На первом фото очевидна диспропорция лица, видимо это как раз на 35 снято.
А целом - все как по учебнику, выполнено на пятерочку )))
Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок.
Всего 74375 сообщ.
|
Показаны 20161 - 20180
Re[rabiner]:
Re[Alexgevak]:
На первой кот зеленый. )
Третья - слишком уж постановочная - живости и натуральности не хватает: невеста как надо отклонилась, букет прям в руки ложится...
Но для постановки нужен свет не от вспышки, т.к. он проработала невесту, а тут акцент композиции должен быть на ловящей девушке. Ну и кидать букет одной ловящей... :-)
Книга - интересно. Мне кажется, что зеленоватые страницы - это непривычно глазу, может надо было в коричневые тона увести, потеплее сделать... И тень/просвет от очков не надо подрезать - фокусировка света очками - это приятная изюминка кадра.
Третья - слишком уж постановочная - живости и натуральности не хватает: невеста как надо отклонилась, букет прям в руки ложится...
Но для постановки нужен свет не от вспышки, т.к. он проработала невесту, а тут акцент композиции должен быть на ловящей девушке. Ну и кидать букет одной ловящей... :-)
Книга - интересно. Мне кажется, что зеленоватые страницы - это непривычно глазу, может надо было в коричневые тона увести, потеплее сделать... И тень/просвет от очков не надо подрезать - фокусировка света очками - это приятная изюминка кадра.
Re[Kamaev Roman]:
от: Kamaev Roman
Что-то я не могу разобраться с Б/Б как вносить поправки?
В комнате сто ваттная лампа!
Автомат ББ будет лажать, лампы накаливания выбрать - будет чуть ближе к натуральному, но тоже мимо. Только по серой карте или эксподиску. В инструкции вроде очень ясно написано. (По памяти: жмем WB, крутим колесо вправо до появления на дисплее PRE, потом еще раз жмем длительно WB, пока PRE не заморгает - делаем тестовый снимок-замер хотя бы потолка, если он белый - поправка запишется в предустановку d-0 - на дисплее Good. Все, снимаем) .
Что конкретно не получается?
Re[Вадим Т.]:
от: Вадим Т.
На первом фото очевидна диспропорция лица, видимо это как раз на 35 снято
Не факт.
Re[PanteleeV]:
Люди!!
кто как применяет земеры экспозиции
в каких случаях применяете ТОЧЕЧНЫЙ?>
в каких случаях применяете МАТРИЧНЫЙ?>
в каких случаях применяете ЦЕНТРАЛЬНОВЗВЕШАННЫЙ?>
кто как применяет земеры экспозиции
в каких случаях применяете ТОЧЕЧНЫЙ?>
в каких случаях применяете МАТРИЧНЫЙ?>
в каких случаях применяете ЦЕНТРАЛЬНОВЗВЕШАННЫЙ?>
Re[lomont]:
от: lomont
Люди!!
кто как применяет земеры экспозиции
в каких случаях применяете ТОЧЕЧНЫЙ?>
в каких случаях применяете МАТРИЧНЫЙ?>
в каких случаях применяете ЦЕНТРАЛЬНОВЗВЕШАННЫЙ?>
Так в инструкции есть ответы
Re[BigDaddy.DX]:
от: BigDaddy.DX
Так в инструкции есть ответы
дак понятно это понятно.
Мне интересует практический опыт использования.
Re[lomont]:
Литературы в интернете относительно вопроса выбора типа экспозамера предостаточно, но выскажу свое может и очень спорное мнение. Мне в 90% случаев достаточно матричного замера, так как в нашей камере он ближе к точечному (высок вес в замере экспозиции точки фокусировки, точка фокусировки на более светлой части изображения-фото более темное, на темной-более светлое).
Для ответа на Ваш вопрос еще очень важно снимаете ли в RAW или сразу в JPEG, если вы снимаете в JPEG или проявляете пакетно, то к экспозиции надо относиться очень внимательно, если как я проявляете каждую фотографию, то ошибка в +1,-2 стопа для меня не критична.
Важный момент для экспозамера, как у Вас в настройках камеры стоит блокировка экспозамера, если по полунажатию не стоит блокировка, то при перекадрировании у Вас будет продолжаться экспозамер на другом месте кадра. Иногда, например пейзаж, Вам экспозицию лучше взять по небу, заблокировать отдельной кнопкой, а фокус по какому то темному объекту, что бы не выбить небо.
Для ответа на Ваш вопрос еще очень важно снимаете ли в RAW или сразу в JPEG, если вы снимаете в JPEG или проявляете пакетно, то к экспозиции надо относиться очень внимательно, если как я проявляете каждую фотографию, то ошибка в +1,-2 стопа для меня не критична.
Важный момент для экспозамера, как у Вас в настройках камеры стоит блокировка экспозамера, если по полунажатию не стоит блокировка, то при перекадрировании у Вас будет продолжаться экспозамер на другом месте кадра. Иногда, например пейзаж, Вам экспозицию лучше взять по небу, заблокировать отдельной кнопкой, а фокус по какому то темному объекту, что бы не выбить небо.
Re to Phantom_NGK , sla007 , DonVito
35 1.8

