Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.

Всего 74375 сообщ. | Показаны 20201 - 20220
Re[Stas.NET]:
В свое время выбирал между SB600 и SB800. У последней была лучше комплектация, доп. рассеиватель, светофильтры. Немного больше ведущее число. Насколько помню более быстрая перезарядка. Намного более информативный дисплей. более удобное для меня лично управление. Это к тому что SB700 и SB900 будут отличаться примерно так же. Сам планирую к Новому году докупить SB900. Для меня выбор однозначен.
Re[PanteleeV]:
700 и 900 у нас- разница в 100 енотов.
Re[Stas.NET]:
Цитата:

от:Stas.NET
Хватит уже членами меряться.

Вот тут человек вопрос интересный задал sb-700 или sb-900.
Поддерживаю его в этом, тоже подумываю к новому году вспышку приобрести для завершения комплекта.
Цены у них почти одинаковые 900-ка мощнее на 4 ед.
В чем их ключевые отличия по отношению к D7000?

Подробнее

про 4 ед. не понял? Если про ведущее число, то она почти в 2 раза мощнее.
Re[-Korvin-]:
Цитата:

от:-Korvin-
В свое время выбирал между SB600 и SB800. У последней была лучше комплектация, доп. рассеиватель, светофильтры. Немного больше ведущее число. Насколько помню более быстрая перезарядка. Намного более информативный дисплей. более удобное для меня лично управление. Это к тому что SB700 и SB900 будут отличаться примерно так же. Сам планирую к Новому году докупить SB900. Для меня выбор однозначен.

Подробнее

Ну сб700 на замену сб600 вышла, да и ведущее у нее на полграмма меньше.
Re[PanteleeV]:
http://imaging.nikon.com/lineup/lens/simulator/index.htm
Симулятор объективов и тушек-варианты связок....
Re[Phantom_NGK]:
SB700 вышла как замена SB600, а SB900 как замена для для SB800.
держал в руках, пока в магазине и SB700и SB900. 900-я намного серьезнее выглядит :) да и мощность, особенно когда в высокий потолок пыхаешь, разница чувствительная будет.
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:
от: Phantom_NGK
про 4 ед. не понял? Если про ведущее число, то она почти в 2 раза мощнее.

Как это в два раза мощнее? У sb-700 ведущее число 28, у sb-900 - 34. Или я ошибся?
Re[PanteleeV]:
Пляж Карон и его обитатели.
Дамы с собачками.



55-300
Re[Stas.NET]:
Цитата:
от: Stas.NET
Как это в два раза мощнее? У sb-700 ведущее число 28, у sb-900 - 34. Или я ошибся?

Нет, я ошибся, просто по исо 200 помню ведущее 48))) По исо 100 у 900 34 посмотрел. Но в реальных условиях она сильно мощнее.
На Ниссин не смотрите?
Re[-Korvin-]:
Цитата:

от:-Korvin-
В свое время выбирал между SB600 и SB800. У последней была лучше комплектация, доп. рассеиватель, светофильтры. Немного больше ведущее число. Насколько помню более быстрая перезарядка. Намного более информативный дисплей. более удобное для меня лично управление. Это к тому что SB700 и SB900 будут отличаться примерно так же. Сам планирую к Новому году докупить SB900. Для меня выбор однозначен.

Подробнее



у SB900 намного геморройное управления!
Так как 700 вышла позднее и производитель в ней исправил ляпы в управлении допущенные в SB900

Думаю если для себя то 700 без вариантов!
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:
от: Phantom_NGK
Нет, я ошибся, просто по исо 200 помню ведущее 48))) По исо 100 у 900 34 посмотрел. Но в реальных условиях она сильно мощнее.
На Ниссин не смотрите?

Смотрел и Ниссин и Метз. Что-то у меня предчувствие - не родное не брать. Это как с объективами, с никоновскими объективами никаких проблем, с сигмами одни беды. Не хочу нарываться на подобное со вспышками, лучше переплатить, но зато потом не жалеть об этом. Вот только пишут что sb-900 перегревается.
А на сколько перегревается по сравнению с sb-700 интересно? Просто подумываю в будущем подрабатывать на фото, потому и задумываюсь сейчас.
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:
от: Phantom_NGK
Нет, я ошибся, просто по исо 200 помню ведущее 48))) По исо 100 у 900 34 посмотрел. Но в реальных условиях она сильно мощнее.
На Ниссин не смотрите?

Вроде отзывы противоречивые
Re[Stas.NET]:
Цитата:

от:Stas.NET
Смотрел и Ниссин и Метз. Что-то у меня предчувствие - не родное не брать. Это как с объективами, с никоновскими объективами никаких проблем, с сигмами одни беды. Не хочу нарываться на подобное со вспышками, лучше переплатить, но зато потом не жалеть об этом. Вот только пишут что sb-900 перегревается.
А на сколько перегревается по сравнению с sb-700 интересно? Просто подумываю в будущем подрабатывать на фото, потому и задумываюсь сейчас.

Подробнее


900 перегреваетесь только если вы будете пыхать в спорт зале в потолок!
У меня она не разу не перегревалась!
Только вот зараза к аккумуляторам капризна, с дешевыми хватает только на 150 кадров!
Re[Stas.NET]:
Цитата:

от:Stas.NET
Смотрел и Ниссин и Метз. Что-то у меня предчувствие - не родное не брать. Это как с объективами, с никоновскими объективами никаких проблем, с сигмами одни беды. Не хочу нарываться на подобное со вспышками, лучше переплатить, но зато потом не жалеть об этом. Вот только пишут что sb-900 перегревается.
А на сколько перегревается по сравнению с sb-700 интересно? Просто подумываю в будущем подрабатывать на фото, потому и задумываюсь сейчас.

Подробнее

Перегревается изза мощности только, а если как сб 700 будет пыхать, то не перегреется и да зажигаться будет намного быстрее. Я вот снимал утренник недавно, вроде небольшой зальчик, а в потолок мне сб600 если честно не хватило... Даже на исо 800 проблемно было, точнее я за 80 кадров посадил аккумы 2300мч, потом ради интереса попробовал с 900 там же ради теста, так на где-то на исо 200 можно снимать.
Re[Kamaev Roman]:
Цитата:
от: Kamaev Roman
900 перегреваетесь только если вы будете пыхать в спорт зале в потолок!
У меня она не разу не перегревалась!
Только вот зараза к аккумуляторам капризна, с дешевыми хватает только на 150 кадров!

Да все мощные достаточно капризны изза своей мощи :)
Re[Stas.NET]:
А вообще советовать тут сложно, лучше самому пробовать, потому что у каждого свои цели и задачи. Кому-то 700 заглаза, а кто бы и две 900 установил. Любителям достаточно 700, а для хорошего репортажа только 900 ну и т.д.
Re[PanteleeV]:
д7000+ вспышка sb-900



Re[PanteleeV]:
А вот теперь прошу критики






Re[Kamaev Roman]:
Не хотел обидеть, если чё извиняйте
Re[Phantom_NGK]:
Цитата:

от:Phantom_NGK
А вообще советовать тут сложно, лучше самому пробовать, потому что у каждого свои цели и задачи. Кому-то 700 заглаза, а кто бы и две 900 установил. Любителям достаточно 700, а для хорошего репортажа только 900 ну и т.д.

Подробнее


+100%
Согласен!
Если бы я по купал бы сегодня то купил бы 700!
Там намного проще в управлении да и за глаза любителю хватит!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.