Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 42821 - 42840
Re[Den-po]:
Ассистент держал, ручные настройки, ручной фокус, потом отдельно фон, лишнее срезается.
Re[Mike_P]:
Снимаю постоянно в nef, в профиле в камере стоит шарп +5, но я был уверен что камерный шарп более качественный. Может тогда шарпить только в конвертере, если это более качественно?
Re[PanteleeV]:

Re[hotkorsar]:
Классно. Нравится. Какое стекло?
Re[PanteleeV]:
Хотел дремучесть показать, но, наверно, не получилось :cool2:
Re[ViktorSa]:
Спасибо!
Как ни странно 18-105. При достаточном свете можно делать неплохие снимки.
Re[Damien_Thorn]:
Цитата:
от: Damien_Thorn
Красота! Узнаю... жил там...

Спасибо.
Природу человеку не остановить!




Re[hotkorsar]:
Цитата:
от: hotkorsar
Спасибо!
Как ни странно 18-105. При достаточном свете можно делать неплохие снимки.

Я тоже снимаю этим обьективом, сделал поправку автофокуса -8, стало вообще хорошо. Снимал год и все думал, что ж это резкости все нет и нет, а теперь глаза открылись :P Правда, в помещении при исо 800-1000 шум лезет, как его убрать грамотно чтобы и резкость не потерять? Может чего не то делаю??? Как народ снимает при исо 6400 или около того не пойму
Re[ViktorSa]:
Цитата:

от:ViktorSa
Я тоже снимаю этим обьективом, сделал поправку автофокуса -8, стало вообще хорошо. Снимал год и все думал, что ж это резкости все нет и нет, а теперь глаза открылись :P Правда, в помещении при исо 800-1000 шум лезет, как его убрать грамотно чтобы и резкость не потерять? Может чего не то делаю??? Как народ снимает при исо 12500 или около того не пойму

Подробнее


я себе поправку -7 ставил. Тоже резкость не устраивает. Частично решаю проблему поджимая диафрагму. В помещении лучше вспышку цеплять, ну тёмнозум он как не крути. Исо выше 800-1000 лучше не задирать, уже не раз эта тема обговаривалась. А вообще, взял полтос и понял силу светосилы :D , да и резкость отличается.
Re[hotkorsar]:
У меня для таких целей есть 35\1.8G, а штатник, как деньги появятся, хотелось бы на что-то более приятное заменить
Re[ViktorSa]:
Цитата:
от: ViktorSa
У меня для таких целей есть 35\1.8G, а штатник, как деньги появятся, хотелось бы на что-то более приятное заменить

например на что?

я тоже про это думал
сигма 30 1,4 не очень удачная модель, из ихних фиксов одна из глючных
samyang 35 1.4 объектив зачетный один из лучших по резкости но блин ручной
nikon 35 1.4 немереных денег стоит

из чего выбирать?
в идеале научится быстро в ручном фокусироваться брать symyang и радоваться жизни
Re[lomont]:
Я имел ввиду штатный 18-105 заменить на что-то более качественное, 24-70, например. А 35-и пока хватает...
Re[lomont]:
Цитата:
от: lomont
например на что?



из чего выбирать?
в идеале научится быстро в ручном фокусироваться брать symyang и радоваться жизни

Не получится...мучал мануалки долго,не получится быстро !
Re[lomont]:
если бы этому можно было научиться, то прогресс бы не дошел до создания автофокусных камер.
:)
Re[ViktorSa]:
Цитата:
от: ViktorSa
А как правильно шарпить? где разумные границы, чтобы не бросалось в глаза? Или достаточно пяти единиц в аппарате и больше не добавлять? Поделитесь опытом, пожалуйста!

к примеру так
http://www.liveinternet.ru/users/tomandy/post154054505/
чтобы получалось потом как вот у этого человека - http://julysha.livejournal.com/
отлично снимает,имхо
Re[lomont]:
Цитата:
от: lomont
например на что?

я тоже про это думал
сигма 30 1,4 не очень удачная модель, из ихних фиксов одна из глючных
и

Это Вы сами придумалт или кто подсказал ?
Вот я нарадоватся на него не могу , лучше него для кропа (30-35 мм) ну ничего нету по цене и качеству Имхо
Re[Andrey6100]:
чё та мне Антонов .. мооооооооооооре-море ... а дальше вспомнить не могу ...
Re[JazzManZZ]:
Цитата:
от: JazzManZZ
чё та мне Антонов .. мооооооооооооре-море ... а дальше вспомнить не могу ...

мир бездомный :D
Re[andrbob]:
Цитата:

от:andrbob

Подробнее


Красивая обработка
Re[hotkorsar]:
Цитата:

от:hotkorsar

Подробнее


Хорошая резкость
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.