Цитата:от:Phantom_NGK
Мне PZD буквы ничего не говорят - я просто не силен в Тамронах. Но видимо он вышел еще до появления 5100. Может уже в сервисе могут прошить, а может еще и прошивки нет - кто тут уж точно скажет. Но речь о том, что проверять при покупке эти функции обязательно, особенно у сторонних производителей!!!Подробнее
О каких функциях речь пока не понял...
Да, он вышел до появления 5100. Естественно, всё, что могло быть проверенным, проверялось при покупке на 5100.
Первое впечатление - радует своими размерами. Ну и зумом, естественно. Ну и тем, что не надо стекла все время переставлять. Ну и тем, что как и на 18-55 у него F/3,5. Ну и тем, что очень быстро работает АФ. Ну и качество первых снимков очень даже неплохо. Я б сказал, не хуже, чем на 55-200. :D
О возможностях чуть позже. (Сразу скажу, что с фиксами и китами не сравниваю. Да и вряд ли кто-то будет сравнивать.). Посмотрим, какое качество снимков будет выдавать в дальнейшем. Пока еще не пришлось основательно его поэксплуатировать.
Для чего нужна новая прошивка, пока не знаю. И нужна ли она вообще...
А "PZD" - это пьезодвигатель. Он же ультразвуковой.
Немного о нем здесь: http://www.web-foto.ru/newgadgets/gadget/article/tamron-18-270mm-f35-63-di-ii-vc-pzd-s-pezodvigatelem/