http://www.youtube.com/watch?v=fKsC1IeXhEw&feature=related
Спорно и интересно.... :D :D :D
Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.
Всего 74375 сообщ.
|
Показаны 21801 - 21820
Re[PanteleeV]:
Re[goshavpl]:
в лайв вью как фокус?? просто у меня на токине 12-24 (2 версия) вообще не работает, немного мотор крутанет и все. Причем на других фотиках (D300,D90) все прекрасно работает. Щас потаюсь вернуть стекло в магазин по этой причине.
Re[binza]:
В лайв вьюв фокус работает, несколько менее цепко, я бы так сказал, такое чувство что тушка несколько не правильно управляет объективом (иногда не правильно подбирает изменеие шага при подходе к точке фокусировки, потому пролетает дальше), но это при слабом искуственном освещении, при дневном попробую, напишу.
По мне для ширика в видео скорость автофокуса (следящий не пользую из за его тупости) не так уж и важен, в упор то снимать не будешь, а ГРИП по любому велика да же на 2,8. Боке для таких углов мягко говоря своеобразно.
По мне для ширика в видео скорость автофокуса (следящий не пользую из за его тупости) не так уж и важен, в упор то снимать не будешь, а ГРИП по любому велика да же на 2,8. Боке для таких углов мягко говоря своеобразно.
Re[binza]:
на 12-24 у меня тож в LV фокус не работает.. Думаю потому, что она моторная (11-16 отверточная) я свою брал еще для д3000, а там LV отродясь не было. Меня не напрягает.
Re[hartmann222]:
Ну отверточная (1 версия) работаает нормально. А вторая версия не хочет именно с D7000. Это глюк прошивки объектива.
Re[binza]:
либо какой то программный конфликт
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
Мне боке не очень нра... ИМХО, у 50/1,8G получше будет.
Ну если уж говорить о боке то у 50 1.8G оно чуть лучше чем у 1.8D! Тут уж они ну никак не достанут 50 1.4G!
Re[rabiner]:
от: rabiner
Ну если уж говорить о боке то у 50 1.8G оно чуть лучше чем у 1.8D! Тут уж они ну никак не достанут 50 1.4G!
Чёй-то? Gordon, например, считает, что у 50/1,8G боке благородней, чем у 50/1,4G.
Re[PanteleeV]:
дел
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
Чёй-то? Gordon, например, считает, что у 50/1,8G боке благородней, чем у 50/1,4G.
Собственно вот:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7217651
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
Чёй-то? Gordon, например, считает, что у 50/1,8G боке благородней, чем у 50/1,4G.
Ну если он в "гайках" видит благородство-то Вам виднее!Вы же доктор!!!:)
Re[PanteleeV]:
дел
Re[PanteleeV]:
вот что то из парада невест)

из домашнего)

85 1,8

из домашнего)

85 1,8
Re[rabiner]:
от: rabiner
Ну если он в "гайках" видит благородство-то Вам виднее!Вы же доктор!!!:)
И где же Вы там гайки увидели. Наверное с D-версией путаете. У 50/1,8G лепестки диафрагмы скругленные. Там скорее круги и овалы (боке не много подкручивается).
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/376254/2028301.jpg
http://www.flickr.com/photos/digitalsymphony/5933875508/sizes/l/in/photostream/
Re[Доктор Быков]:
от:Доктор Быков
И где же Вы там гайки увидели. Наверное с D-версией путаете. У 50/1,8G лепестки диафрагмы скругленные. Там скорее круги и овалы (боке не много подкручивается).
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/376254/2028301.jpg
http://www.flickr.com/photos/digitalsymphony/5933875508/sizes/l/in/photostream/Подробнее
Ну об овалах и кругах,очень похожих на гайки спорить можно бесконечно!:) вот предлагаю Вам тоже кое что глянуть: http://review.lospopadosos.com/sravnitelnyj-obzor-nikon-50mm-f1-4g-f1-8g-i-f1-8d
Re[Nik_Vik]:
Завалили котяру в итоге? :D Ворон обычно целая кодла сразу слетается
Re[rabiner]:
от: rabiner
Ну об овалах и кругах,очень похожих на гайки спорить можно бесконечно!:) вот предлагаю Вам тоже кое что глянуть: http://review.lospopadosos.com/sravnitelnyj-obzor-nikon-50mm-f1-4g-f1-8g-i-f1-8d
Да читал я эту статью. Довольно поверхностный обзор. Но там правильно написано: боке - дело сугубо субъективное и спорить на эту тему бессмысленно.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Давече прикупил Tokina 11-16 2,8, сразу пошел вечерком поснимал не много, прохладно и сыровато, в широком угле тренирован мало, так что это только прикидки. Тестовые в помещении не интерестны, а днем пока не успел.
...Подробнее
А не рассматривали Сигму 10-20 3.5-5.6? Сам склоняюсь к ней (в основном для пейзажей), т.к. по картинкам она мне больше понравилась и подешевше. Если Сигма не понравилась, то чем?







