Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 24641 - 24660
Re[Ирма]:
РежимА - за счет выдержки.
Re[Ирма]:
Цитата:
от: Ирма
еще один вопрос от "блондинки"- как работает экспокоррекция? по какому алгоритму- за счет поправки в выдержку , диафрагму, ISO или как-то иначе?

Смотря в каком режиме ,в авто не знаю про изо но вернее всего тоже меняет плюс диафрагму и выдержку ,в авто не помню когда снимал :D

Приоритет диафрагмы - выдержку
Приоритет выдержки - диафрагму
Re[PanteleeV]:
JazzManZZ ,salon Классные снимки


Получил письмо из сервиса , камера с двумя объективами в пути

Тушку - отъюстировали

70-300 - в порядке

50 g 1,4 - отъюстировали


Re[RomSiv]:
Привет. А я смотрю, что-то ничего не постишь. Думал как у меня - кризис, а ты, оказывается, в сервис ездил. :D
Re[Nik_Vik]:
Цитата:
от: Nik_Vik
Привет. А я смотрю, что-то ничего не постишь. Думал как у меня - кризис, а ты, оказывается, в сервис ездил. :D


Привет ! , отправлял по почте , теперь сигма осталась и всё ,буду готов к труду и обороне :laugh:

Давай с кризисом завязывай
Re[RomSiv]:
Постараюсь. Может на рыбалку съезжу, вроде речки замерзают.
Re[Nik_Vik]:
Цитата:
от: Nik_Vik
Постараюсь. Может на рыбалку съезжу, вроде речки замерзают.

Дело хорошое :D по ледку жду снимков ,надо тоже будет собраться ка нибудь порыбачить
Re[RomSiv]:
ОК. :D
Re[PanteleeV]:


50 1,8
Re[RomSiv]:
Цитата:

от:RomSiv
JazzManZZ ,salon Классные снимки


Получил письмо из сервиса , камера с двумя объективами в пути

Тушку - отъюстировали

70-300 - в порядке

50 g 1,4 - отъюстировали


Подробнее


Привет Рома. Ждем результатов. Тебе то уж грех было жаловаться с твоими снимками. Но все таки отпишись улучшилась ли работа АФ после юстировки?
Re[Freedon]:
Цитата:

от:Freedon
А кнопка? Она мне показалась...ну...оооочень не правильной... либо я слишком загоняюсь.
1) на ощупь...похожа на игрушку...
2) нет двойного клика...или как она правильно называется...ну ступеньки фокуса)

Подробнее

Кнопка как кнопка, все в ней есть, у меня, как и у многих владельцев никаких проблем)
Re[RomSiv]:
Цитата:

от:RomSiv
Смотря в каком режиме ,в авто не знаю про изо но вернее всего тоже меняет плюс диафрагму и выдержку ,в авто не помню когда снимал :D

Приоритет диафрагмы - выдержку
Приоритет выдержки - диафрагму

Подробнее

тогда не совсем понятно в чем разница- сделать поправку +(-) или просто поменять на одно деление выдержку или диафрагму?
Re[Ирма]:
Цитата:
от: Ирма
тогда не совсем понятно в чем разница- сделать поправку +(-) или просто поменять на одно деление выдержку или диафрагму?

В режиме М нет разницы.
при внесении поправки в + , например в А , фот делает выжержку больше .а в S - диафрагму. ( если стоит отключенное авто ИСО) .
Т.Е. увеличивает экспозицию. А если руками увеличить ,в S например, выдержку,
фот автоматом уменьшит диафрагму.

RomSiv Ждём снимков отъюстированных :cannabis:
Re[Ирма]:
Цитата:
от: Ирма
тогда не совсем понятно в чем разница- сделать поправку +(-) или просто поменять на одно деление выдержку или диафрагму?


Про коррекцию экспозиции уже написали, добавлю, эта поправка в работу автоматики, как бы в режимах A S P и в М при автоИСО Вы вносите поправку на выбранный камерой автоматически параметр (при этом меняете выбранную автоматикой экспозицию, если просто крутить параметры камера будет снова пытаться за счет автоматического параметра (параметров) выставлять ту же экспозицию).
По фокусу, как я Вам и говорил LV режим все покажет, по мне если и надо вводить поправку, то где то от-1 до -4, попробуйте при тесте, а можно и просто на реальном сюжете, я как и многие, пусть нас заругают, использую пачку сигарет с 1,5 метра, в последнии два объектива ввел поправку прямо сидя на диване, но тут надо не спешить, спокойно, потом проверил на тесте ради интереса, все получилось, всем доволен, в украинский сервис нести сильно опасаюсь.
Re[PanteleeV]:
goshavpl, JazzManZZ
Спасибо! Дошло!
Re[DGo]:
Цитата:
от: DGo
Кнопка как кнопка, все в ней есть, у меня, как и у многих владельцев никаких проблем)

Просто многие привыкли, так сказать к более ярко выроженному нажатию (когда чувствуешь - физически, ступень при нажатии), здесь это менее выражено, но к этому быстро привыкаешь и очень редко пережимаешь кнопку, тем более если поставить функцию при съёмки - приоритет фокусировки, то эта проблема совсем не актуальна. Да и проблемой это назвать трудно, просто более мягкий и нежный спуск чем мы привыкли на других камерах. :D
Re[Ирма]:
Цитата:
от: Ирма
goshavpl, JazzManZZ
Спасибо! Дошло!

Пора перекрашиваться
Re[Ирма]:
Цитата:
от: Ирма
еще один вопрос от "блондинки"- как работает экспокоррекция? по какому алгоритму- за счет поправки в выдержку , диафрагму, ISO или как-то иначе?

В инструкции, об этом ни слова? На вдумчивое чтение об установке этих параметров, ушло бы минут 10...
Хотя чего я как брюзга. На форуме это выяснять веселее ;)
Re[k1969]:
Цитата:

от:k1969
Просто многие привыкли, так сказать к более ярко выроженному нажатию (когда чувствуешь - физически, ступень при нажатии), здесь это менее выражено, но к этому быстро привыкаешь и очень редко пережимаешь кнопку, тем более если поставить функцию при съёмки - приоритет фокусировки, то эта проблема совсем не актуальна. Да и проблемой это назвать трудно, просто более мягкий и нежный спуск чем мы привыкли на других камерах. :D

Подробнее

Вот честно, я в магазине когда нажимал, так и не почувствовал проблем. Я сделал где то снимков 15 и не разу не пережал сквозь "наводку". Может у меня пальцы слабые.
Re[Timurzyan]:
Цитата:
от: Timurzyan
Вот честно, я в магазине когда нажимал, так и не почувствовал проблем. Я сделал где то снимков 15 и не разу не пережал сквозь "наводку". Может у меня пальцы слабые.

Ну, всё познаётся в сравнении, в ЗЕНИТАХ например, усилие предварительного нажатия и спуск - отличялось в разы. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.