от: dedpixto
Лучше монитор себе купите получше, а потом советы раздавайте
Наверно мне тоже надо бежать за новым монитором!
от: dedpixto
Лучше монитор себе купите получше, а потом советы раздавайте
от: Victor XL
Вы ниче не путаете?
Как можно брать экспозицию по асфальту?
Речь случайно не о балансе белого?
от: FinAl
Ничего не путаю, попробуйте сами :)
от:Kamaev Roman
Для чего нужна серая карта?
Как я понимаю для поиска оптимальной экспопары !
По поводу асфальта это полный бред, хотя у меня опыта мала и я могу ошибаться!
Так как для разных экспозиций разные экспопары
Или я не прав?Подробнее
от: dedpixto
Так отцы русской демократии я как бы критики не просил и советов по ББ![]()
Еслиб мне нужен был совет , я бы его озвучил! А монитор купите не помешает
от: dedpixto
Ну сразу видно что опыта нету : серая карта нужна для правильного ББ
от:DGo
35 1.8![]()
Phantom_NGK - вот еще пару снимков... на полном размере кожа не так "убита" , как кажется...
sla007 да партритурой ... , понимаю что возможно переборщил, но побыстрей через нее получается... , а вы используете какой метод - (через слои и размытие по гаусу?, можно в л/с... ) , со светом - учусь)))
DonVito - у каждого свое понятие "недружелюбности"))))
... Спасибо)Подробнее
от: Kamaev Roman
Тогда зачем выкладываешь, если так на мнения других реагируешь!
Это же форум, а не яндекс фотки!
Я по поводу монитора я давно думал и вы здесь не причем!
от: dedpixto
Я не знаю что в 1950 годах , но сейчас серая карта используется для правильного ББ, забейте в поиск, там вам все расскажут!
от: FinAl
При съёмке в городе я блокирую экспозицию по асфальту (прекрасная серая карта, причем всегда под рукой...эээ...под ногой :D )
от:dedpixto
А что мы уже на ты? Реакция нормальная нордическая, посты нужно читать для чего и для кого выставлена фото, а так мне параллельно что Вы(Роман) конкретно об фото думаете. Если бы мне нужно было мнение ,я бы так и сказал люди добрые по критикуйте.Все на этом диспут заканчиваю!Подробнее
от: begemot_30
...По асфальту и бетону берут экспозамер потомучто их отражательная способность близка к 18% как и у серой карты. Самое главное чтобы объект и асфальт имели один уровень освещенности...