Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 25961 - 25980
Re[GgolosS]:
Цитата:
от: GgolosS
А что за фишка?

Фишка простая, есть возможность внести до 10 мануальных не чипованых объективов, указав их фокусное и базовую диафрагму, при этом у Вас начнет работать экспозамер в режиме A от кольца диафрагмы и подтверждение фокуса, естественно это касается и советских объективов с баянетом Н, например гелиоса от Киев-19 и калейнара.
Re[PanteleeV]:
-уже подписал что снималось на д90+калейнар-5н 100/2.8 забыл)
-девушки в Украине все красивые;))
-одуванчик нужен и на д7000 так как даёт звуковой сигнал при фокусировки и возможность менять диафрагму колесом с камери шагом в 1/3...ну и робота стекла на всех режымах камери!!!
-переходом с д90 на д7000 очень рад, особенно большым робочим исо и дд + удобство!!!
-сори за мой русский:))
Re[Oleg Batsala]:
Насчет звука не проверял, а все остальное работает и без одуванчика.
Извините не дочитал, насчет всех режимов, в А будет работать все.
Re[PanteleeV]:
Греча
при таком размере вроде резкое. Но при увеличении кто ж его знает. экзифа нет. судить сложно. Я не говорю, что совсем нет резких кадров в теме, они конечно есть. Но не так много, как хотелось бы)))
Re[PanteleeV]:
Oleg Batsala, так вы перешли таки на D7000 или снимаете по-прежнему на D90?
Re[PanteleeV]:
dedpixto, резко, мне нравится. Но тут наверное еще и обработка приличная с шарпом.
Re[Ирма]:
перешел и доволен)
Re[Ирма]:
Знаете,не всегда резкость нужна в конечном продукте.А все постят конечный продукт,то есть - как видят свою работу .
Скажите - какое у Вас стекло ? И что - совсем нет резких кадров с него ?
Re[Ирма]:
Цитата:
от: Ирма
dedpixto, резко, мне нравится. Но тут наверное еще и обработка приличная с шарпом.

Ой ну Вам блин не угодить, Вы как Фома не верующий, ищете какие то причины, я уже как то говорил не смотрите Вы 100% кропы, не надо, просто снимайте и печатайте фотографии , а не расматривайте их на мониторе под микроскопом.
Я понимаю, что нет придела совершенству(хочется всегда чего нибудь лучшего),ну не придумали еще такой камеры котрая как эталон во всем.Хотя кто ищет ,тот всегда найдет. :roll2:
Re[PanteleeV]:
Ну вот с Д 50 и 100 1.8 пару фото.7000 на рыбалку пока не беру,жалко.
Хотя в связке с 7000 этот объектив дал бы куда лучшее качество и более весомый ДД.
Туманное утро...
Re[PanteleeV]:
Мой друг...

Ради того как он размывал всё вокруг - его наверное и стоило оставить себе. :D
И детализацию давал отличную...
Ничего - придёт время - новый сделаю. 8)
1
Калейнар 5Н некоторые сравнивают с легендарным Никоновским 105 :) Жаль что в хорошем состоянии найти их все реже можно.
Re[Xsabx]:
Цитата:
от: Xsabx
Калейнар 5Н некоторые сравнивают с легендарным Никоновским 105 :) Жаль что в хорошем состоянии найти их все реже можно.

Он очень сильно уступает Никкору...Где то в сети натыкался на сравнение с примерами.Гуглить сейчас не стану ,просто раньше этим сильно озадачивался,и инфа в голове отложилась.
Re[Греча]:
"Он очень сильно уступает Никкору" не сильно, а по резкости может и Калейнарь лучьше...
Re[Греча]:
Цитата:
от: Греча
Знаете,не всегда резкость нужна в конечном продукте.А все постят конечный продукт,то есть - как видят свою работу .
Скажите - какое у Вас стекло ? И что - совсем нет резких кадров с него ?

сейчас в основном 50\1,8 снимаю... но пока без фанатизма, так как зима и никто со мной на улицы в мороз выходить не хочет :) жду весны, как соловей лета :D тогда скажу точно - жалею о покупке или нет :D
Re[PanteleeV]:
Oleg Batsalaваш оптимизм радует :) и вселяет надежду :)
Re[Ирма]:
Изините что встреваю... Вам на 50 1.8 не хватает резкости?!
Re[PanteleeV]:
Несколько фотографий с моего D7000 из поездки из Москвы в Скандинавию (Финка, Швеция, Дания). Все фото с разной степенью обработки. Извиняюсь, что ссылками, большое количество фото вставлять неудобно.
http://500px.com/photo/4608369 - набережная Хельсинки в метель
http://500px.com/photo/4746821 - ночной Стокгольм
http://500px.com/photo/4610268 - Самый маленький памятник в мире (размер 10 см) установлен во дворе центральной части Стокгольма (Gamla Stad). Посвящен Нильсу – персонажу романа Сельмы Лагерлеф «Сказочное путешествие Нильса с дикими гусями».
http://500px.com/photo/4610333 - Копенгаген, у здания парламента
http://500px.com/photo/4608335 - Стокгольм, недалеко от музея музыки
http://500px.com/photo/4608299 - ночной Копенгаген. На фоне звучала музыка уличного гитариста, жать что фото не может ее передать. Она дополняла атмосферу
http://500px.com/photo/4608257 - Копенгаген, вид из гостиницы ранним утром
http://500px.com/photo/4608201 - спутница
http://500px.com/photo/4608093 - друзья. Реклама Canon D60 объективом Nikon D7000 :)

Объективы подписаны
Посоветуйте фикс
Посоветуйте под D7000 фикс, который бы на кропе по углу давал картинку полтинника на ФФ и в последствии перекочевал бы на мой будущий ФФ, который я планирую купить через годик.

Задачи у него типовые для полтиника, ищу под студийную съемку с хорошим боке, цветами и резкостью на зажатой дырке.

Бюджет до 25 тыс.
Re[hartmann222]:
Цитата:
от: hartmann222
Изините что встреваю... Вам на 50 1.8 не хватает резкости?!

нет :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.