тыкнете в каком месте! я обосрал сабж!
Всем привет! возникла такая досадная проблемма... у меня никон д5100 с объективом никкор 50мм. 1.8f... ве было прекрасно пока не начал работать при студии. со студийным светом я заметил во первых- то что тон кожи передается довольно таки плохо. ( с балансом белого дружу стоит вспышка или 6500к. он постоянно краснит и... серит.... ну всмысле он серый! много ярко красного и реские серые переходы! пробывал баловаться с пикчер контролем но бз толку... становится только хуже. стараюсь снимать в портретном режиме.(пикчер контроль. поолностью ручной режим исо 100. но картинка оставляет желать лучшего.... тот же кенон 50d рвет никон по полам хоть и сильно мылит но тон кожи передает прекрасно... просто не хочу я сидеть в фотошопе и перерисововать! у нас в студии у всех кенон. даже тот же д40 лучше никона.... в чем может быть проблемма? снимаю рав+джпег. потом в раве пытаюсь тянуть чего нить или контраст повысить или тени тобавить черного там... все еще хуже выходит... это брак или я просто вырос из этой камеры и хочется больше? у всех так?? если надо могу скинуть картинку в джепеге или раве! прошу помочь!
Nikon D5100
Всего 24499 сообщ.
|
Показаны 9121 - 9140
Re[Dema Junior]:
Re[PaulShi]:
я так понимаю я тут просто свет через одно место поставил.
Re[Touristo]:
знаете вот пока не пришел в студию работать мне все в моей камере нравилось.. а тут девчонки решили сравнить... и оказалось что она у меня серит желтит контрастит.... и машина у нас то в зеленный то в еще какой отдает... все! иду завтра в другую типокграфию или лаб и печатаю кадры у них... посмотрим что получтся) может просто на работе все через одно место настроенно....
Re[Touristo]:
тут дело вкуса, я люблю потеплее. Конвертация из ACR


Re[PaulShi]:
от: PaulShi
Вот ещё пара из того же сета, правда, я ретушировать практически не умею "по гламурному":
Вот.
Ну хотя бы черную точку на носу можно было замазать...
И что с левой ладонью у ангела? Гангрена, кожа совсем омертвела и стала синюшной? В бизнес-то податься можно, вот только...
Re[Виктор Нск]:
от:Виктор Нск
Ну хотя бы черную точку на носу можно было замазать...
И что с левой ладонью у ангела? Гангрена, кожа совсем омертвела и стала синюшной? В бизнес-то податься можно, вот только...надо научиться видеть свои работы в целом САМОМУ, чтобы не получать плюхи от других
Подробнее
Если бы вы были внимательнее - увидели бы чёрную точку и на других фото этой девушки. Это родинка и она просила её не убирать. С ладонью всё ок, по крайней мене на моём Mac' е. Хотя, допускаю, артефакты могли проявиться при ресайзе на Flickr.
А вообще, это было снято некоторое время назад, сейчас бы я совсем по-другому обработал. Но неохота… :tongue2:
Re[PaulShi]:
не обращайте внимание! что касается обработки итд.. вот это правильно сказали дело вкуса. просто у нас фотографы они снимают плохие фотографии.... ну со светом беда просто. а потом Все замызывают в фотошопе... я вот это не приемлю ну нет в этом красоты на разварот в плэйбой для озобочек... ретушь не должна из темнокожой девушки делать бледного ангела смерти с идиально чистым лицом как в рекламе гарньира... короче буду снимать на свой d5100 и обрабатывать так как мне нравится а не как им... а то тоже понимаешь начали на меня они гавкать... мне нравится когда кожа розовит и не так много обработки... посто в фотошопе свет рисовать эт извращение считаю. как вы думаете? кто свои фото долго тет в фш?)))
Re[groogd]:
Лично мне нравится, что б всё было естественно. "Если такой уродилась, то и не чего на зеркало пинять". В сети дофига уроков которые из тюленя дюймовочку делают, практика пригодная только для порносайтов.
Вон в соседней ветке про ды90, некоторые кипятком ссутся, от текстур с 3DMax-а, называя это скинтонами.
Вон в соседней ветке про ды90, некоторые кипятком ссутся, от текстур с 3DMax-а, называя это скинтонами.
Re[Nafanya64]:
[УДАЛЕНО]
Re[groogd]:
groogd, будьте добры, собирайте все свои мысли, решения, ответы, вопросы в кучу, хотя бы за 15 минут и выдавайте в одном посте.... Уважайте других! Семь страниц за день - информации ноль!!!
Re[groogd]:
от:groogd
1 кэнон 2 никонПодробнее
И че? Никон - нормальная картинка, Кэнон - красные веки. Если модель с бодуна, то все аутентично...
Только сегодня вступили в сообщество, и сразу такой бешеный полив камеры, фактически не подкрепленный примерами. Извините, я Вас и слушать не хочу. Здесь один шумел, что рожи морковные, вы шумите, что серые. С ноября, когда я присоединился, Вас двое таких. Остальные снимают, и у многих получается.
ЗЫ Печатаете, небось, вместе с канонистами, на их настройках?
Re[PaulShi]:
от: PaulShi
Вот ещё пара из того же сета, правда, я ретушировать практически не умею "по гламурному":
Вот.
Модель удивительно похожа на Наталью Рагозину.
Re[groogd]:
Не обольщайтесь по поводу "идеального" ф/а и того, что работая в студии и занимаясь портретом Вам не придется долго "заморачиваться" с обработкой. Я где-то у какго-то популярного фотографа читал - ни одна фотография, даже сделанная на самый "пупер-разпупер" ф/а, не попадает ни в Интернет, ни в печать без предварительной и зачастую очень кропотливой пост-обработки. От себя только добавлю - студийный портрет - это вообще отдельная тема. Фотошоп для Вас должен быть как Библия, а Вы похоже, решили по-кавалерийски "бац-бац и..." По-моему Вы из Интернета нахватались терминов, а в студии "перезагрузились" другим количеством терминов и теперь, пока все не уляжется, у Вас будет истерика: Не тот ф/а! Хочу вон тот, он круче... Здается мне, если вы все-таки сделаете чэйндж, то через некоторое время Вас постигнут те- же самые проблемы, только ругаться будете уже в другой ветке.
Вы просили необработанный снимок. Вот Вам ВООБЩЕ необработанный камерный джипег даже без ресайза. Как по мне, так очень пристойно. Но если кто спросит, где взяли, про меня не говорите, а то меня убьют за прыщики и тень от носа :D - сами-ж хотели без обработки.

