Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 20221 - 20240
Re[Stas.NET]:
Цитата:
от: Stas.NET
Смотрел и Ниссин и Метз. Что-то у меня предчувствие - не родное не брать.

Metz нормальная фирма, пользовал ее на Олике , все устраивало, а сейчас пыхаю на Никоне ей же в мануальном режиме, немцы умеют делать качественно! ИМХО
Re[dedpixto]:
Цитата:
от: dedpixto
вот свежие на открытой :)


Благодарю ,как вообще фокус не мажет на открытой ?
Всегда в одну точку или разброс есть, завтра сможет свой 50 Г ПОТЕСТИРУЮ ЕЩЁ
Re[PanteleeV]:ББ
Раз про ББ речь зашла ,я как раз сегодня наткнулся

VIVICAP White Balance Filter Cap

http://atstudio.kiev.ua/story.asp?code=483

так у Самьянга крышка не ахти , не одеть если бленда одета ,то это штукенция будет в самый раз ,может кто слышал отзывы

Re[RomSiv]:
Цитата:
от: RomSiv
Благодарю ,как вообще фокус не мажет на открытой ?
Всегда в одну точку или разброс есть, завтра сможет свой 50 Г ПОТЕСТИРУЮ ЕЩЁ

Не промахи конечно есть, но это скорей моя вина, да и 100 % кропы не моя стихия, меня все устраивает , будет у меня штатником скорей всего;)
Re[]:

Цитата:
от: dedpixto
Не промахи конечно есть, но это скорей моя вина, да и 100 % кропы не моя стихия, меня все устраивает , будет у меня штатником скорей всего;)




Понятно , а так бокешка ,я про кропы и не писал
Re[RomSiv]:
Цитата:
от: RomSiv
Понятно , а так бокешка ,я про кропы и не писал


Re[PanteleeV]:
С рыбалки :D Никон 50 г

Раскрывается



Re[Kamaev Roman]:
Цитата:
от: Kamaev Roman
900 перегреваетесь только если вы будете пыхать в спорт зале в потолок!
У меня она не разу не перегревалась!
Только вот зараза к аккумуляторам капризна, с дешевыми хватает только на 150 кадров!


при чем тут спорт зал? 900 перегревается когда серией жаришь.... имею 900 и 700 одновременно. Греются одинаково!

Почему к аккумам капризна??? я на сб900 прохожу 1000 снимков обычно и ок!
Re[RomSiv]:
Хорошая плюхнула. И погода шоколад.
Re[RomSiv]:
Цитата:

от:RomSiv
Раз про ББ речь зашла ,я как раз сегодня наткнулся

VIVICAP White Balance Filter Cap

http://atstudio.kiev.ua/story.asp?code=483

так у Самьянга крышка не ахти , не одеть если бленда одета ,то это штукенция будет в самый раз ,может кто слышал отзывы

Подробнее


Хвалят, но в основном реклама, мол ББ позволяет настроить точнее, чем по серой карте )
Как крышка - точно хороша, т.к. 2 в 1 и крепится даже там, где из-за бленды не надеть штатную крышку.
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:
от: Kventin_BuratiNo
имею 900 и 700 одновременно


Которую брали первой? )

Сейчас имею 700-ю и бывалый Unomat (гер.). Как можно сравнивать количество пыхов? - аккумы у всех разные, а главное - мощность пыха. Если только на полную мощность в небо пулять с новых одинаковых аккумов... И кому оно надо :?:
Re[PanteleeV]:
Симиланы панорамка

про горизонт знаю, снимок ознакомительный 35 1.8 раскр. 2400
Re[PanteleeV]:
Воспоминания о лете. 18-105. Полный кадр. Типо макросъемка )

Re[PanteleeV]:
И еще одна козявка ) 18-105 + Маруми ахромат макро 200.

Re[PanteleeV]:
А я ниссином 866 доволен, за свадебный сезон не подводил.
Перегрелся 1 раз, у невесты дома. Выдал зловещую красную надпись overheat.
Тогда я мочил в потолок с колпачком на ISO 100, дырке 6,3 очень часто. Снимал группу, потом забыл диафрагму переставить.
Так что за ниссин можно не волноваться, что он не родной. Не подведет.
Re[Вадим Т.]:
Симпатичные снимки, цвет хороший, особенно на первой.
Re[Вадим Т.]:
Цитата:

от:Вадим Т.
Которую брали первой? )

Сейчас имею 700-ю и бывалый Unomat (гер.). Как можно сравнивать количество пыхов? - аккумы у всех разные, а главное - мощность пыха. Если только на полную мощность в небо пулять с новых одинаковых аккумов... И кому оно надо :?:

Подробнее


900ка была первая, 700ку покупал на работу...
аккумы енелупы.... ресурс 800-1000 в автомате на 900-ке.
700-ка очень слабая вспышка! Даже выставив обе на максимум и пыхнув по очереди визуально на глаз что 900ка сильнее. и гораздо сильнее.
700ка ни нравится, ни эргономикой, ни функционалом. По материалам китайская залепа....
при рахнице в цене 3000 рублей рекомендую всем 990ку.
Re[PanteleeV]:
Прошлое воскресенье - тайская молодежь на отдыхе





55-300
Re[Kventin_BuratiNo]:
Цитата:
от: Kventin_BuratiNo
при рахнице в цене 3000 рублей рекомендую всем 990ку.


Опечатались, думаю.
Выбирающим вспышку желательно, наверное, ориентироваться не только на личные мнения форумчан, но и на проведенные толковыми людьми измерения. Чтобы полной субъективщины не было.

Рекомендую читать это (весьма достойный ресурс по вспышкам): http://speedlights.net/2010/12/21/nikon-sb-700-speedlight-review/

P.S. Для себя выбрал 700 - мне лично мощности достаточно, а при выборе вспышки, полагаю, надо еще и ее размеры учитывать: http://speedlights.net/wordpress/wp-content/uploads/2010/12/Nikon-SB-700_SB400-SB600-SB900-front.jpg
Re[PanteleeV]:
Есть обладатели AF-S 80-200 ? Как стекло в общем по картинке? лучше 70-200?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.