Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Cyrixnvk]:
Цитата:
от: Cyrixnvk
кстати у Сигмы автофокус работает на Д5100?


я не понял, так ты не пробовал живьем еще эти стекла чтоли?
Re[Cyrixnvk]:
Так точно, работать обязан:
Автофокусировка осуществляется при помощи ультразвукового привода HSM. Это делает процесс наведения резкости точным, быстрым и практически бесшумным. Благодаря системе внутренней фокусировки, общая длина объектива в процессе съемки не изменяется, что увеличивает удобство эксплуатации. Объектив оснащен кнопкой блокировки зума, которая предотвращает «сползание» фокусного расстояния под собственной тяжестью объектива и тем самым снижает вероятность поломки в процессе транспортировки. Минимальная дистанция фокусировки при любом значении фокусного расстояния составляет 28 см, что позволяет получать увеличения вплоть до 1:5. В комплект поставки объектива входит бленда.
Re[Александр_Омск]:
нет не пробовал.
так же как и 18-55 считаю, что лучше качество чем универсальность, но вот настал момент когда уже начинаешь задумываться, а так ли сильно проигрываешь в качестве.....
объективы не обязательно же именно те которые я указал, подумал. что возможно кто-нибудь скажет -"а вот у Сигмы или Тамрона, еще вот такой есть. он получше других будет" ), да и пока планы по приобретению универсала, остаются именно планами, но хотелось бы обсудить это.....про Сигму 17-50 честно скажу не слышал, вернее не обращал внимания, так как не особо слежу за новинками и вообще за техникой.
Возможно, что поменяю 18-55 Никон на Сигму 17-50, так как 2,8 очень радует, а 55-300 оставлю как зум.

P. S.про автофокус, вопрос относится к Сигме 17-50.
Re[Cyrixnvk]:
Цитата:

от:Cyrixnvk
нет не пробовал.
так же как и 18-55 считаю, что лучше качество чем универсальность, но вот настал момент когда уже начинаешь задумываться, а так ли сильно проигрываешь в качестве.....
объективы не обязательно же именно те которые я указал, подумал. что возможно кто-нибудь скажет -"а вот у Сигмы или Тамрона, еще вот такой есть. он получше других будет" ), да и пока планы по приобретению универсала, остаются именно планами, но хотелось бы обсудить это.....про Сигму 17-50 честно скажу не слышал, вернее не обращал внимания, так как не особо слежу за новинками и вообще за техникой.
Возможно, что поменяю 18-55 Никон на Сигму 17-50, так как 2,8 очень радует, а 55-300 оставлю как зум.

P. S.про автофокус, вопрос относится к Сигме 17-50.

Подробнее


лучше уж тамрон 17-50 2,8 без стаба
Re[Cyrixnvk]:
А есть ещё такая SIGMA AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM. Она поуниверсальнее будет )
Re[Cyrixnvk]:
Еще есть вариант у Сигмы 17-70, фокусные поинтереснее, но уже 2.8-4 (4.5), но и цена при этом значительно ниже.
Re[Praktolog]:
Цитата:
от: Praktolog
А есть ещё такая SIGMA AF 17-70 mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM. Она поуниверсальнее будет )

Опередили маленько. Еще есть вариант, где 2.8-4.5, он подешевле.
Re[18-55]:
Цитата:
от: 18-55
Опередили маленько. Еще есть вариант, где 2.8-4.5, он подешевле.

2.8 - 4.0 всё же интереснее чуточку)
Re[Praktolog]:
Бесспорно - да.
А вот Cyrixnvk осталось взять любимый Д5100 и отправиться в фотомагазин, где и провести тесты с данной оптикой.
Re[Praktolog]:
вообщем в итоге действительно ли считаете, что лучше заменить 18-55 на, что - нибудь вроде Сигмы или Тамрона с 2,8, чем тратить те же деньги на темный универсал?
Насколько я для себя вывод сделал - это так.

Модель без стаба нашел, склоняюсь к нему, но что такое Aspherical не пойму, это система внутренней фокусировки? т.е. фокус происходит внутри объектива не выезжая за него или же это, что то вогнутое или выгнутое, подскажите плиз.
Re[Cyrixnvk]:
Цитата:

от:Cyrixnvk
вообщем в итоге действительно ли считаете, что лучше заменить 18-55 на, что - нибудь вроде Сигмы или Тамрона с 2,8, чем тратить те же деньги на темный универсал?
Насколько я для себя вывод сделал - это так.

