Цитата:от: xTerra
А на 300-х они все подмыливают. Так что сымайте где то до 260.
Даже не 260 а чуть побольше, в районе 280.
Вот 2 примера на 280мм правда дырка поджата до f8
Цитата:от: R9OL
на 300 по резкости будет небольшой проигрыш. По поводу AF-C предположу, поскольку скорость фокусировки у него похуже поэтому он немного не успевает на AF-C проверишь точнее отпишись.
Тут на примерах чуть посветлее и вроде AF-C отработал на отлично. Похоже в пасмурную погоду он не очень хорошо отрабатывает. Или дело в диафрагме, может на открытой промахивается немного.
280мм


В общем получается 280мм вполне вроде рабочие фокусные.
А с 300мм нужно разобраться, то-ли недолет, толи софтит, то-ли это нормально. Буду узнавать, изучать.
вот что примерно получается на 300м в режиме AF-C
Слева света мало, AF-C косячит -явный недолет. Справа света больше- вроде попал, есть незначительное мыльце но терпимо.


Еще фотографии




Для пейзажей, АВТО ББ\55-300
