от: www user
5100 - игрушка в сравнении с Д90. Хорошая, но игрушка.
У этой "игрушки" матрица лучше, АФ на порядок лучше 8)
Отмирающая Отвертка и несколько ненужных кнопок явно даже близко не сравнимы с преимуществами д5100 ;)
от: www user
5100 - игрушка в сравнении с Д90. Хорошая, но игрушка.
от:www user
Я недавно крутил в руках Д5100. Кнопочки там позорные. Это стремление к миниатюризации просто губит современные камеры. То ли дело старые Д50, Д40 и т.д. - человечские, мужские кнопки.
Так что, мне только из-за кнопок расхотелось покупать сабж.
Несмотря на его фотокачество - лучшее сегодня в системе Никон.Подробнее
от: www user
5100 - игрушка в сравнении с Д90. Хорошая, но игрушка.
от: Алексей2000Да ладно, почему только на порядок АФ лучше? Писал бы "на 10 порядков", или, даже - на 100 порядков.
У этой "игрушки" матрица лучше, АФ на порядок лучше 8)
Отмирающая Отвертка и несколько ненужных кнопок явно даже близко не сравнимы с преимуществами д5100 ;)
от: www user
И вообще, бойцы, покажьте портреты!
от:www user
Три мысли:
1. Повезло вам с сотрудниками...
2. Продайте камеру , пока она новая. Д7000 - это сырая и мертворожденная модель, с серьезнейшими конструктивными багами АФ, замера и передачи скинов.
3. На выручку купите Д5100 - эта камера доведена до ума, и работает лучше любого другого современного Никона , включая Д700Подробнее
от:www user
Да ладно, почему только на порядок АФ лучше? Писал бы "на 10 порядков", или, даже - на 100 порядков.
Самому-то не смешно? Зеркалка с кнопочками как на Иксусе мне на фиг не нужна - потому что управлять ею с такими кнопочками, и без кнопок прямого управления, все-равно не возможно. Так что, я бы лучше взял Иксус. Или сразу Д90.
А то что между - игрушки, которые я давно перерос.Подробнее
от:Phantom_NGK
Д90 все-таки позиционируется как полупро, а 5100 как любительская. В целом я уже писал, что выбрал бы д90 с ним рост больше будет и возможностей тоже. Я не только про отвертку, про эргономику. Это все-таки очень достойная камера, пусть и уже прошлого покаления, да и изученая всеми вдоль и поперек. Конечно, если бы вы выбирали между 90 и 7000, то тогда можно было бы в пользу последней смотреть, но опять же, если вы уже опытный фотограф и обработчик, потому что на 7000 надо понимать настройки аппарата очень здорово, плюсь уметь из рава доставать все, что можно. Иначе просто камера может не дать того результата, для которого она была сделана и который может выдать. С 5100 разумеется тоже самое плюс еще вышеперечисленные минусы.Подробнее
от:INNOKENTY-PRO
А я вот про отвертку задумался тогда, когда начал искать 50мм объектив. У меня D90. Мне достался отверточный б/у за 3500р, тогда как на D5100 встанет с автофокусом только полтинник за 10000руб. Вот тебе и разница...Подробнее
от:Алексей2000
В д3100 и д5100 никан вернулся к нормальному рабочему АФ!
Со средним размером не только центральной, но и боковых точек.
Но самое главное, что у этих камер имеется приоритет фокусировки в AF-C, у д5100 даже выбираемый пользователем.
Тогда как у д90 в AF-C только приоритет затвора, т.е. сфокусировалась ли камера, нет - затвор будет клацать непереставая, и при этом мешая работе АФ.Подробнее
от:Алексей2000У меня все камеры ,включая мыльницы, всегда стоят на серии - самой быстрой, какая есть.
В д3100 и д5100 никан вернулся к нормальному рабочему АФ!
Со средним размером не только центральной, но и боковых точек.
Но самое главное, что у этих камер имеется приоритет фокусировки в AF-C, у д5100 даже выбираемый пользователем.
Тогда как у д90 в AF-C только приоритет затвора, т.е. сфокусировалась ли камера, нет - затвор будет клацать непереставая, и при этом мешая работе АФ.
Насчет кнопок - кому они нужны при наличии Авто ИСО 8)
Хотя, есть ли у д90 рычажок наподобии как у д3100, переключающий одиночный кадр - серия - таймер - тихий режим?
Вспомните, как вы сравнивали жосское зеркало д90 с мягким д40. Дак у д3100 в Q режиме подъем зеркала вообще не ощущается.Подробнее
от: Phantom_NGK
На 5000 тоже приоритет фокусировки, если не ошибаюсь, пока не сфокусируется не лязгнет.
от:www user
Ну а АФ... Честно говоря, я вообще никогда не снимаю на AF-C, и даже не знаю, как он реализован - он мне просто не нужен. AF-C, - это режим для профессиональной/серьезной спортивной съемки, для которой ни Д3100, ни Д5100, ни Д90 не подходят по определению. Тут надо минимум Д300.Подробнее



от:www user
Так что, все эти "Преимущества" новых камер - это всё типичные маркетинговые фенечки. А вот кнопки, корпус, управление, верхний ЖКД, БОЛЬШОЙ И СВЕТЛЫЙ видоискатель - это всё реальные и огромные плюсы Д90.Подробнее
от: www user
4. Третья мехуборка смазана вчистую - что и требовалось доказать.
от:Алексей2000
Да, но у д5000 другая огромнейшая :) проблема с АФ - все точки у него маленькие. А это крайне отрицательно влияет на точность фокусировки со светосильной оптикой, с длинными телевиками и с движущимися объектами.
Фактически, по АФ д5000 и д3000 никон сделал шаг назад по отношению к д40/д60, а теперь, с д3100 и д5100 он как бы вернул пользователям старые возможности.
А что, вполне законный маркетологический ход - потоптался на месте, и как бы выпустил две новые модели камер, там где вполне могла бы быть всего лишь одна 8)Подробнее