Цитата:от:V-L1977
Цвет дает он лучше Тамрона, неожиданно приятное боке, для портретов можно использовать, резкость трудно оценить по ужатому снимку, но детализация/микроконтраст очень даже, учитывая его стоимость, результат пока хороший, интересно посмотреть его на длинном конце.Подробнее
По поводу цвета. Я на тамрон в джпег еще не снимал. Но визуально пока, да цвет вроде получше.
По поводу боке : BeS мне говорил по поводу боке и перспективы, все красиво там:)
По поводу резкости и контраста, в джпег, в такую погоду оценить сложно даже фикс, а тут темный зум. :)
Длинный конец сейчас будет.
Цитата:от: R9OL
больше 9 не зажимай - нормуль работает с 70-300 не сравнивал по скорости фокуса?
Не сравнивал, но фукус действительно я бы не назвал быстрым ) Сложно сказать, наверное как у 18-105 или даже чуть помедленее. Стаб вроде получше чем в 18-105.
На 300мм бес стаба видно каждое микродрожание рук :)