Phantom_NGK - вот еще пару снимков... на полном размере кожа не так "убита" , как кажется...
sla007 да партритурой ... , понимаю что возможно переборщил, но побыстрей через нее получается... , а вы используете какой метод - (через слои и размытие по гаусу?, можно в л/с... ) , со светом - учусь)))
DonVito - у каждого свое понятие "недружелюбности"))))
... Спасибо)

Phantom_NGK - вот еще пару снимков... на полном размере кожа не так "убита" , как кажется...
sla007 да партритурой ... , понимаю что возможно переборщил, но побыстрей через нее получается... , а вы используете какой метод - (через слои и размытие по гаусу?, можно в л/с... ) , со светом - учусь)))
DonVito - у каждого свое понятие "недружелюбности"))))
... Спасибо)
Re[goshavpl]:
от: goshavpl
..Иногда, например пейзаж, Вам экспозицию лучше взять по небу, заблокировать отдельной кнопкой, а фокус по какому то темному объекту, что бы не выбить небо.
При съёмке в городе я блокирую экспозицию по асфальту (прекрасная серая карта, причем всегда под рукой...эээ...под ногой :D )
Re[FinAl]:
Вы ниче не путаете?
Как можно брать экспозицию по асфальту?
Речь случайно не о балансе белого?
Как можно брать экспозицию по асфальту?
Речь случайно не о балансе белого?
Re[RomSiv]:
[*
Re[PanteleeV]:
О цепкости никоновких объективов: 55-300, снято сквозь сетку (от объектива примерно в метре, ее хорошо видно на заднем плане) и листву, автофокус, метров 6 до обезъянки, фокусное 300. Естественно по центральной точке.
Рядом стоял парень с кэноном и что-то из L-ки - сетовал своей девушке, показывая кадры, что не может "попасть". Я обошелся 2 кадрами, оба попали, но тут "с язычком".

Рядом стоял парень с кэноном и что-то из L-ки - сетовал своей девушке, показывая кадры, что не может "попасть". Я обошелся 2 кадрами, оба попали, но тут "с язычком".

Re[dedpixto]:
Уровни подтяните. У вас фото серые. Контрастности надо добавить.
Сделайте девочке белую шапку, а собаке белую морду.
А то это все средне серое.
Сделайте девочке белую шапку, а собаке белую морду.
А то это все средне серое.
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Уровни подтяните. У вас фото серые. Контрастности надо добавить.
Сделайте девочке белую шапку, а собаке белую морду.
А то это все средне серое.
Лучше монитор себе купите получше, а потом советы раздавайте
Re[dedpixto]:
Хозяин-барин
совет
Всем привет. Стал обладателем D7000 c китовым объективом 18-105mm.
Хочу на данный момент взять фиксу 50mm f/1.8D та как цена адекватна, плюс не распологаю большим бюджетом для более дорогого полтиника. Нормально ли он раскрывается на D7K?
В дальнейшем присматриваюсь на эти 2 портрентника (буду копить:))))
1) Nikon 85mm f/1.4D
2) Nikon 105mm f/2 DC
Больше склоняюсь к варианту 105mm f/2 DC, из-за так называемого Defocus Image Control. Уж очень хочется красивого боке.
Да придется из-за кропа прилично отходить, но думаю невелика беда?
Что на это думаете, какой лучше подойдет D7k?
И пыха B700 или B900?
Хочу на данный момент взять фиксу 50mm f/1.8D та как цена адекватна, плюс не распологаю большим бюджетом для более дорогого полтиника. Нормально ли он раскрывается на D7K?
В дальнейшем присматриваюсь на эти 2 портрентника (буду копить:))))
1) Nikon 85mm f/1.4D
2) Nikon 105mm f/2 DC
Больше склоняюсь к варианту 105mm f/2 DC, из-за так называемого Defocus Image Control. Уж очень хочется красивого боке.
Да придется из-за кропа прилично отходить, но думаю невелика беда?
Что на это думаете, какой лучше подойдет D7k?
И пыха B700 или B900?





