Цитата:от: PanteleeV
D7K что-то мудрит на ярком солнце по крайней мере в джпег.
Да, мудрит конкретно. Я уже спрашивал, никто не обратил внимания, спрошу еще.
На ярком солнце на лицах возникают солнечные ожоги, типа как на этой фотографии
http://album.foto.ru/photo/1841305/
над глазом у барышни - желтое выжженное пятно от солнца. Если площадь освещения лица была бы больше - выжгло бы пол лица.
При проявке той же фотки из RAW - все нормально проявляется с настройками по умолчанию, даже ничего вытягивать не приходится (в LR).
Вопрос - это пересвет? Лечить экспокоррекцией?
Если площадь лица в кадре значительна, то вроде такого нет, до конца еще не разобрался.
Спасибо.