А как модель без стаба у Тамрона называется полностью?

Подробнее


Объектив Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD ASL [IF]
Re[Cyrixnvk]:
Цитата:

от:Cyrixnvk

Модель без стаба нашел, склоняюсь к нему, но что такое Aspherical не пойму, это система внутренней фокусировки? т.е. фокус происходит внутри объектива не выезжая за него или же это, что то вогнутое или выгнутое, подскажите плиз.

Подробнее


уууууу

это теорию читать, читать и еще раз читать
Re[18-55]:
Цитата:
от: Dim Zakhar
... для меня полезными "плюшками" оказались: ...
Не пригодился внутрикамерный ХДР (люблю возится вручную).

СПасибо.

Цитата:
от: 18-55
Мне лично эргономика Д3100 понравилась больше, чем у Д5100: ... отсутствием поворотного экрана. ..

Защита экрана его поворотом внутрь, мне кажется, "побочная" фича. Главное же в "поворотнике" это именно возможность не укладываться пузом в грязь. Ну и в иных случаях (видео уж тут самом собой - но про него опустим).

Итак, пока поворотный экран с брекетингом (и 14-битами - не знаю, насколько это существенно сказывается на конечном результате) побеждают эргономику и цену. ;)

Может, кто ещё из владельцев отпишется, что ему пригодилось, а что нет из того, что есть в камере?
Re[Cyrixnvk]:
Цитата:

от:Cyrixnvk
привет
ребят подскажите плиз какой объектив выбрать, из ниже перечисленных, чтобы соотношение цена качество было оптимальным:

1. NIKON AF-S 18-200mm f/3.5-5.6 G DX IF-ED VR - 29 990

2. TAMRON AF 18-270 f/3.5-6.3 DI II VC PZD для Nikon - 24 900

3. TAMRON AF 28-300 f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical (IF) Macro Nikon F - 26 900

4. SIGMA AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM для Nikon - 20 400

Вообщем отзывы читал-читал, но так и не пришел к какому то однозначному мнению. Нужна помощь зала)
Кратко о себе, на данный момент два объектива 18-55 и 55-300, НО не очень что то нравится переставлять их, иногда нужно щелкнуть, а надо переставлять объектив, поэтому думаю, что надо взять один универсал.
И еще не могу понять как определить, будет ли он работать с автофокусом.

Подробнее

На прошлой неделе взял TAMRON AF 18-270 f/3.5-6.3 DI II VC PZD для Nikon.
Очень даже неплохо. А взял тоже для того, чтобы не переставлять объективы.
С автофокусом работает отлично. Быстрее, чем Никкоры 18-55 и 55-200.
Сейчас ничего не меняю.
Сигму смотрел, но не проникся...
А сейчас и света вроде хватает на все случаи жизни... :D
Re[Touristo]:
Кто бы поделился ощущениями о видоискателе, на сколько он хорош или плох. А то боюсь разочароваться после D90. Так как у друга им фоткал.
Re[Praktolog]:
Как раз планирую брать Nikon D5100 с этой сигмой в ближайшее время :)
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок

Может, кто ещё из владельцев отпишется, что ему пригодилось, а что нет из того, что есть в камере?

Не пригодился жипег... Поворотным экраном пользовался не раз. Особенно при съемке видео полезна фича. Не хватает скоростной синхронизации пыхи.
Re[Exhumer]:
Цитата:
от: Exhumer
Не пригодился жипег... Поворотным экраном пользовался не раз. Особенно при съемке видео полезна фича. Не хватает скоростной синхронизации пыхи.

А мне жипег очень даже и пригодился. Так же, как и НЕФ, собственно.
Re[segenr]:
Сигма 17-70 2.8-4.5 автофокус в режиме Live view не работает.
Re[Jnik]:
Со сторонними объективами надо очень осторожно. Прошивки у них еще старые и многие новые камеры не поддерживаются. Список неподдерживаемых объективов думаю нет смысла составлять - так как последние партии работают нормально, а вот старые нет. Можно конечно в сервис отнести, но многие такое удовольствие себе позволить не могут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.