Цитата:от: www user
И да, это НАМНОГО лучше, чем с Д7000 и даже после обработки.
Пересмотрел сейчас около 3000 снимков с D90 с прошлогоднего отпуска. Если кому-то будет интересно это в ветке D7K.
У D90 лучше камерный джпег, есть такое, я соглашусь (наверное за счет матрицы и алгоритмов джпега + доработанности в целом за пару лет)
У D90 на ярком солнце бывает меньше пересветов. (наверное за счет матрицы)
У D90 матричный замер чуть более правильный. (наверное опять же за счет матрицы)
У D90 скин-тон, особенно в джпег передается чуть лучше и естественней.
Для новичков, особенно кто снимает в джпег, D90 проще, дешевле и приятнее в освоении.
Во всем остальном D90 хуже, начиная с:
-управления
-удобства
-функционала
-скорости во всем
-эргономики
-красок в целом
-контраста и насыщенности (яркости и чистоты картинки)
-рабочих ISO
-видео
Все остальное, надеюсь исправят в следующих прошивках.
Камерный джпег с D90 (мои снимки) можно посмотреть тут:
http://www.flickr.com/photos/55670518@N02/sets/72157625518381220/
http://www.flickr.com/photos/55670518@N02/sets/72157625597165853/
тут джпег первые три с половиной ряда.
http://www.flickr.com/photos/55670518@N02/sets/72157625518636666/
Также чуть-чуть еще с D90 прям из камеры (все фотки мои):
18-105 из камеры джпег. фото раскрываются до 1600





Еще D90 из камеры:





























Вывод для меня очевидный, Никон D90 для джпега - Д7000 к сожалению пока нет.
тема раскрыта?