от: Nik_VikКак покупка, состоялась?
Не покупка не состоялась:( .
Объектив оказался с небольшим бекфокусом, поправки наверно бы хватила на подстройку, но у него еще верхние углы сильно мылят. Когда продавцам сказал о бекфокусе и мыльных верхних углах удивления не было. Наверное уже в курсе.
Меня удивил продавец, наверное увидел что я немного расстроился и посоветовал мне пойти к ихним конкурентам мол может у них может будет хороший экземпляр.
А в обще впечатление от 16-85 не очень. Фокусируется как по мне немного дольше чем мой 18-105. Зумируется туга, я б сказал сильно туга.
Решил дождаться следующего экземпляра, в другом магазине сказали что будет через неделю вот тогда и посмотрю нужен он мне или нет.
Вот если бы я поснимал им пару деньков тогда я пойму нужен он мне или нет. Жалко не у кого взять.
Вот кстати может комму поможет нашел тестовую мишень интересную. Если угол 45г то косые линии в видоискателе будут вертикальными. Помогает особенно если с рук.