Вы просили необработанный снимок. Вот Вам ВООБЩЕ необработанный камерный джипег даже без ресайза. Как по мне, так очень пристойно. Но если кто спросит, где взяли, про меня не говорите, а то меня убьют за прыщики и тень от носа :D - сами-ж хотели без обработки.

Re[Touristo]:
Куда исчезли все сообщения с 457 страницы?
Re[KycT89]:
просто я у себя нашел тоже именно Гелиос-44-2 и индустар 50-2, совпадение) потом недельку искал переходное кольцо м42, купил с рук за 200 рубликов, поюзал, гелиос класс... буду на выходных перепиливать оба на бесконечность.
Re[hulky]:
от: hulky
parovoZZ, Вам действительно нравится скинтон на фотке _DSC1314?
А так то ваш хвалёный кит 18-55.
Re[groogd]:
от: groogd
скиньте мыло я не знаю куда его сюда пихать что бы скачать могли.. если знаете скиньте другим что бы они покрутили... я значить лайт румом пользоваться не умею... да и камерой видать....
а зачем лайт рум? Есть же капча. Для сабжа лучшего по цветам не придумано.
И студия у вас какая-то подозрительная - стены никаких оттенков не дают? Гели пробовали? И та фотка, которую вы привели - это явная ретушь и, видимо, фоткали с ринг флешем.
Re[Exhumer]:
от: Exhumer
Вот фотки с зонтами- софтбоксами
....
Мне кажется никакой серости. Может я не прав. Профиль "портрет" не использую. Всегда в профиле стоит "нейтральный".
Всё отлично! Я тоже в последнее время юзаю нейтральный, а потом как душа запросит. Ещё можно оставить Стандартный (использую при съёмке, чтобы оценить локальный пересвет - при переводе в нейтральный он нивелируется), а всё остальное можно смело выкидывать.
Народ!!! Куда делась 457 страница????
Re[parovoZZ]:
Спасибо. Форум чет глючит. А была ли эта страница? ))





