Nikon D5100
Всего 24499 сообщ.
|
Показаны 1001 - 1020
Re[Exhumer]:
[удалено]
Sigma 17-70 OS HSM + Nikkor AF-S 55-200 VR (or 55-300VR)
[удалено]
Re[VadymO]:
от:VadymO
Сижу и ломаю голову: что взять. Либо 55-200 VR, либо 55-300 VR. имеются сомнения по поводу резкости. Есть ли возможность выложить кропы центра кадра на 250-300мм???? Желательно с близкого расстояния. Спасибо.Подробнее
Возьмите конечно 55-300! И фокусные замечательные для зума и резкость у вас уж точно до 280 будет. Цена же смешная, а отрабатывает за эти деньги очень даже неплохо.
По поводу Сигмы не знаю, на этих фокусных вам и кита хватит, а если денежка есть, то лучше конечно Никор 16-85 прикупить, будет вам и резкость, и замечательный стаб.
Re[Exhumer]:
[удалено]
Re[VadymO]:
от: VadymO
Спасибо, но по белой колоне нереально определить резкость :( Нечто бі контурное... Цветок что-ли ... :)
И по цветку нереально... и по коту...
Чтобы оценить реально, нужно снять миру, или хотя бы разворот газеты.
Re[VadymO]:
от: VadymO
Спасибо, но по белой колоне нереально определить резкость :( Нечто бі контурное... Цветок что-ли ... :)
Скачал миру. Скажите на каких фокусных и диафрагмах поснимать?
Re[Exhumer]:
[удалено]
Re[_drozdoffski]:
от: _drozdoffskiАвтофокус не будет работать. Но сейчас есть новый полтос 50/1,8 AF-S - вот он поддерживается.
Подскажите, насколько жизнеспособна будет связка 5100 + Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor
Как при этом будет себя вести лайфвью( в смысле с объективом без автофокуса). Заранее благодарю :)
Re[www user]:
www user, спасибо, я понимаю, что автофокус работать не будет, но есть же руки, и при условии, что они растут из приличного места, есть возможность сделать достойный кадр. Интересно именно то, как д5100 работает с безмоторными объективами и как ведёт себя лайфвью в этом случае, если вообще работает :). МОжет быть кто-нибудь пробовал...
Re[Touristo]:
[quot]Подскажите, насколько жизнеспособна будет связка 5100 + Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor
Как при этом будет себя вести лайфвью( в смысле с объективом без автофокуса).[/quot]
Да отлично все будет работать!
Ручная фокусировка по ЛВ - это самый точный и гибкий вид фокусировки, свободный от любых дефектов зеркалочного АФ.
Также можно фокусироваться и по цифровому дальномеру (преварительно включив его в меню). Это чуть менее точный метод, но зато более быстрый.
Экспозамер и режимы ASP работают :)
Как при этом будет себя вести лайфвью( в смысле с объективом без автофокуса).[/quot]
Да отлично все будет работать!
Ручная фокусировка по ЛВ - это самый точный и гибкий вид фокусировки, свободный от любых дефектов зеркалочного АФ.
Также можно фокусироваться и по цифровому дальномеру (преварительно включив его в меню). Это чуть менее точный метод, но зато более быстрый.
Экспозамер и режимы ASP работают :)
Re[Touristo]:
V2006 , очень красиво, приятно смотреть! :smile2:
Это без обработки на 16-85???
Это без обработки на 16-85???
Re[18-55]:
Это с обработкой в ACDSee.Если можно это назвать обработкой.Только минимум необходимого.На нетбуке много не наобрабатываешь.
Объектив 70-300ВР.
Объектив 70-300ВР.
Re[V2006]:
[удалено]
Re[V2006]:
Какой объектив выдает более мягкие цвета и более реалистичные, что бы как можно меньше уходило времени на обработку цветов, ББ, и т.п.? А то мне кажется что на моем D5100 18-55vr после мыльницы Canon как то немного холодновато-грубые цвета... Хочется более теплую и мягкую цветопередачу... Не подскажете какие объективы склонны к этому? Или это зависит в большую сторону от фотоаппарата?
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Да отлично все будет работать!
Ручная фокусировка по ЛВ - это самый точный и гибкий вид фокусировки, свободный от любых дефектов зеркалочного АФ.
Также можно фокусироваться и по цифровому дальномеру (преварительно включив его в меню). Это чуть менее точный метод, но зато более быстрый.
Экспозамер и режимы ASP работают :)Подробнее
Спасибо, если лайфвью не барахлит и реально помогает в этой ситуации, это жирный плюсище.
Re[VadymO]:
от: VadymO
Вот бы 55-300ВР так мог....
Вот забацал.
Сюда не смог залить.
http://ifolder.ru/24533143
фото миры на фр 130 и 280 мм объективом 55-300.
Re[_drozdoffski]:
от:_drozdoffskiОставьте ручной фокус членам кружка "Умелые руки".
www user, спасибо, я понимаю, что автофокус работать не будет, но есть же руки, и при условии, что они растут из приличного места, есть возможность сделать достойный кадр. Интересно именно то, как д5100 работает с безмоторными объективами и как ведёт себя лайфвью в этом случае, если вообще работает :). МОжет быть кто-нибудь пробовал...Подробнее
Вот вы снимаете ребенка - только настроились по лайввью, уже почти жмете, и тут он чуть головой тряхнул - и всё, вся ваша настройка уже в пролете.
В общем, АФ не от скуки придумали, а для дела. И никакая "удобная ручная настройка" его не заменит.
Re[V2006]:
Очень хорошо




