Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
В первую очередь - хороший модератор!
Во вторую - камера менее маркетинговая и ее покупают более думающие люди 8)

Пожалуй - добавить ещё мысли Александра Омск: Вера вон тоже жалуется и ветку хотела прикрыть про Д3000!
Re[Touristo]:
Ребята подскажите а на сколько хуже(темнее и тд) видоискатель у D5100 в сравнении с D90. Ощутимая разница?
Какие функции востребованы?
Меня привлекла возможность внутрикамерного ХДР, а более одного-двух примеров в теме не было. НЕ востребованная функция?
Тоже по брекетингу. Этим камера отличается как бы в лучшую сторону от 3100, но никто не выкладывает сведённые после брекетинга кадры и не пишет о том, насколько эта функция оказалась нужной хотя бы даже для единичного кадра. Т.е. для выбора без сведЕния.
Съёмка в РАВ полностью покрывает возможности брекетинга в ДЖИПЕГ?
Ну и поворотный экран.
Много макро в теме, но никто не поясняет, что кадры стали возможны лишь потому, что есть поворотный монитор или сделаны они "классическим" способом, а поворотный экран и ЛВ - не востребованы.

Т.е. мне интересно, ЧТО из того, что отличает 5100 от 3100 оказалось РЕАЛЬНО нужным, а что действительно - лишь маркетинговые уловки.

Про то, что матрицы разные я в курсе, спасибо.

Sensor:
3100
• 14.2 million effective pixels
• 23.1 x 15.4 mm CMOS (DX format)

5100
• 16.2 million effective pixels
• 23.6 x 15.6 mm CMOS (DX format)

Image sizes
• 4608 x 3072 (14.2 MP)
• 4928 x 3264 (16.2MP)

Sensitivity

• ISO 100 - 3200
• To ISO 12800 with boost

• ISO 100 - 6400
• To ISO 25600 with boost

Continuous
• 3 fps

• 4 fps
• 100 / 16 frames
(Fine JPEG / RAW)

AE bracketing
3100 - No
5100 - Yes

LCD monitor
3100
• 3.0" TFT LCD
• 230,000 pixel TFT

5100
• 3.0" TFT LCD
• 921,000 pixel TFT
• Articulated

Image processing engine
• Expeed 2
• 12 bit

• Expeed 2
• 14 bit

Active D-lighting
3100
On/Off

5100
Auto, Extra high, High, Normal, Low, or Off

Bracketing
3100 - No
5100 - Yes


Re[Kovit]:
Цитата:
от: Kovit
Ребята подскажите а на сколько хуже(темнее и тд) видоискатель у D5100 в сравнении с D90. Ощутимая разница?

Достаточно ощутимее, да и на 90 он чуть светлее, что тоже важный факт.
Re[Touristo]:
Re[ИГРок]:
Цитата:

от:ИГРок

Т.е. мне интересно, ЧТО из того, что отличает 5100 от 3100 оказалось РЕАЛЬНО нужным, а что действительно - лишь маркетинговые уловки.

Подробнее


Окромя более какчественной матрицы (исо, шумы, ДД, 14-ть бит и все такое) из того, что вам интересно, для меня полезными "плюшками" оказались: брекетинг (для сведения), поворотный экран (он полезен не только в макро, а и при съемке животных, детей и т.п., где точка съемки отличается от "нормальной").
Не пригодился внутрикамерный ХДР (люблю возится вручную).
Re[Touristo]:
привет
ребят подскажите плиз какой объектив выбрать, из ниже перечисленных, чтобы соотношение цена качество было оптимальным:

