Nikon D5100

Всего 24499 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Touristo]:
Re[TrojaNFlash]:
[УДАЛЕНО]
Re[Touristo]:



18-200 VRII
Re[Александр_Омск]:
Какие мальчишки харАктерные! :D Это с какого расстояния?
Re[Девочка с зеркалом]:
Цитата:
от: Девочка с зеркалом
Какие мальчишки харАктерные! :D Это с какого расстояния?


метров с 3...3,5
Re[V2006]:
Цитата:
от: V2006
фото птички кусь-кусь

А с какого секла єта фотка????
Re[Vadym.O]:
70-300ВР
Re[Александр_Омск]:
Цитата:

от:Александр_Омск


18-200 VRII

Подробнее


С какими настройками фотки? И подвергались ли они затем в обработке?
Re[Touristo]:
Еще немного птичек.

ИСО 3600



ИСО 6400



А это я тренеруюсь в точности автофокуса(жучок размером около 1см)

Re[V2006]:
Цитата:

от:V2006
Еще немного птичек.

ИСО 3600



ИСО 6400



А это я тренеруюсь в точности автофокуса(жучок размером около 1см)

Подробнее


а можно оригинал фотки с синичкой?
Re[sergynshik]:
Цитата:
от: sergynshik
С какими настройками фотки? И подвергались ли они затем в обработке?


это жипеги прямо с камеры
ничем не обрабатывались
в файликах можно все поглядеть
пыха SB700 в потолок

а вот потолок был неудачный - подвесной армстронг со светильниками и когда пыха попадала в светильник то на кадре появлялись волнистые светлые полосы :)
Re[Александр_Омск]:
и с другой птичкой и шмелем :) пожалуйста
Re[Touristo]:
Недавно приобрел фотик. Несколько вопросов для знающих или догадывающихся:

1. Какие объективы в пределах 15 000 - 20 000 р. будут лучше чем китовый 18-55 по качеству и цветопередаче (фокусные расстояния не особо важны, но не помешали бы, но говорят из-за них теряется качество). Хочется что бы объектив изначально давал теплые цвета.

Видел фотки на фикс 50мм nikkor, сделанные на Nikon D90, супер, очень понравилось! Так вот вопрос:
2. Если на D5100 поставить такой же объектив, и при абсолютно равных настройках сфоткать обоими фотоаппаратами, то будет ли различаться качество и в чем? в цветопередаче например, даже если у обоих цветовой профиль будет выставлен один и тот же.

Для меня кажется что 18-55 дает грубоватый и холодноватый оттенок, картинка не нравится. (Я конечно понимаю, что можно подправлять в редакторах, но хочется что бы изначально было тепло ) Да и мыло у 18-55 как у хорошей мыльницы. До этого был Canon (мыльница)
Кто откликнется, буду очен благодарен.
Re[Touristo]:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Будьте добры, подскажите новичку, как правильно проверить матрицу Nikon D5100 на дефекты?
Спасибо.

Или iso800/10sec единственный верный способ(был описан на форуме)?
Вот результат: насчитал около 30шт.

Re[sergynshik]:
Цитата:
от: sergynshik
Да и мыло у 18-55 как у хорошей мыльницы. До этого был Canon (мыльница)
Кто откликнется, буду очен благодарен.

На http://club.foto.ru есть масса фоток и отзывов по этому стеклу. Стекло отличное! У Никона киты очень хорошие. Можно их иметь и не менять.
Re[Praktolog]:
Цитата:

от:Praktolog
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Будьте добры, подскажите новичку, как правильно проверить матрицу Nikon D5100 на дефекты?
Спасибо.

Или iso800/10sec единственный верный способ(был описан на форуме)?
Вот результат: насчитал около 30шт.

Подробнее

Если речь идет о битых пикселях, то они яркие и светящиеся и не имеют какой-либо формы. Эти красные пятна не похожи на битые пиксели, имхо.
Re[Vadym.O]:
Цитата:
от: Vadym.O
Если речь идет о битых пикселях, то они яркие и светящиеся и не имеют какой-либо формы. Эти красные пятна не похожи на битые пиксели, имхо.


Что это тогда? глюк?

Я думаю еще пару раз переснять если появятся в тех же местах это явно битые
Re[Praktolog]:
битые пикселы лучше проверять на более коротких выдержках типа 1/4 сек и невысоких ИСО типа 200-400. Если будет видно на низких ИСО, то на высоких будет еще виднее.

На высоких ИСО и длинных выдержках обязателен шумодав для длинных выдержек, т.е. вычитание темновых снимков.
Re[Touristo]:
Mike_P
catrey
Vadym.O

Спасибо Вам. Последую советам. Проверю. Отпишусь о результатах.

Переснял на выдержках пониже, результат таков:
iso400/1sec 0 шт.
iso800/1sec 0 шт.
iso1600/1sec 1шт.(красный)
Выходит что битых нет, только горячие?

iso400

iso800

iso1600
Re[Александр_Омск]:
Цитата:
от: Александр_Омск
а можно оригинал фотки с синичкой?


Пожалуйста http://files.mail.ru/S4BBB2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.