Nikon D5100
Всего 24499 сообщ.
|
Показаны 1021 - 1040
Re[V2006]:
Белочка хороша.
Re[Touristo]:
заменят ли объектив по гарантии если предъявить "стойкий" бэкфокус (6..10мм)
???
???
Re[Александр_Омск]:
Если по закону,то Глава II. http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Re[Александр_Омск]:
от: Александр_Омск
заменят ли объектив по гарантии если предъявить "стойкий" бэкфокус (6..10мм)
???
По опыту, напишут что всё в норме.
Re[Exhumer]:
от:Exhumer
Вот забацал.
Сюда не смог залить.
http://ifolder.ru/24533143
фото миры на фр 130 и 280 мм объективом 55-300.Подробнее
Увы:
1) резкость уже на 280 теряется. Для фотоохоты он явно не годится
2) резкость на 130 отличная! В целом, до 200мм он вполне пристоен, полагаю
ЛЮДИ!!! А кто может такой же тест сделать для: Nikkor 55-200VR, Nikkor 70-300VR, Sigma 70-300 OS??? Чтоб, как говорится, результат был полным ;)
Re[Vadym.O]:
от: Vadym.O
Увы:
1) резкость уже на 280 теряется. Для фотоохоты он явно не годится
Уже на 280? Покажите ка мне объектив, который сможет остаться абсолютно резким во всем диапазоне! Боюсь, Вам придется продать машину, чтобы завести его в хозяйство, и купить заплечный рюкзак для его переноски...
Так же следует обратить внимание на выдержку 1/5. На фокусном под 250-300мм при такой выдержке не помогают ни стаб ни штатив... Сделав снимок в яркий солнечный денек, на 1/500 и короче, результат будет лучше.
Re[ASN2]:
от:ASN2
Уже на 280? Покажите ка мне объектив, который сможет остаться абсолютно резким во всем диапазоне! Боюсь, Вам придется продать машину, чтобы завести его в хозяйство, и купить заплечный рюкзак для его переноски...
Так же следует обратить внимание на выдержку 1/5. На фокусном под 250-300мм при такой выдержке не помогают ни стаб ни штатив... Сделав снимок в яркий солнечный денек, на 1/500 и короче, результат будет лучше.Подробнее
Вы правы. Я не обратил внимания на выдержку :( , лапух...
Потому я и прошу тех, кто владеет другими стеклами выложить снимки этой миры для более объективного анализа :)
Re[Vadym.O]:
от: Vadym.O
Увы:
1) резкость уже на 280 теряется. Для фотоохоты он явно не годится
вы смеетесь?
А если бы она терялась на 289 мм, тоже не годился бы? :D
20 мм - ничто.
Если вам нужны 300 мм, то наиболее бескомпромиссен фикс 300/4 и зум 200-400/4 VR
Re[Touristo]:
Для чистоты эксперимента стаб на 55-300 отключал. Фотал мишень с задержкой 10 сек и задержкой срабатывания затвора после подъема зеркала. Освещение дома недостаточное, потому и 1/5 сек. Можно с внешней пыхой попробовать и диафрагму до 8 зажать. Может будет лучше результат на 280мм.
Что еще имею сказать: байки про то что дешевые объективы не могут разрешить матрицу в 16 мп не подтверждаются?! Или фото мишени ни о чем не говорит? Кто в теме поясните, пжл.
Что еще имею сказать: байки про то что дешевые объективы не могут разрешить матрицу в 16 мп не подтверждаются?! Или фото мишени ни о чем не говорит? Кто в теме поясните, пжл.
Re[Ser128]:
от: Ser128
55-200 без VR
Фотка не открывается :(
Re[Exhumer]:
от: Exhumer
Что еще имею сказать: байки про то что дешевые объективы не могут разрешить матрицу в 16 мп не подтверждаются?! Или фото мишени ни о чем не говорит? Кто в теме поясните, пжл.
Нормальное фото. Но можно сделать лучше, в хорошую погоду.
-
Съемка на 300мм, дело ответственное и хлопотное. Можно и 20 кадров сделать, а получить лишь единственный на выходе, который попадет точно в яблочко и без шевеленки. На реальном объекте, смаз буден менее заметен, а миру не обманешь... Тут нужна 100% точность.
Re[ASN2]:
от: ASN2
На открытой, любой бюджетный зум будет терять в разрешении на длинном конце, если прижать до 8, должно быть более-менее.
Вот кропы с "газеты" А2, Тамрон 70-300 VC:
Ну фсе - беру Тамрон :))))))
Re[Vadym.O]:
от: Vadym.O
Ну фсе - беру Тамрон :))))))
А можно вопрос?А зачем,если за ту-же цену есть родной.
Re[V2006]:
от: V2006
А можно вопрос?А зачем,если за ту-же цену есть родной.
Шучу я :D
В целом, куплю 55-200VR, а если не понравится - продам (много не потеряю) и куплю 70-300VR. Похоже, что промежуточный вариант в виде 55-300 придется пропустить.
Re[Vadym.O]:
от: Vadym.O
Фотка не открывается :(
Может, я что-то сделал не так. Через Радикал устанавливал.

Re[Vadym.O]:
от: Vadym.O
Шучу я :D
В целом, куплю 55-200VR, а если не понравится - продам (много не потеряю) и куплю 70-300VR. Похоже, что промежуточный вариант в виде 55-300 придется пропустить.
может сразу 70-300вр? Думаю не пожалеете! Я тож его хотел. Но в фото ру была скидка большая на кит плюс 55-300. Если б сделали скидку на 70-300 взял бы пусть и за большие деньги.
Re[Touristo]:
Смотря на соседние темы по Nikon D7000 и Canon D60, пора бы уже и эту тему также оформить))))
Re[Touristo]:
товарищи, побольше портретов :)