1. NIKON AF-S 18-200mm f/3.5-5.6 G DX IF-ED VR - 29 990

2. TAMRON AF 18-270 f/3.5-6.3 DI II VC PZD для Nikon - 24 900

3. TAMRON AF 28-300 f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical (IF) Macro Nikon F - 26 900

4. SIGMA AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM для Nikon - 20 400

Вообщем отзывы читал-читал, но так и не пришел к какому то однозначному мнению. Нужна помощь зала)
Кратко о себе, на данный момент два объектива 18-55 и 55-300, НО не очень что то нравится переставлять их, иногда нужно щелкнуть, а надо переставлять объектив, поэтому думаю, что надо взять один универсал.
И еще не могу понять как определить, будет ли он работать с автофокусом.
Re[Cyrixnvk]:
Вам действительно нужны такие длинные фокусные? "Лучше меньше да лучше" (C)
Присмотритесь к Сигме 17-50 2.8 или такому же Тамрону, думаю толку будет больше.
Re[Cyrixnvk]:
За такие деньги можно купить 2-ю тушку :) и переставлять ничего не надо будет)))
Re[Touristo]:

Re[18-55]:
хочется именно длиннофокусный, ибо для путешествий, чтобы не тратить время для смены объектива.
Re[Cyrixnvk]:
В основном хвалят тамрон 18-270.
Пишут, что он даже получше оптически первого никкора 18-200.
PS: а почему не хотите купить 18-200 (2)?
Re[ИГРок]:
Мне лично эргономика Д3100 понравилась больше, чем у Д5100: расположением боковых кнопок слева от экрана, рычажком переключения возле колесика режимов и, честно говоря, отсутствием поворотного экрана. Это инженерное решение актуально для фотоаппаратов, имеющих верхний дополнительный дисплей, то есть закрыл экран во внутрь и ориентируешься по второму, тем самым, как писал ранее, защитив его от царапин и сэкономив заряд акб.
Re[Cyrixnvk]:
1. NIKON AF-S 18-200mm f/3.5-5.6 G DX IF-ED VR - 29 990
Это есть оптималтное соотношение цена - качество
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
PS: а почему не хотите купить 18-200 (2)?

не понял этого предложения
Re[Cyrixnvk]:
Цитата:

от:Cyrixnvk
привет
ребят подскажите плиз какой объектив выбрать, из ниже перечисленных, чтобы соотношение цена качество было оптимальным:

1. NIKON AF-S 18-200mm f/3.5-5.6 G DX IF-ED VR - 29 990

2. TAMRON AF 18-270 f/3.5-6.3 DI II VC PZD для Nikon - 24 900

3. TAMRON AF 28-300 f/3.5-6.3 XR Di VC LD Aspherical (IF) Macro Nikon F - 26 900

4. SIGMA AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM для Nikon - 20 400

Вообщем отзывы читал-читал, но так и не пришел к какому то однозначному мнению. Нужна помощь зала)
Кратко о себе, на данный момент два объектива 18-55 и 55-300, НО не очень что то нравится переставлять их, иногда нужно щелкнуть, а надо переставлять объектив, поэтому думаю, что надо взять один универсал.
И еще не могу понять как определить, будет ли он работать с автофокусом.

Подробнее


а самому какой больше нравится?

я покупал себе
NIKON AF-S 18-200mm f/3.5-5.6 VRII тоже порядка 29руб 4 месяца назад и выбор примерно из таких же стекол как ты делал
но сечас думаю что лучше бы взял 16-85

если есть интерес могу свой объектив продать за 23...22тыр
упаковка гарантия - все в сохранности :)
наснимал им порядка 5000 кадров, так что состояние как у нового
Re[Cyrixnvk]:
Цитата:
от: Cyrixnvk
хочется именно длиннофокусный, ибо для путешествий, чтобы не тратить время для смены объектива.

Я тоже сперва гонялся за универсальностью, а потом стал за качеством. Поэтому еще раз подумайте, прежде чем отдавать 20 тысяч за темный зум-объектив.
Re[Александр_Омск]:
Извиняюсь первый объектив именно NIKON AF-S 18-200mm f/3.5-5.6 G DX IF-ED VR II
Re[Александр_Омск]:
Цитата:
от: Александр_Омск
но сечас думаю что лучше бы взял 16-85

Полностью поддерживаю сие мнение.
Re[18-55]:
кстати у Сигмы автофокус работает на Д5100?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.