Цитата:от:Dagal
Стаб включать только ДО 1/100с. иначе только хкже будет - 1.
Все шумадавы, д-лайтинги, "кривовыпрямлялки" выключить - 2.
Для съемки людей(где присутствуют живые люди) ставить режим портрет с резкостью ну например +2, +4 - это три.
Портреты снимать лучше вообще точечным замером;
ну и ББ ставим в авто2(теплые тона) со сдвигом вправо на пару делений.
И самое главное не пересвечивать/не передерживать экспозицию.
Как то так примерно.Подробнее
Чем Вам стаб тут помешал, Вас резкость не устраивает ?
Д-лайтинг в этом случае вряд ли отработал, а если не родной конвертор, то его работа даст в раве только "-" в экспозиции, но я им то же не пользуюсь.
Если снимать в раве, то пикчер контроль не имеет никакого значения, ББ это дело вкуса, поправить то же можно потом (тут конечно все несколько сложнее).
Шумодав на ИСО 100 точно работать не будет.
Насчет экспозиции, я совершенно не уверена не видя рава, что тут передержка, если человек захочет пусть выложит равик, и будет видно, а так после обработки можно получить все что угодно.
Это сугубо мое мнение.