения, нужно в полностью идентичных условиях, варьируя лишь тушки, т.е. фиксируем ИСО, экспопару (не автомат), точку съемки (нсли есть - штатив), фокусное, без вспышки
Re[Иннокентий]:
аналогичное предложение к владельцам Д90-Д7000 - велкам
Re[R9OL]:
[quot]Для большей достоверности в примерах д50 и д7к нужно было все таки снимать в абсолютно одинаковых условиях освещения и ракурса - согласитесь! если уважаемый автор этих снимков переснимет их с помощью штативчика и внешней вспышки закрепленной в одном месте или на камерах под одним углом Подмигивание[/quot]
Да я про цветы, вспомнил случайно, и естественно с рук снял. Но одним объективом. Вообще у меня все заготовлено и штатив и две площадки и пыха внешняя. Но это нужно толику свободного времени, чтобы обстоятельно и на различных ИСО.
Re[Иннокентий]:
У Вас ведь Сигма 17-50 есть. Хочется посмотреть парные снимки D7000 и D50 с этим стеклом.
Re[rstaganrog]:
[quot]без вспышки[/quot]
Ну тогда нужен студийный свет. Потому как даже дневной имеет свойство изменяться. А вот, если внешнюю пыху в мануал?
Re[Виталий из Тюмени]:
Признаться, не пристёгивал на Д50 Сигму. Ладно, попробуем, но на выходных не смогу.
Цитата:
от: БНВ
[quot] Но это нужно толику свободного времени, чтобы обстоятельно и на различных ИСО.


Увы, так мало времени на добрые дела...
Re[R9OL]:
Цитата:
от: R9OL
Класс!




55-300VR


Сильнейший контровый свет, тени вятянул все, что можно))

Захожу на посадку, разаааайдись.....

Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Захожу на посадку, разойдись.....
55-300VR


Сильнейший контровый свет, тени тянул по самый не балуй :)

Подробнее
Виньетирование самодельное? или стекло на открытых такое дает?
Re[PanteleeV]:
R9OL худ. замысел :) Виньетирование у 55-300 минимально.
Re[PanteleeV]:
PanteleeV
Быстрый птиц
Супер в галерею!
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
R9OL худ. замысел :) Виньетирование у 55-300 минимально.
Ааа! на счет вооружения под крылья не думал ;)
Первую птису точно в галерею
Re[БНВ]:
>А вот, если внешнюю пыху в мануал?
собственно без вспышки, чтоб исключить разницу в освещении, если получится в мануле осветить одинаково - почему нет

и еще о вспышке, мне показалось на Д7000 листики чуть в тень попали, нет?

собственно это тоже по-возможности исключить
Re[БНВ]:
>Но это нужно толику свободного времени, чтобы обстоятельно и на различных ИСО.

ну все уж не нужно - базовое ИСО ну и к примеру 1600
вполне хватит
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
55-300VR


Сильнейший контровый свет, тени вятянул все, что можно))

Захожу на посадку, разаааайдись.....

Супер!!! 9 метров до птички. Здорово!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.